Наши питомцы

Вложения

  • W640_H600_Ocenter.jpg
    W640_H600_Ocenter.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 754
Последнее редактирование модератором:
Вот насчет собак на катере.У меня проблема например с заходом-сходом собачки у берега.Сходни какие то специальные широкие(сантиметров 60),легкие и длинные(метра 4) надо мастырить,а то мой пес ссыт капитально и отказывается передвигаться по узким трапам.Может у кого есть опыт изготовления подобных сходен-трапа?Хоть из бамбука делай,только где его взять?:be:
 
А на площадку, позаниматься с кинологом? Думаю несколько затяни и ваш Барбос не то что по сходням бегать будет, а по бревнам совершенно спокойно.
 
А на площадку, позаниматься с кинологом? Думаю несколько затяни и ваш Барбос не то что по сходням бегать будет, а по бревнам совершенно спокойно.
Да занимался он с кинологом,все команды знает.Просто он здоровый,за 60 кило и несколько увальневатый,вот и боится навернуться:D
 
Ну тогда надо через каждое пол метра, кусок сосиски класть, думаю поможет:ay:
 
Ну тогда надо через каждое пол метра, кусок сосиски класть, думаю поможет:ay:

Ну,вобщем то Вы правы,такой подход работает,но вкусняшка заканчивается и память у него отрубает сразу.Короче,ездит на нас,а мы ему потакаем,сильно любим,как ребенка:D
 
Это понятно, они у нас всех как дети, просто процедуру надо много раз повторять, чтобы ассоциация на вкусняшку выработалась, потом сам бегать будет.
 
Это понятно, они у нас всех как дети, просто процедуру надо много раз повторять, чтобы ассоциация на вкусняшку выработалась, потом сам бегать будет.

Будем работать...Но чувствую,быстрее сходни сделаю:bs:
 
Да занимался он с кинологом,все команды знает.Просто он здоровый,за 60 кило и несколько увальневатый,вот и боится навернуться:D

Причем здесь команды-то? На собачьей площадке положено быть буму, и собака по окончании ОКД должна уметь ходить по буму, стоять на нем, садится-ложится, разворачиваться. После этого вопрос сходней как правило не стоит.
 

Вложения

  • DSC01872 [1024x768].JPG
    DSC01872 [1024x768].JPG
    175.1 КБ · Просмотры: 686
Будем работать...Но чувствую,быстрее сходни сделаю:bs:

Наверное правильное решение:ay: Дело не только в собаке...самим удобнее будет. Тоже мучался, мучался со сходнями(3 доски с поперечными брусками-ступеньками), всё всерьёз не хотел рассмотреть проблему...они то в воду упадут, бегай лови их, то скрипят, то просто руки заняты, стоишь и думаешь "рискнуть/не рискнуть" на них карабкаться. Сделал трап(лестница) с фиксированным нижним положением и проблема ушла, и как без него обходился. Могу помочь придумать конструкцию(прикинуть в Акаде, что бы всё укладывалось/раскладывалось), есть мысль, как сделать трап электроуправляемым, от того и мысль прёт:D(если интересно, надо тему отдельную создать).
 
Причем здесь команды-то? На собачьей площадке положено быть буму, и собака по окончании ОКД должна уметь ходить по буму, стоять на нем, садится-ложится, разворачиваться. После этого вопрос сходней как правило не стоит.

Да причём тут бум . На площадке вышка с лестницами должна быть, когда собака самостоятельно научится по ней ходить , то высоты она бояться больше не будет:eek:
 
Рейдер

С трапом интересно, особенно на пластиковой лодке, давайте новую тему:ay:
 
Третий член команды. Женщина Тара. Домашняя овчарка. Не лает, не кусает. Улыбается. Всеми улыбка принимается за оскал. Добра, но природа взяла свое, не переносит кошек и мелких собак.
Любимая игрушка - любая палка.
 

Вложения

  • IMG_0593.JPG
    IMG_0593.JPG
    89.5 КБ · Просмотры: 732
Рейдер

С трапом интересно, особенно на пластиковой лодке, давайте новую тему:ay:

Ок, тему сделаю, как все материалы соберу. Но для пластиковой лодки не знаю...у меня то металл...специфика чуть другая...зато для пластиковых есть готовые решения.
Вот ещё пара фоток с нашей кисой..а то та какая то не выразительная:)
 

Вложения

  • SDC11522 - копия.JPG
    SDC11522 - копия.JPG
    530 КБ · Просмотры: 673
  • SDC11730.JPG
    SDC11730.JPG
    495.4 КБ · Просмотры: 755
Последнее редактирование модератором:
готовые не везде подходит, и не так интересные они:D
 
А вот и мои любимцы!:bq:
 

Вложения

  • DSCN2236.JPG
    DSCN2236.JPG
    248.9 КБ · Просмотры: 719
  • DSCN2276.JPG
    DSCN2276.JPG
    283.7 КБ · Просмотры: 663
  • DSCN2332.JPG
    DSCN2332.JPG
    313.6 КБ · Просмотры: 700
  • DSCN2191.JPG
    DSCN2191.JPG
    314 КБ · Просмотры: 720
Это где вы такое вычитали?Ссылку в студию,пожалуйста,очень посмотреть хочется:bs:

Честно говоря я такого нигде не читал, мне такое мой инструктор-кинолог сказал. И уж правда-неправда я чесслово не вникал, мы свое отходили, команды, барьеры, бум, туннель выучили. И как-то сомнения меня не посещали потому как все, мною виденные, собачьи площадки оборудованы ентими снарядами. А что это не надо сдавать в курсе ОКД?
 
Верх