Палубный катер.

......
Ррп -40 родом из того времени.

Эт точно. Только вот с того самого времени и до наших дней,у нас все МСП в рыбколхозе и ныне у частников, в эти самые РРП-40 заливали и заливают моторной масло....,а работают они на сетях......,не то,что мы покатушки устраиваем.
рс: а нигролом,хорошо только шкворня смазывать.
 
Эт точно. Только вот с того самого времени и до наших дней,у нас все МСП в рыбколхозе и ныне у частников, в эти самые РРП-40 заливали и заливают моторной масло....,а работают они на сетях......,не то,что мы покатушки устраиваем.
рс: а нигролом,хорошо только шкворня смазывать.
Про это и речь веду. Рыбак-рыбака видит из далека.. На одних позициях стоим.Вот только нигрол зря ты д.Сань не дооцениваешь. Чрезвычайно липкая жижа. на момент того времени, думаю позволяла дойти куда надо.
 
Последнее редактирование:
Юра, поздравляю с успешным всплытием!

теперь вопрос, раз уж тема такая пошла: имеет смысл что-нибудь современное лить в ррп-40?
понятно что раньше лили что было/что не жалко.
сейчас, по логике вещей, можно налить то, что наилучшим образом подходит для такого агрегата.
что?
 
Я залил 5л ТАД-17,если в заначке есть синтетика-лей ее,и чем дороже-тем лучше;)
 
Я залил 5л ТАД-17,
Хорошее масло , много противоизносных присадок содержит . Я его раз в год добавляю по поллитра в систему гидропривода чтобы освежить гидравлику - никакого износа нет , одиннадцатый годик пошел ..
 
Хорошее масло , много противоизносных присадок содержит . Я его раз в год добавляю по поллитра в систему гидропривода чтобы освежить гидравлику - никакого износа нет , одиннадцатый годик пошел ..
Я сколько ВАЗовских коробок отремонтировал,не разу не видел износа шестерен и внутри как с завода.
 
Такой вопрос,преобразователь 24/12В Бумажки нет,а на самом распиновка нарисована,четыре выхода +12В и +-24В четвертый написано ПОДКЛЮЧЕНИЕ,так вот к чему его подключать к + или -?
 
Каждый день вода падает-приходится назад двигаться,вчера горючка кончилась.Сегодня с утра на АЗС заехал и охренел-46р,только недавно на червонец дешевле было.:mad:
 
Долго спишь :) или редко заправляешься, еще осенью у нас поднялась до 45, сейчас уже под 46
 
Забор топлива по дурному сделан,неберущегося топлива в двух баках остается около ста литров.
И хрен в них залезешь.:(
 
У нас беда с заправками на воде как легальными так и не. Поэтому АЗС и канистры пока основной вид заправки. Есть частники с кубовками, которые скупают с фур и перепродают, но что там замешанина ник то не знает, можно и серьезно попасть, особенно вдали от берега.
 
Вчера обсохшего краном тягали,переставился-сегодня снова обсох.
Мыл-мыл,утомился.Залил в кормовой отсек воды,нос приподнялся,и катер снялся ;)
Вот так выглядит ВЛ с затопленным кринолином.Правда крен на ПБ.
 

Вложения

  • DSCN2943.JPG
    DSCN2943.JPG
    143.6 КБ · Просмотры: 353
  • DSCN2942.JPG
    DSCN2942.JPG
    134.6 КБ · Просмотры: 356
Верх