Судовой дизелек из китайского воздушника

Попробовали сделать судовой двигатель из китайского воздушника с реверс-редуктором Baysan и специальным переходником для установки на моторе с воздушным охлаждением.
http://www.youtube.com/watch?v=0YFpOO0uaRg
 
Мне эта тема интересна.Как воздушник будит себя вести на водоизмещающем корпусе.Можно фирменный купить,по цене китайца.На авито проскакивают.Есть ли реальные отзывы пользователей?
 
Мне эта тема интересна.Как воздушник будит себя вести на водоизмещающем корпусе.Можно фирменный купить,по цене китайца.На авито проскакивают.Есть ли реальные отзывы пользователей?

Ведёт себя как иной другой. Работает. Надо только организовать разделение воздуха, идущего на охлаждение, и нагретого. Главный минус - очень шумный!
 
Мне эта тема интересна.Как воздушник будит себя вести на водоизмещающем корпусе.Можно фирменный купить,по цене китайца.На авито проскакивают.Есть ли реальные отзывы пользователей?
Нельзя акцентировать внимание только на моторе.Нужно рассматривать привод в общем а это двигатель совмещенный с реверс редуктором.
 
Вы абсолютно правы,помешало меня на дизеле:)
Дизель не плохо но я имел в виду что главней согласованный мотор с реверс/редуктором. Хороший мотор вольво/пента MD5a 7.5л.с у меня на таком моторе расход был 0.6 литра/час при 10-11км/час. (корпус 7.5х1.9)
 
Думается нужно как то соотносить цену корпуса и двигателя.А то получается как с МСП.
 
Хороший мотор.Гдеж взять такой,или подобный?:)В моих краях большая редкость.Для меня очень актуально т.к,с весны начинать.Хотелось бы решить вопрос с силовой установкой,потом всё остальное.
 
Хороший мотор.Гдеж взять такой,или подобный?:)В моих краях большая редкость.Для меня очень актуально т.к,с весны начинать.Хотелось бы решить вопрос с силовой установкой,потом всё остальное.
Времени уже в обрез. Может для начала привести в порядок имеющийся и с ним набираться опыта и уже потом искать замену.
 
Для справки. Сколько весит обсуждаемый дизель? Без редуктора.
 
Этот мотор не работает без реверс редуктора .Вес около 100 кг.
 
Просто мне попался дизелек. 1,7 л, без турбо, мазда. С кпп. Если пятую включить передача 2,7. Вес с КПП около 100 кг. Так, на небольшую посудину вполне. Цена вопроса до 20 тыс
 
Верх