Микропроцессор или механика

А их самих устраивает скорость? И какое время примерно?
Осенью 2017 я ходил на этом катере,время включения секунды 3-4.(по памяти). Если до сих пор ходят,то наверняка устраивает.Там катер на двух хозяев,один из которых хорошо волокёт в электронике и руки из нужного места растут. У тебя Юрий наверняка есть жигулевский домкрат и шуруповерт-попробуй сконструируй, может быть и тебя устроит скорость включения. А вообще то всё это дело привычки и сноровки. имхо.
 
У тебя вроде тоже не быстро китаец включается.
 
У тебя вроде тоже не быстро китаец включается.
Да вроде нормально...почему то не заморачивался этим. Вот у соседа на стоянке китайский гидравлический редуктор включается с задержкой до 12-13 сек.,а иногда за 3-4. Он что -то с маслом намудрил..."спецы" сказали лей Декстрон-он на нём и ходил 4-5 лет,а нужно было моторное лить. Но ничего,приспособился.Главное трезвым ходить:). А у бухого реакция притупляется,да плюс задержка во включении- тут можно и не успеть:).
 
длинный рычаг, торчащий в рубке снизу, у меня уже есть :) только привод не гидравлический а тросовый.

я задумываюсь о маленьком рычажке на панели...
Тогда на дизеле должен быть насос для привода переключения . Типа НШ 6 , НШ 10 или подобных , насос гидроусилителя пойдет с любого авто .
В этом варианте машинка маленькая , переключает распределитель , а то и просто тумблер . в случае применения распреда с эл управлением . На нейтраль - сигнальную лампочку на панель .
 
Готовое решение включение реверса из шуруповерта и жигулевского винтового домкрата. Работает у знакомого на катере уже три навигации.
и у него получился элекрический актуатор из подручных средств. только в три раза больше, и в два раза дороже оригинала......
 
и у него получился элекрический актуатор из подручных средств. только в три раза больше, и в два раза дороже оригинала......
Из подручных-это точно,но что дороже в два раза,то вряд ли,так как вы сами и написали : из подручных средств. А это значит что почти даром. Просто один из владельцев хорошо шарит в электронике ,занимается ремонтом любой эл.техники-вот и собрал эту "приблуду":) из того что было и шуруповерт,как самое дорогое в этой системе ,точно не из магазина. https://www.avito.ru/rzhev/remont_i_stroitelstvo/shurupovert_bu_1127406644 как пример стоимость б/у шуруповерта.
 
если целью была экономия, то включение халявной палкой вне конкуренции....
 
Верх