Посоветуйте где купить фиксатор полки?

weeFOX

Старожил форума
Коллеги, дайте совет где купить фиксатор полки.
Такие стоят в железнодорожных вагонах.
Аналоги от пайол и т.п. не очень подходят, так как требуемое усилие 50 кг на фиксатор.
Нужно чтото вроде
s_1173707.jpg
s_1175836.jpg

Устроит даже с вагонной разборки - ни одних координат не могу найти.
Те которые на картинках, делала в Гомеле Рэнмей, но вроде перестала.
 
С такой нагрузкой трудно найти. Почему не использовать вагонный вариант, но там эта защелка не держит груз, а только удерживает полку в поднятом состоянии. Основной груз держат или цепи по диагонали, либо опорные башмаки по углам откидной полки. В этом варианте поднятую полку удержат любые защелки, да же мебельные.
 
Почему не использовать вагонный вариант, но там эта защелка не держит груз, а только удерживает полку в поднятом состоянии. Основной груз держат или цепи по диагонали, либо опорные башмаки по углам откидной полки. В этом варианте поднятую полку удержат любые защелки, да же мебельные.
Просто конструкционно полка (кровать) опускается не вверх, как в вагоне, а вниз.
Можно конечно цепи с съемным фиксатором.
Но эти вагонные сами по себе прочные, они просто в вагонах работают на вырывание крепления, поэтому лимитированы по нагрузке, в данном случае сделано так, что они будут работать на срез. Они устанавливаются на пиллерсах и работают так: сложил фиксатор - полка опустилась, поднял полку вытащил фиксатор.
 
Можно применить самый простой способ, проверенный веками :) утопленный в полке шпингалет, поднял зафиксировал в отверстие с одной и другой стороны и кури бамбук :) все гениальное просто :) А настенные фиксаторы будут торчать на стенах или брать только не на пружинах, а защелкивающиеся. У меня спинки то же опусаются вниз и опорные треугольники на шарнирах отодвигаются от задней стенки. Хочу их убрать т к мешают тем, кто лежит на нижней полке торчат над головой да и коленями задеваешь(рост не маленький:) ), хочу сделать цепь на краях полки и закрепить, по диагонали, крючки на задней стенке. Поднял накинул цепочку и все проблемы, просто и надежно.
 
Последнее редактирование:
попробуйте позвонить в долгопрудненское научно-производственное предприятие www.dnpp.biz
вдруг повезет
 
Можно применить самый простой способ, проверенный веками :) утопленный в полке шпингалет
Согласен, вариант, спасибо.
попробуйте позвонить в долгопрудненское научно-производственное предприятие www.dnpp.biz
вдруг повезет
Спасибо, не знал о таком.
 
+7 (343)288-23-20, 200-30-01 - Екатеринбург
+7 (988) 331-63-88 - Новороссийск
89883316388@mail.ru
возможно повезет здесь. знать бы у вашего фиксатора код СК-мтр железнодорожников
 
мне эти гребанные фиксаторы, которые видимо на самом деле стопоры. или ограничители, покоя не дают. позвонил в сосногорск. посмотрят ребята в вагонном депо, сообщат.
а пока может за основу такую штуку?
http://deel.ru/shop.nsf/pages/art8830
 
посмотрят ребята в вагонном депо, сообщат.
Спасибо.
Вот этот вариант оказался рабочим, сегодня там выписал счет и оплатил.
Оказывается по правильному эта штука называется: Шнеппер верхней полки ч.591.00.40.000СБ
Придет, выложу покажу.
 
Продукция производства ЗАО «Гомельский ВСЗ» с ценами Техкомплект
 
Из сосногорска пришёл отказ. У них грузовики. Пассажирские обслуживают в Котласе.
 
Спасибо. Вот этот вариант оказался рабочим, сегодня там выписал счет и оплатил.
Оказывается по правильному эта штука называется: Шнеппер верхней полки ч.591.00.40.000СБ
Придет, выложу покажу.
Пришли фиксаторы, выглядят так:
F6E67DE4-9EFF-4509-AA73-FAE72838823B.jpeg1D4B8207-2E5F-4B95-9DB7-D1F087837002.jpeg
Понравились. Рекомендую, кому понадобится.
 
Вы не поверите, но в сосногорском депо их сняли 4шт и теперь меня спрашивают-куда их тебе отправить
 

Вложения

  • IMG_3664.JPG
    IMG_3664.JPG
    43.3 КБ · Просмотры: 754
  • IMG_3665.JPG
    IMG_3665.JPG
    41.1 КБ · Просмотры: 758
Да это понятно, но исполнительность впечатляет. Не бросили, не забыли, а два месяца искали)))
Коллеги!!! Кому шнеппер б/у?
)))
 
Верх