Повстречал в походе катер будущего.

Тут хорошо, когда столб есть, а вот если его нет?
Один участок пришлось подлючать через 3 колена:
- подали заявку на один участок, от него ближайший столб в 300 метрах = 500 рублей;
- подали заявку на второй участок, он был до этого в 600 метрах, но после подключения первого стал в 300 метрах = 500 рублей;
- подали заявку на третий участок, он бы в километре, но после подключения первых двух стал в 300 метрах =500 рублей.
И может и не проблема поставить километр столбов и протянуть километр торсадо - а землеотвод? - а согласование? - устанешь заниматься.
Это очень круто изменили законодательство.
 
У нас 500р даже у вкурья нет таких штрафов,от штуки и выше:)
 
У нас 500р даже у вкурья нет таких штрафов,от штуки и выше:)
Так это федеральный закон - у всех 500 рублей.
Про штрафы это другое, а подключение - 500 рублей, смело идите и заявку подавайте.
Единственное у них срок 3 месяца.
 
Тут хорошо, когда столб есть, а вот если его нет?
Один участок пришлось подлючать через 3 колена:
- подали заявку на один участок, от него ближайший столб в 300 метрах = 500 рублей;
- подали заявку на второй участок, он был до этого в 600 метрах, но после подключения первого стал в 300 метрах = 500 рублей;
- подали заявку на третий участок, он бы в километре, но после подключения первых двух стал в 300 метрах =500 рублей.
И может и не проблема поставить километр столбов и протянуть километр торсадо - а землеотвод? - а согласование? - устанешь заниматься.
Это очень круто изменили законодательство.
Лично у меня другая ситуация была по подключению. Дачный кооператив, в свое время завод построил 6 квт линию протяженностью 2,5 км. К ней в последствии подлючились еще 9 СНТ. До сих пор обслуживание линии на кооперативе, деньги за транспортировку по этому участку получают энерго сети т к все вложено в тариф. Вот вам и факт косвеного удорожания т к содержим линию за счет взносов. Пытались передать линию им не берут. Перевел свой дом в жилой, газа нет, тариф для СНТ городской. Стал пробивать льготный тариф (эл котел, эл. Плита плюс сельская местность). Сначала отказали мол не наших сетей в пределах 300 м. Но после того как заключил договор с СНТ на выделении мощности и оплаты доли в потерях, установки узла учета на КТП (до узла учета СНТ), отдельной линии к дому (150м) все же добился заключения отдельного договора и льготного тарифа. На базе раньше то же была своя подстанция с 110 в 10 квт и несколько подстанций с 10 на 0,4. После преобразований в эергетике, вынудили под предлогом, что нет лицензии на продажу энергии вступить в "котел" и теперь компенсируют типа затраты. Потеряли порядочно, раньше держались на разнице цен по мощности передаваемой энергии. Согласен, что сейчас подключиться стало легче. В лихие 90 е при подключении к 10 ке КТПушек, навешивали кучу допов в виде доп ячеек на 110 или еще каких то доп мероприятий по развитию сетей.
 
.. Согласен, что сейчас подключиться стало легче. В лихие 90 е при подключении к 10 ке КТПушек, навешивали кучу допов в виде доп ячеек на 110 или еще каких то доп мероприятий по развитию сетей.
?..все слова знакомые.. приятно, когда твой опыт совпадает с опытом твоих товарищей ?
 
500 рублей и Вас обязаны подключить к электроэнергии
Угу, меня вот тоже подключили в Тверской области за 500 рублей. Промурыжили, правда, пол года с момента подачи заявки, взяли 6000 руб за "проект подключения" (15 метров СИПа от деревенского покосившегося столба) и еще десятку за примитивный монтаж металлического ящика со счетчиком. Честно сказали - смонтировать можешь сам и проект можешь сам сделать, мы только приедем -опломбируем, вот только когда мы сможем приехать в твою глухомань мы не знаем, сейчас снегопады, потом дорогу развезет - в общем, жди и надейся! А проект твой мы зарубим и вернем на переделку пару раз, - тебе это надо? Мне это было не надо, а надо мне было поскорее получить 220 В с ближайшего расклеванного дятлами деревянного столба, посему оплатил за проект и за монтаж, зато приехали и тут же все подключили и все согласовали. А за собственно подключение, да, заплатил 500 руб! :))))
 
А по Рыбинке он и не шел. Сами пишите, что в Рассвет заходил, а значит шел через канал Москвы в Москва-реку оттуда в Оку и в Нижнем в Волгу
 
Да Кость я уже догнал... Они же из Питера шли
 
Наткнулся на видео ,об этом встреченном нами в походе электрокатамаране .
<iframe width="560" height="315" src="
" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
 
Я рад за создателей катамарана и за хорошую работу отечественной техники. Раньше для меня "МАП" было ругательным словом, поскольку 1,5 кВт модель стабильно подводила в каждую навигацию и даже пыталась устроить пожар (хорошо, что в присутствии людей загорелось). Заменил на гибридный инвертор Sila (Китай) 2 кВт с подключением солнечных панелей 400 Вт.
Выходит, "Микроарт" исправился и делает тоже хорошие инверторы (если правда, что они не ломались).
Прочуствовал проблему с накоплением энергии, панели стабильно выдают мощность, идёт зарядка АКБ, но когда надо израсходовать - плохие АКБ садятся мгновенно.
Уверен, проблема с электромоторами будет решена. Так как суть их осталась за кадром, не стоит ругать качество немецкой техники
 
Верх