ВОЛЕГЪ переделка 14 метров из КС

Все с мангала и, а я без. Завидно стало. За полтора часа сварганил. Планирую использовать на берегу.
 

Вложения

  • 15345055581576180648239548069072.jpg
    15345055581576180648239548069072.jpg
    267 КБ · Просмотры: 504
нежавейки как говна за баней... действительно, зачем мучаться.
легким хороший мангал быть не может, аккумулировать тепло нечему.
вариант для кафешек- ресторанов с функцией копчения- томления.
 

Вложения

  • Сборка мангал1.JPG
    Сборка мангал1.JPG
    145.5 КБ · Просмотры: 503
  • Сборка3.JPG
    Сборка3.JPG
    43.1 КБ · Просмотры: 524
Последнее редактирование:
Правильно тут заметили. На лодку мангал из баллона не удобный. Тяжёлый. Надо что то по легче, что бы чистился легко. В идеале газовый гриль.
У меня на прошлом катере был титановый мангал и титановая копилка, которая как матрёшка вставала в мангал.
Вот попался вариант гриля, правда ценник конский
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    754.1 КБ · Просмотры: 487
Ну чтож вы господа!
Согласен - удобно. А как же запах углей и живого огня?! Который надо еще добыть и подготовить для жарки... А как же таинство приготовления мяса?
Этож просто хрень какая то вроде микроволновки!))))))))))
 
Ну чтож вы господа!
Согласен - удобно. А как же запах углей и живого огня?! Который надо еще добыть и подготовить для жарки... А как же таинство приготовления мяса?
Этож просто хрень какая то вроде микроволновки!))))))))))
Ну щас! Хрень. Попробуй ещё сделай на нем шедевр.
Про запах. Вот пофигу на чем. Не отличить готовый результат.
 
На воде уху надо варить ;)
Или дичь когда на охоте, шашлык уже дома надоел.:)
 
Про запах. Вот пофигу на чем. Не отличить готовый результат.
Еда приготовленная на открытом огне в корне отличается своими вкусовыми качествами от приготовленной на газу - это факт! И еще куча всяких неоспаримых вещей:
Чай из настоящего самовара всегда вкусней! Уха приготовленная у воды тоже. Шулёмка из утки на охоте - божественно! А дома мне эта утка даром не нужна. Плов в казане на открытом огне - попробуй сделать что то подобное на газу! Да ни в жизнь! Кофе, даже самый паршивый, если ты его помолол вручную - всегда вкусней того, что из кофемолки электрической.
Не все в этом мире можно унифицировать и затолкать в маленькие коробочки, чтоб удобно было...
Тут один из таких случаев, я считаю, когда все же можно оставить себе частицу чего то настоящего и получить от самого процесса приготовления мяса на углях в мангале реальный кайф.
 
Это потому что чувствуем мы не глазами-носом, а мозгом, а мозг это штука сложная и до сих пор непонятная, и на наше восприятие действительности много чего влияет. Например те же гормоны эндорфины. В обычной, "рутинной" ситуации, хоть на газу, хоть на углях жарь, а "не то". А вот если на природе, на фоне заката, под плеск волн и разговоры с друзьями, то и обычная буханка будет вкуснее. ;)
 
С другом и корка хлеба - пироженка! Это тоже факт неоспаримый.
Только при чем тут привязка к натуральности процесса самого приготовления - не понимаю!))) Это как гвозди на керосин намазывать))))))
Судя этой логике вообще можно мангал не ставить, раз уж лучше буханки хлеба с друзьями ни чего нет))))
Любителям споров предоставлю бурный простор))) сам же остаюсь при своем мнении и ни сколько не настаиваю при этом...
 
Все натурально. Газ горит - тепло мясу, уголь тлеет - тепло мясу.
Для сравнения - шашлык в газовом тандыре ни грамма не отличается от шашлыка в дровяном тандыре.
Конечно шашлычный феншуй да, он есть. А вспомните, когдя угля не было, на дровах делали шашлык, часа полтора ждали пока угли появятся. И потом как долго к углю привыкали.
 
Все натурально. Газ горит - тепло мясу, уголь тлеет - тепло мясу.
Для сравнения - шашлык в газовом тандыре ни грамма не отличается от шашлыка в дровяном тандыре.
Конечно шашлычный феншуй да, он есть. А вспомните, когдя угля не было, на дровах делали шашлык, часа полтора ждали пока угли появятся. И потом как долго к углю привыкали.
Полностью согласен с данным мнением. Если уж хочется получить шашлык на угле, так не кто не мешает поставить между горелкой и решоткой небольшой потдончик насыпать тонким слоем уголь (который почти сразу и накалится/прогорит) вот вам и тот же эффект. Жир будет скапывать испарятся с угля и придавать мясу тот аромат к которому вы привыкли, да плюс горелка будет всегда чистой. Вместо угля щепотку опилок вот и коптильня :) только все быстро без грязи и с минимальными расходами угля и щепы, можно приготовить две три порции, а можно положить побольше вот и большая компания сыта :) Я всегда хренею когда в мангал насыпают мешок угля, что бы пожарить пару шампуров, а потом он еще часа три там тлеет.
 
А я другого мнения,у газа и угля разная температура горения.Потому и конечный продукт будет отличаться.
Когда жил в доме с печкой-голландкой,иногда в чугунке готовили картошку с мясом.Чугунок ставили после того,как прогорят дрова.
Такое же блюдо пытались делать в газ. духовке-земля и небо.
 
А я другого мнения,у газа и угля разная температура горения.Потому и конечный продукт будет отличаться.
Когда жил в доме с печкой-голландкой,иногда в чугунке готовили картошку с мясом.Чугунок ставили после того,как прогорят дрова.
Такое же блюдо пытались делать в газ. духовке-земля и небо.
Юра, ты сравниваешь совсем разные вещи. Печь имеет большой объем теплоносителя, который очень долго отдает тепло, вначале интенсивно потом более слабое и очень длительно. Это как сравнивать тандыр и мангал с крышкой, хотя в обоих источник нагрева одинаковый. А вот если вместо газовой духовки в твоем примере применить програмируемую электро и задать программу схожую с печью, то по вкусовым качествам (если не будешь знать где, что готовилось, не отличишь) правильно, кто то выше писал, что тут включается мозг - эффект плацебо. Красиво разложенное и украшеное блюдо всегда кажется намного вкуснее, за что и платят поварам в ресторанах :)
 
Верх