Яхты построенные по проектам Брюса Робертса

Интересный вариант. Заявлен как лонг рейнж круйзер, на базе корпуса Спрея спроектирован траулер. Хотя изначально все проекты Спрей у брюса идут как парусные.http://au.yachtworld.com/boats/2008...52-Trawler-2556615/United-States#.Wq6JoaBWpBQ 4195252_20150126130137030_1_XLARGE.jpg
 
"Дырка" в килях работает подобно цельной плоскости. Конечно не так как плоскость, но подобно. Попробуйте вилами в воде поводить. И черенками весел грести - тоже получится. Возможно из за того, что судно может иметь разный дефферент, то сопротивление прямолинейному движению меньше, чем ели бы это была бы полная плоскость.
 
вилы ... нет как в авиации элероны- здесь "дырки"
Тут жидкая вода, которая при определеных скоростях потока начинает вести себя иначе. Поверхностное натяжение, турбулентность. Это если не лезть далеко.
 
Тут жидкая вода, которая при определеных скоростях потока начинает вести себя иначе. Поверхностное натяжение, турбулентность. Это если не лезть далеко.
У меня еще версия есть, чтобы на них стоять.
 
Тут жидкая вода, которая при определеных скоростях потока начинает вести себя иначе. Поверхностное натяжение, турбулентность. Это если не лезть далеко.
приходится лазить... иначе эффективные менеджеры обуют на раз:)
 
приходится лазить... иначе эффективные менеджеры обуют на раз:)
Ну на фиг. Главное я понял и подчерпнул для себя нужное. У нас мсп пригнали. Так там такие кили имеют длину половину длины корпуса, и ширину около 300 мм. А корпус то мсп как у яйца. Попробуйте ровно приварить. Меня мучил вопрос, а если они ошиблись с горизонтом. Ладно в нужную сторону, подъёмная сила будет. А если наоборот? Может поэтому этот мсп не сильно быстрый?
 
очень долго подходил к этому вопросу. срезать , оставить, срезать... находил специалистов... шаманство и империка
хотя метода нащупана...деньгов бы... горизонтальная пластина
 
очень долго подходил к этому вопросу. срезать , оставить, срезать... находил специалистов... шаманство и империка
хотя метода нащупана...деньгов бы... горизонтальная пластина
А если дефферент измениться?
 
Вообще штука привлекательная. Но подумаешь, то вроде и лишняя. На речка то точно.
 
Вообще штука привлекательная. Но подумаешь, то вроде и лишняя. На речка то точно.
кака речка, у нас, волгоградское водохранилище, мнооогие боженьку вспоминали
 
Последнее редактирование:
Одну и туже яхту продают как 62 фута и 75 футов.
Правильно в оригинале проекта 62 - проект TY620.
сравнение проектов Брюса Робертса.jpg
 
Взяли проект Waverunner сделали его в траулерном исполнении
6599028_20180131140058584_1_XLARGE.jpg
http://www.yachtworld.com/boats/201...176768/Ft-Myers/FL/United-States#.Wq5qUaBWr58
И какое не ожиданное решение
В салоне поставили две спальни, одну поменьше по борту
6599028_20180131143519351_1_XLARGE.jpg
А вторую во всю ширину салона, задняя стенка салона вообще глухая
6599028_20180131143520272_1_XLARGE.jpg
 
Видос про "Графа"
Интересно в каком году снималось, выглядит хорошо.
1. Думаю якорь не будет самоотдающимся.
2. Какая то маленькая решетка вентиляции МО по правому борту.
3. Мачту с краном быстро не завалишь, сколько вант.
 

Пользователи онлайн

Верх