Крепление понтона

Вот что получилось.
Пошел процесс покраски,потом на воду.
 

Вложения

  • DSCN2503.JPG
    DSCN2503.JPG
    244.2 КБ · Просмотры: 566
  • DSCN2504.JPG
    DSCN2504.JPG
    238 КБ · Просмотры: 570
  • DSCN2507.JPG
    DSCN2507.JPG
    237.1 КБ · Просмотры: 540
  • DSCN2508.JPG
    DSCN2508.JPG
    235.4 КБ · Просмотры: 526
  • DSCN2509.JPG
    DSCN2509.JPG
    237.8 КБ · Просмотры: 567
Скинули сегодня понтон,перед этим сварили новый якорь и завезли,правда перестарались с заносом против течения-будем переставлять,криво.
По понтону-для 6м достаточно двух бочек по краям,валкий очень,буду делать типа регулируемой опоры для устойчивости.
 
Скинули сегодня понтон,перед этим сварили новый якорь и завезли,правда перестарались с заносом против течения-будем переставлять,криво.
По понтону-для 6м достаточно двух бочек по краям,валкий очень,буду делать типа регулируемой опоры для устойчивости.
а если типа штанги какой в право-лево? типа противовеса.
 
Скинули сегодня понтон,перед этим сварили новый якорь и завезли,правда перестарались с заносом против течения-будем переставлять,криво.
По понтону-для 6м достаточно двух бочек по краям,валкий очень,буду делать типа регулируемой опоры для устойчивости.
Возьмите балласт для остойчивости. :) Воды в бочки на половину налейте.
 
а если типа штанги какой в право-лево? типа противовеса.
В право-лево лучше тогда буквой Т сделать и пару бочек,но получается дороже в два раза и носы упираться будут-можно снести.
Сделал стойки-опоры на поперечную трубу(на дне будет).Посмотрим,что получится.
 
В право-лево лучше тогда буквой Т сделать и пару бочек,но получается дороже в два раза и носы упираться будут-можно снести.
Сделал стойки-опоры на поперечную трубу(на дне будет).Посмотрим,что получится.
нет, я имел в виду сделать на подобии индейских проа. Противовес в виде 3 м трубы 40-50 мм и на конце бочка. Кстати бочку чуть водой забалластировать.
 
Юр, если внизу опоры сделать перпендикулярный башмак, а на поперечину понтона приварить кусок трубы немного большего диаметра опоры можно попробовать получить конструкцию: когда понтон в горизонте они саморегулируются под весом башмака, если понтонр езко начнет кренится (под весом человека) произойдет стопор, за счет излома опоры по отношению к обсадной трубе. В общем что то между щелевым и эксцентриковым зажимом. Сам подумываю над такой конструкцией опор, но надо подобрать длину обсадной в зависимости от зазора между трубами и похоже только методом научного тыка :)
 
Примерно так.
DSCN2511.JPG
 

Вложения

  • DSCN2510.JPG
    DSCN2510.JPG
    239.6 КБ · Просмотры: 499
  • DSCN2512.JPG
    DSCN2512.JPG
    237.6 КБ · Просмотры: 530
  • DSCN2513.JPG
    DSCN2513.JPG
    238.3 КБ · Просмотры: 518
Верх