Ограничения на время ЧМ 18.

Там у нас получаецо всего несколько дней будут ограничения. Не зря побушевали в прошлом году. )
 

вообще не запрещать?

какое отношение имеет "транспортная безопасность", выражаемая в виде запретов маломерного плавания, к игре в мячик?

ведь в этой логике можно любое скопление народа объявить причиной запрета плавания по воде. ну а что? ведь никто не удосуживается объяснять логику - почему из-за любителей пинать мячик необходимо ограничить плавание в реках. любители мяча по определению скапливаются на суше и маломерные плавсредства никак им повредить не могут, так при чем тут транспортная безопасность и безопасность вообще?

логика бесконечного запретительства, запретительства ради самого процесса утверждения властей в их праве совершать над подведомственными обитателями любые действия... она ведь, эта логика, когда-нибудь приведет к тому, что будут запрещены и наши любимые пароходики. тем или иным способом - несуразными требованиями к безопасности, например... запредельными налогами или просто тупым запретом всего.

поэтому предыдущий оратор, мне кажется, довольно точно сформулировал, хотя и неполиткорректно. пожалуй, присоединюсь к его мнению :)
 
ведь никто не удосуживается объяснять логику - почему из-за любителей пинать мячик необходимо ограничить плавание в реках
Потому что объекты футбола примыкают к водной инфраструктуре.
Вас же не смущает, что перекрывают дороги когда едет первое лицо, так как Вы настроены понятным образом, то приведем в пример Вашингтон?
Вас не смущает предполётный досмотр в аэропортах?
Почему уже и вопросы безопасности начинаем политизировать...
 
Вас не смущает предполётный досмотр в аэропортах?

Смотрите, как вы поставили в один ряд с административной глупостью элементарные меры безопасности. Такой полемический прием называется "передергиванием".

Нет, меня не смущает предполетный досмотр. А запрет на маломерное плавание, объясняемый властями угрозой безопасности футбольных игроков и зрителей - смущает. И я постарался объяснить, почему.

Почему уже и вопросы безопасности начинаем политизировать...

И это я тоже попытался объяснить, ну может недостаточно аргументировано. ну да ладно, миа кульпа...

Впрочем, все это мое личное имхо, которое вовсе не претендует на абсолютную истину.
 
Внесу свои 5 копеек.
Сам некогда был страстным болельщиком футбола и посещал матчи в т.ч. в других городах.
Так вот я вам скажу, что иногда победа любимой команды сносит голову, а в сочетании с алкоголем, который будет открыто продаваться на стадионах во время чм, футбольные фанаты могут творить чудеса и полезть купаться - это самое безобидное занятие.
Рядом со стадионами есть проезжие дороги, которые на время матчей тоже будут перекрывать. Перекроют и реку на время матча - и это правильно! На всё время проведения чемпионата перекрывать - абсурд, а на время матча - норм. Да, для тех кто хочет «побомбить» на своём плавсредстве - это будет обидно, но в целях безопасности правильно.
Лучше подождать пару часов, чем порубить какого-нить сильно разгорячённого болельщика винтом. А сколько бухих судоводителей носятся на кроссовках? Потенциально опасная ситуация.
 
Короче мы сами себе злобные буратины
 
Ага, давайте запретим еще и пешеходов! Ибо тоже - потенциально небезопасный субъект! Дрянь какую-нибудь могут к стадиону притащить!
 
Внесу свои 5 копеек.
Сам некогда был страстным болельщиком футбола и посещал матчи в т.ч. в других городах.
Так вот я вам скажу, что иногда победа любимой команды сносит голову, а в сочетании с алкоголем, который будет открыто продаваться на стадионах во время чм, футбольные фанаты могут творить чудеса и полезть купаться - это самое безобидное занятие.
Рядом со стадионами есть проезжие дороги, которые на время матчей тоже будут перекрывать. Перекроют и реку на время матча - и это правильно! На всё время проведения чемпионата перекрывать - абсурд, а на время матча - норм. Да, для тех кто хочет «побомбить» на своём плавсредстве - это будет обидно, но в целях безопасности правильно.
Лучше подождать пару часов, чем порубить какого-нить сильно разгорячённого болельщика винтом. А сколько бухих судоводителей носятся на кроссовках? Потенциально опасная ситуация.

Отлично! Ради бухих фанатов, нарушающих закон, создадут проблемы для законопослужных судоводителей? Где тот стадион и где та река? А почему бы поезда заодно не остановить, линии электропередач не обесточить ибо футбольные фанаты могут творить чудеса и в пьяном угаре и эйфории полезть на ЖД пути или на столбы? Мне это представляется абсурдом полнейшим!
 
Я вообще не понимаю зачем чемпионаты проводят в городах. Там же полно всяких маргиналов, которые так и норвят что-нибудь сломать. Нет чтобы построить стадионы в пустыне и гонять там спокойно свой мячик, а мы и на телевизоре всё прекрасно увидим.
 
Отлично! Ради бухих фанатов, нарушающих закон, создадут проблемы для законопослужных судоводителей? Где тот стадион и где та река? А почему бы поезда заодно не остановить, линии электропередач не обесточить ибо футбольные фанаты могут творить чудеса и в пьяном угаре и эйфории полезть на ЖД пути или на столбы? Мне это представляется абсурдом полнейшим!
Стадион спартак далеко от реки? - Нет
Стадион в Волгограде далеко от реки? - Нет
Стадион в питере далеко от реки? -Нет
Стадион в Казани далеко от реки? -Нет
Стадион в Ростове далеко от реки? - Нет

Продолжать??
Про то что проезжие части будут перекрывать я уже писал. Чего на этот счёт никто не возмущается? Видимо все понимают что посадить на капот футбольного болельщика или праздно шатающегося около стадиона вероятность выше и объезжают все спокойно. Так и тут, намотать на винт человека вероятность больше ошиваясь у массового скопления людей.
 
Да ладно ворчать-то...можно и потерпеть пару дней.. безопасность превыше всего. Вполне ожидаемое и разумное решение ИМХО. Лучше перебдеть☺
 
Про то что проезжие части будут перекрывать я уже писал. Чего на этот счёт никто не возмущается?

Не возмущаются - патамушта у нас тут чрезвычайно культурный, дружелюбный и политкорректный круг общения. в данном форуме.

Чтобы понять реальное отношение обычных людей к всему этому административному великолепию, можно почитать городские локалки (слабомодерируемые форумы в локальных сетях) или просто послушать мнение людей, застрявших в глухих пробках в результате всех этих перекрытий. уверяю, там будут гораздо более энергические выражения, нежели тут.

И я понимаю, что политика в данном форуме нежелательна, и я стараюсь этого избегать. но.
любые обсуждения действий властей - увы, это всегда политика по определению.
а от дальнейшей раскачки дискуссии я лично воздержусь. свое имхо я высказал, а кого-то лично обидеть очень не хочу. извините если что.
 
Дело не в подубить купающегося винтом, хотя и это важно.
Дело в том, то маломерный флот грузоподъемный и может быть загружен где угодно и чем угодно и подойти вплотную к тому самому объекту.
Пешеходов - не прошедших рамки металлоискателей - тоже запретят, хочешь на объект пройди спецконтроль.
Дроны будут все терять управление и падать, не долетая до стадиона.
Не акредитованный большегрузный транспорт и автобусы полагаю тоже доступа иметь не будут.
Вот это называется безопасность.
Напомню, что наши спецслужбы за время своего существования не потеряли ни одно первое лицо, в отличие от спецслужб многих стран. Но даже у них на нижнем уровне бывают проколы, и спрашивать нужны ли меры безопасности надо не у тех, кто стоит в пробке, а у тех кого эта проблема реально коснулась и кто кого то потерял. Я полагаю, что никого из присутствующих глядя в глаза таким людям не хватит ни совести, ни мужества сказать, что меры безопасности избыточны.
 
Стадион спартак далеко от реки? - Нет

От реки он значительно дальше, чем от Волоколамского шоссе! От шлюзов КиМа расположен на таком же расстоянии, как и от Волоколамки. Может и Волоколамку тогда уж перекрыть стоило бы?
 
От реки он значительно дальше, чем от Волоколамского шоссе! От шлюзов КиМа расположен на таком же расстоянии, как и от Волоколамки. Может и Волоколамку тогда уж перекрыть стоило бы?
Ну надо будет - перекроют.
Ок, спартак далеко, а лужники и остальные? Плюс прошу учесть, что будет конец июня - на улице жара и народ интуитивно будет тянуть к воде!
Посмотри как набережную у Лужников перекрывают и прилегающие улицы вокруг стадиона.
 
Верх