Кириллов 2018 дубль 1

danilov_33

Коллега
Всем привет!!!!
Начитавшись и получив вдохновения, имея свободное время выходим 21.07.2018 в направлении на Кириллов.
В экипаже 4 ед. 3 человека и собака.
Цель проверка купленной яхточки.
 

Вложения

  • IMG-20180716-WA0000.jpg
    IMG-20180716-WA0000.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 512
Последнее редактирование:
Всем привет!!!!
Начитавшись и получив вдохновения, имея свободное время выходим 21.07.2018 в направлении на Кириллов.
В экипаже 4 ед. 3 человека и собака.
Цель проверка купленной яхточки.
Желаю хорошей погоды...сидим на острове под Весьегонском на входе в Рыбинку. Адский ветер без перерыва. Попытались выйти и вернулись обратно не дойдя до Брейтово. Очень сильно дует. Часть команды не выносит качки. Да и волна очень большая. Такой прогноз до конца недели минимум. Думаем где лодку оставить...в порт приписки видимо не успеем.
 
Немного расстроили, что погода ветренная. По одному прогнозу до 15 м.с. это очень сильный ветер. А волна высокая?
 
Немного расстроили, что погода ветренная. По одному прогнозу до 15 м.с. это очень сильный ветер. А волна высокая?
Волна, наверное, метра 1,5 стабильно будет, но в борт... ветер восточный всю неделю прогнозируется. Хотя синоптики тоже те ещё шутники.
Смотрите по факту, запрашивайте прогноз и начинайте рывок часа в 4 утра (как рассветёт).
Мы, например, при выходе в открытую часть запросили встречный толкач о волне, он ответил: “да как тут, не сильная". На тот момент была волна до метра, сантиметров 70. В рыбинке получили до 1,5 метров, хорошо встречную при северном ветре!
 
Ну да, не менее 1,5 т.к. в этой части Рыбики при таком ветре она максимальная. Ночью ветер вообще не ослабевает. Сегодня даже сильнее был. Сейчас попробуем ещё раз выйти. Восточный ветер более нам подходит. Вчера настоящее родео было.
 
Погода на неделю в рыбинке в четырех погодных системах
Направление (там цветом обозначены сами системы)
3A0A9A19-926A-4A6A-8883-6310256F4805.jpeg
Ветер
7110D349-3287-494C-8E2F-F5F1498CD42E.jpeg
Порывы ветра
5361D7CF-9BED-4EEA-A4F4-FD69E91A3BEB.jpeg
 
Развернулись.....волна в нос, но амплитуда качки запредельная. Решили не рисковать ибо жены, дети, собаки важнее. Лично я такого экстрима на Рыбинке ещё не видел. Жена капитана, а она с 7 лет в таких походах, сказала, что не помнит чтобы нашу яхта так колбасило..если только на Онеге. Пятнадцать метров корпус ..нос касался воды в нижней части волны, а потом метра на на 3 с лишним вверх. Не специалист по рыбинской волне, но мне кажется метра два сегодня было. Короче идём в Весьегонск и там лодку оставим. 69 руб с метра в сутки, если на неделю. Желаю ТС удачи в переходе.
З.Ы. Посетило чувство, что возможности нашего корпуса (211 проект) были на пределе...хотя я конечно не эксперт в таких вопросах (исключительно по ощущениям).
 
Все мы подготовилились выходим в 6 утра в субботу.
7 футов под килем! И рыбинку не бояться! Главное в светлое время пересекать!
Вот в моём экипаже был человек и пароход АНДРЭ, он говорил: «ветер до 10 м/с - даже волноваться не стоит.» Нам передали прогноз ветер с порывами до 14-16 м/с.
Я говорю: может не надо?
Андрэ: ну это-же только порывы, основной ветер вроде до 10 м/с! Погнали!
И так вот прошли рыбинку. Первый час волна большая даже весело, а потом рутина....
Причём когда они обратно шли без меня - всю рыбинку в караоке песни орали в расслабоне... ?
 
Главное что бы в рыбинке моторчик как часики работал. Если заглохнет, очень не приятно. Для таких случаев я о плавучем якоре на борту думаю...
 
Главное что бы в рыбинке моторчик как часики работал. Если заглохнет, очень не приятно. Для таких случаев я о плавучем якоре на борту думаю...
Железное ведро на верёвке - вот вам и плавучий якорь.
 
В прошлом году когда шли в Кириллов тоже в шторм попали...так я думал. В этот раз всё было раза в два круче. В 15 м/с мне кажется нех соваться на наших железяках, по крайней мере если не только за себя отвечаешь.
 
Пока двигло работает и встречная волна, все гуд.
А так конечно рисковать не надо.
 
Последнее редактирование:
Вышли с Калязина в 7 утра, обгоняют паммажиры. Наша скорость 13 14 , 220
 
Парни завтракают
 

Вложения

  • 15321493473035040182948179316279.jpg
    15321493473035040182948179316279.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 567
  • Мне нравится
Реакции: bym
Подошли к шлюзу стоим у стеннки. Навстречу встретилась яхта сказили, что со стороны Рыбинска прошли.
 
Верх