Мелкий ремонт и техобслуживание TDME

Спасибо. Но правильнее всё таки искать по маркировке. Если она конечно есть ;)
Мы в 17-м году уже прошли этот путь. Взяли парочку на Али. Мне казалось что отчитывались.
Привожу всю инфу подробно.

обозначение на крыльчатке: DJ Pump 08-21-1201

12 лопастей,
Диаметр 57 мм, (2.24")
Длина 31.6 (31.5) мм, (1.24")
посадочные диаметры - внутр. 14,2 мм, наружное (вал) 16 мм (0.62").

Вот оригинал:
DJ Pump Impeller 08-21-1201
http://www.ebay.com.au/itm/DJ-Pump-...bsco-1210-0001-Johnson-09-1027B-/152129990333

Аналоги:
Jabsco 1210-0001
Johnson 09-1027B

По ним находим:
https://ru.aliexpress.com/item/FOR-...2714697306.html?spm=2114.41010708.4.21.2e5BRU
это самая низкая цена какую нашёл.

готовый набор для ремонта:
http://www.ebay.com/itm/Impeller-Repair-kit-Jabsco-Pump-1210-0001-P-Raw-Sea-Water-/111652890598

если не хочется ждать, то в Техномарине:
http://www.technomarin.ru/index.php?route=product/product&path=186_215_369&product_id=2316
и ещё прокладки в комплекте.
 
Длина 31.6 (31.5) мм, (1.24")
Вот собственно, у меня в этом и проблема была, а не в том чтоб крыльчатку найти. Крыльчатка с али с этим параметром у меня не заработала, пришлось шайбу новую делать. На них на всех написано что на оригинале, что на том что с али пришло 1.25". Только по факту то что с али уже оказалась. Как видно на моей фото - крыльчатка с моей помпы шире номинала >31.6mm !!!
 
Последнее редактирование:
Производители судовых двигателей TDME в свои помпы забортной воды крыльчатки китайского производства не ставят! Только корейские!
 
у китайцев резина какая то не резиновая :D
 
Спасибо. Но правильнее всё таки искать по маркировке. Если она конечно есть ;)
Мы в 17-м году уже прошли этот путь. Взяли парочку на Али. Мне казалось что отчитывались.
Привожу всю инфу подробно.

обозначение на крыльчатке: DJ Pump 08-21-1201

12 лопастей,
Диаметр 57 мм, (2.24")
Длина 31.6 (31.5) мм, (1.24")
посадочные диаметры - внутр. 14,2 мм, наружное (вал) 16 мм (0.62").

Вот оригинал:
DJ Pump Impeller 08-21-1201
http://www.ebay.com.au/itm/DJ-Pump-...bsco-1210-0001-Johnson-09-1027B-/152129990333

Аналоги:
Jabsco 1210-0001
Johnson 09-1027B

По ним находим:
https://ru.aliexpress.com/item/FOR-...2714697306.html?spm=2114.41010708.4.21.2e5BRU
это самая низкая цена какую нашёл.

готовый набор для ремонта:
http://www.ebay.com/itm/Impeller-Repair-kit-Jabsco-Pump-1210-0001-P-Raw-Sea-Water-/111652890598

если не хочется ждать, то в Техномарине:
http://www.technomarin.ru/index.php?route=product/product&path=186_215_369&product_id=2316
и ещё прокладки в комплекте.
??? ценная информация! Paul вообще избавил многих от рисков переплат. 5000 т.р. за крыльчатку ТДМЕ ???... как на вольву-пенту.... считаю что в Доминаторе вообще ценообразование и маркетинг нужно пересматривать... год назад хотел там преобрести двигатель стоимостью 408 000 р. Деньги был готов внести сразу, и ждать заказ, поэтому спросил о возможных скидках... на что поступил однозначный отказ.... интересный подход!?‍♂️
 
??? ценная информация! Paul вообще избавил многих от рисков переплат. 5000 т.р. за крыльчатку ТДМЕ ???... как на вольву-пенту.... считаю что в Доминаторе вообще ценообразование и маркетинг нужно пересматривать... год назад хотел там преобрести двигатель стоимостью 408 000 р. Деньги был готов внести сразу, и ждать заказ, поэтому спросил о возможных скидках... на что поступил однозначный отказ.... интересный подход!?‍♂️

Ну а как пересматривать? Поставки и растаможка официальные, соответственно доставка, пошлины и всё такое. Все документы предоставляются, комплектующие не абы какие, а качественные, но и цена соответствующая. Другой вопрос, что можно было бы расширить ассортимент и предложить клиентам разные ценовые категории - хочешь подешевле, бери за тыщу китайский "дубовый", хочешь качество - вот "фирма" но за пятёрку.
 
В запасе есть новая крыльчатка-покупал в Доминаторе вместе с фильтрами ещё в 2014-2015 годах. Этим летом перебрал помпу наружного контура,поменял уже второй раз оба сальника,но крыльчатка в достойном состоянии за 400 с лишним часов работы дизеля.:) В этом году вообще мало ходил,так как сынуля в возрасте чуть больше года не даёт всем скучать,а на катере маленький ребёнок - это воообще "БОМБА".:eek: В зиму нужно ещё прикупить рем.комплект на помпу,стоит не дорого,вот и пускай путешествует вместе с катером.:) Всем большое спасибо за ссылки!!!
 
Ну а как пересматривать? Поставки и растаможка официальные, соответственно доставка, пошлины и всё такое. Все документы предоставляются, комплектующие не абы какие, а качественные, но и цена соответствующая. Другой вопрос, что можно было бы расширить ассортимент и предложить клиентам разные ценовые категории - хочешь подешевле, бери за тыщу китайский "дубовый", хочешь качество - вот "фирма" но за пятёрку.
Считаю что человеку готовому выложить более полумиллиона рублей разом за двигатель и комплектующие да ещё и при этом готовым подождать пару-тройку месяцев подразумевается хотя бы не большая скидка! Тем более к примеру мой регион ещё не захвачен Доминатором, первые владельцы будут участвовать в сарафанном радио... люди подходят, спрашивают что за двигатель? Где брали? Какие отзывы? Сколько стоит? Как следствие теперь и рекомендации на Алибаба....?‍♂️
 
Тут уж ничего не поделаешь - Алибаба как частная почта без документов для легальной регистрации всегда будет дешевле чем официальная дилерская поставка с гарантией, официальной растаможкой с уплатой пошлин и сборов и комплектом документов для регистрации в ГИМС. Когда курс доллара был не 60 а 30, то и у Доминатора цены были вполне приемлимые. Понятно что сейчас продажи просели, ведь зарплаты остались прежние или даже меньше. Поэтому интересующимся людям надо говорить всю информацию, а уж дальше они пусть сами принимают решение - либо брать у дилера, но дорого, либо брать подешевле, но все риски брать на себя.
 
Считаю что человеку готовому выложить более полумиллиона рублей разом за двигатель и комплектующие да ещё и при этом готовым подождать пару-тройку месяцев подразумевается хотя бы не большая скидка! Тем более к примеру мой регион ещё не захвачен Доминатором, первые владельцы будут участвовать в сарафанном радио... люди подходят, спрашивают что за двигатель? Где брали? Какие отзывы? Сколько стоит? Как следствие теперь и рекомендации на Алибаба....?‍♂️
Действительно,сарафанное радио-это лучший двигатель торговли. Скидки должны быть,тем более участникам форума имхо,но если это только по предоплате для покупки с Китая. В этом случае продавец уже не вкладывает свои или кредитные деньги. Будет конкуренция,то будут и скидки,но пока как вроде Доминатор у нас один на всю Россию продавец этих дизелей.Раньше ещё Новосибирск ими торговал,но они сдулись. В 2013 году один иркутянин пытался притащить дизель TDME 4108 c Китая ,но был вежливо послан к российскому дилеру за покупкой:),китайцам неинтересно продавать штучно,им нужна сразу партия. Опять же курс рубля сейчас здорово пляшет,поэтому в цену дизелей включают все риски....
 
Действительно,сарафанное радио-это лучший двигатель торговли. Скидки должны быть,тем более участникам форума имхо,но если это только по предоплате для покупки с Китая. В этом случае продавец уже не вкладывает свои или кредитные деньги. Будет конкуренция,то будут и скидки,но пока как вроде Доминатор у нас один на всю Россию продавец этих дизелей.Раньше ещё Новосибирск ими торговал,но они сдулись. В 2013 году один иркутянин пытался притащить дизель TDME 4108 c Китая ,но был вежливо послан к российскому дилеру за покупкой:),китайцам неинтересно продавать штучно,им нужна сразу партия. Опять же курс рубля сейчас здорово пляшет,поэтому в цену дизелей включают все риски....
Собственно мэнэджер с Доминатора по вопросу о скидке мне так и ответил... мол мы единственные дилеры в России, конкуренции нет, скидок тоже!???
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь знает какой должен быть угол начала впрыска на TDME 385. В мануале не нашёл.
 
Вопрос к владельцам двигателей с помпами Jabsco с резиновыми крыльчатками. Если имели опыт замены, прошу оценить состояние крыльчатки на фото. Отслужила 450 часов в пресной воде. Долго ли еще походит? Или разрушении в дальнейшем пойдет в геометрической прогрессии? Подозрение на четыре лопасти в секторе 6-9 часов.
 

Вложения

  • SAM_1097.JPG
    SAM_1097.JPG
    99.7 КБ · Просмотры: 444
Последнее редактирование:
Вопрос к владельцам двигателей с помпами Jabsco с резиновыми крыльчатками. Если имели опыт замены, прошу оценить состояние крыльчатки на фото. Отслужила 450 часов в пресной воде. Долго ли еще походит? Или разрушении в дальнейшем пойдет в геометрической прогрессии? Подозрение на четыре лопасти в секторе 6-9 часов.
Лучше вытащить и посмотреть. Так не увидите. У меня помпа такой же фирмы.
 
Вопрос к владельцам двигателей с помпами Jabsco с резиновыми крыльчатками. Если имели опыт замены, прошу оценить состояние крыльчатки на фото. Отслужила 450 часов в пресной воде. Долго ли еще походит? Или разрушении в дальнейшем пойдет в геометрической прогрессии? Подозрение на четыре лопасти в секторе 6-9 часов.
Александр, раз Вы уже добрались до помпы ;) то я бы заменил крыльчатку ,а старую осмотрев ,на наличие микротрешин, если есть ,то на выброс ,если нет, то в Зип, может пригодиться в аварийном случае.:)
 
Александр, раз Вы уже добрались до помпы ;) то я бы заменил крыльчатку ,а старую осмотрев ,на наличие микротрешин, если есть ,то на выброс ,если нет, то в Зип, может пригодиться в аварийном случае.:)
Осматриваю крыльчатку каждый год. В этот раз появились сомнения. Можно подробнее про микротрещины, уже сталкивались? Проштудировал тему по рунету, встречал только ситуацию типа: пропало охлаждение, вскрыли и увидели разрушенную крыльчатку.
 
Осматриваю крыльчатку каждый год. В этот раз появились сомнения. Можно подробнее про микротрещины, уже сталкивались? Проштудировал тему по рунету, встречал только ситуацию типа: пропало охлаждение, вскрыли и увидели разрушенную крыльчатку.
Если будет разрушение, то лавинообразно. Лучше каждые 2 года менять. Я каждый год меняю. Цена вопроса то 1000 - 1200 р.
 
Осматриваю крыльчатку каждый год. В этот раз появились сомнения. Можно подробнее про микротрещины, уже сталкивались? Проштудировал тему по рунету, встречал только ситуацию типа: пропало охлаждение, вскрыли и увидели разрушенную крыльчатку.
Обычно, руками отгибаю лепестки крыльчатки и осматриваю корень лепестка, если есть сетка мелких трещин,то на выброс.Заметил,что крыльчатки из неопрена почти не рвутся(истираются только ) с резиной гораздо хуже.
 
Верх