Генератор Europower EPS 2000i с двигателем Honda

motoras

Старожил форума
Продам инверторный генератор с двигателем Хонда.
Вот ссылка на технические характеристики http://www.power-garden.ru/shop/gen...sii/generator_benzinovyy_europower_epsi_2000/
Работал очень мало - баков 5-6 израсходовали. Использовал только во время отключения света (пара тройка раз в сезон по часу), и пару раз на природе. Масло все равно менял раз в сезон. В ремонте не был. Запуск с полтычка. Самый тихий подобной мощности. Вес около 22 кг.
Два холодильника тянет.
Причина продажи - нужен мощнее.
Цену вижу 50000 р.
Да, момент, не равняйте по цене с китайцем.
 

Вложения

  • 4259392449.jpg
    4259392449.jpg
    131.5 КБ · Просмотры: 421
  • 4259392448.jpg
    4259392448.jpg
    131.3 КБ · Просмотры: 441
Последнее редактирование модератором:
На Вепрь 6-квт с Робином поменяете?
Мне, как раз, нужен поменьше.
Хотел убить двух зайцев. Цель такая. Приобрести хороший инвертор, верней ИБП с чистым синусом. Зимой использовать для котлов, а то монтёры задолбали, а у меня 70 м трубы идет по улице, ну а летом его на катер (приобрел уже, 2,4 кВт за 23000 р), и рублей за 30-33 приобрести китайца 6,5-7 кВт, для работы моей базы, так как летом монтёры любят отключить электричество на весь рабочий день, а у меня клиенты. Понимаю что китаец это не на долго, но у меня не такая и серьезная задача - насос скважины, насос бассейнов, освещение и электрочайники. За лето отключали 2-3 раза. Хонда справлялась только с насосом и одной баней, без системы очистки бассейна. https://www.google.ru/maps/place/От...ffe9d6cb1!8m2!3d56.2189217!4d43.4156459?hl=ru
Вот такое дело. Я подумаю.
Понимаю что гена с Субариком не дешёвое удовольствие.
 
Вот он за килём на заднем плане виднеется.
 

Вложения

  • Фото-0585.jpg
    Фото-0585.jpg
    132.7 КБ · Просмотры: 441
Что еще меня подкупило в китайце - работа на бензине, баллонном газе и магистральном газе. Это инфа о 7,5 кВт, правда оговорка. При работе на газу мощность не более 5 кВт. Вот про такой http://www.kuvalda.ru/catalog/1968/62933/
только я нашел за 34000 р новый.
 
Что еще меня подкупило в китайце - работа на бензине, баллонном газе и магистральном газе. Это инфа о 7,5 кВт, правда оговорка. При работе на газу мощность не более 5 кВт. Вот про такой http://www.kuvalda.ru/catalog/1968/62933/
только я нашел за 34000 р новый.
Тут ведь проблема не китайца найти, а поживший двухкиловаттник за полтос продать. :)

Понятно. Забыл еще момент. Электрозапуск обязателен - жена не справиться вручную.
С перламутровыми пуговицами, к сожалению, нету. ))
Жена справится. Моя - точно.
 
Ну пожил он не долго, так как в свое время покупался родителям на дачу. А они его так и не использовали. Один раз пытались, так завести не могли. Нашмыргались до полос в корпусе. Про краник забыли. Потом родителей не стало и он стал кочевать по разным кладовкам. А для моих целей он мал.
 
Ладно, подумайте. Я просто так предложил, больше разговор поддержать. )) Мне до генераторов еще пару лет, как минимум. Как-нибудь там вопрос решится, оно всегда так бывает.
 
Да, и вопрос у меня.
У вас никакой фото этого генератора со снятым кожухом нет?
Почему-то заводилка торчит не там, где предполагалось бы, а как-то вроде между движком и генератором. )) Как оно там устроено?
 
Да, и вопрос у меня.
У вас никакой фото этого генератора со снятым кожухом нет?
Почему-то заводилка торчит не там, где предполагалось бы, а как-то вроде между движком и генератором. )) Как оно там устроено?
Я посмотрю. Правда снимал только часть кожуха. Те места где снимаются для обслуживания.
 
Александр, приветствую! Мне конечно по мощнее надо...
 
Приветствую. Вот такой есть дизель-генератор . Интересен если на обмен могу сделать фото , как в гараж пойду..
http://nn.vseinstrumenti.ru/silovay...hyundai/generator_dizelnyi_hyundai_dhy6000le/
Саша, вынужден отказаться, хоть генератор мне понравился. Сейчас померил нагрузку. В пересчете на кВт мне нужна постоянная нагрузка (около 15 мин) 5,5 кВт, долговременная 4 кВт, и это без холодильников и лишних потребителей. Но есть очень большое НО... Из этих 5,5 кВт есть 1,5 кВт нагрузки скважинный насос, который при запуске требует большего тока. Так что по моим подсчетам мне нужен генератор не менее 7 - 7,5 кВт.
Рассмотрю как альтернативу продаже обмен на китайца нужной мне мощности.
Да, и вопрос у меня.
У вас никакой фото этого генератора со снятым кожухом нет?
Почему-то заводилка торчит не там, где предполагалось бы, а как-то вроде между движком и генератором. )) Как оно там устроено?
Справа, где торчит шмыргалка, там заканчивается движок. Альтернатор расположен слева от мотора. Все что справа от шмыргалки - бак на 7 л и электросхема с розетками. Фото не мог сделать, так как обследовал все это с фонариком не снимая кожух. Скажу вам очень компактно сделано. Ничего лишнего, все для обслуживания удобно.
 
Справа, где торчит шмыргалка, там заканчивается движок. Альтернатор расположен слева от мотора. Все что справа от шмыргалки - бак на 7 л и электросхема с розетками. .
Понятно теперь. Какой он маленький! :)
я думал, блок над генератором, как всегда. А бак над мотором.
 
У меня китайский Denzel,пять лет пашет.У нас зимой,осенью,весной из-за ветров часто свет отключают:)Компрессор для покраска,мойка,только от него.Полёт норм,шланги изначально поменял.
 
Фотку обновлю. На белом белом одеяле марта. А то первая вся в пыли. Как достал так и фото сделал. Продаётся. Форумчанам 45000 р.
 

Вложения

  • Screenshot_20180327-163328.png
    Screenshot_20180327-163328.png
    1.1 МБ · Просмотры: 389
  • Screenshot_20180327-163314.png
    Screenshot_20180327-163314.png
    1 МБ · Просмотры: 416
Верх