Всякие разговоры

Я всегда считал, что от каждой развитой страны надо перенимать что-то хорошее, которое можно реально применить и у нас, пусть и с некоторыми доработками, а не выискивать дерьмо по углам.
А если "дерьмо по углам" - это, как-раз, следствие "чего-то хорошего", и одного без другого не бывает?

Вы вот хотите как в Швеции, многократно ее в пример приведя. Но налоги такие как там, почему-то не хотите. Хотите их снижать. Хотя, чтобы быть похожими на Швецию, надо повышать. Вижу некое противоречие.

Так может нам и метро стоит засрать, чтобы быть похожими на США? Тогда у нас появится свобода гадить в метро, например.
 
Вот написали за год, до весны тема рекордсменом станет.
А если еще про полеты на луну начать, нет про марс :) .
На луну пиндосы уже слетали.
И сразу в Союз потекли денежки: заводы построили, два года пшеницу продовали дешевле себестоимости, ленд-лиз простили, договора подписали СНВ всякие и т.д. Молодец Леонид Ильич.
А уж за марс ПВВ их так подоит:cool:, вот заживем.
Надо на форуме список написать в администрацию, что нам надо для счастье.
 
Вот написали за год, до весны тема рекордсменом станет.
А если еще про полеты на луну начать, нет про марс :) .
На луну пиндосы уже слетали.
И сразу в Союз потекли денежки: заводы построили, два года пшеницу продовали дешевле себестоимости, ленд-лиз простили, договора подписали СНВ всякие и т.д. Молодец Леонид Ильич.
А уж за марс ПВВ их так подоит:cool:, вот заживем.
Надо на форуме список написать в администрацию, что нам надо для счастье.
Судя по выступлению на Давосском форуме и судя по тому как наши из МИДа начали общаться с ЕС и США, уже давно список готов и все уже порешали как надо.
 
А если "дерьмо по углам" - это, как-раз, следствие "чего-то хорошего", и одного без другого не бывает?

Вы вот хотите как в Швеции, многократно ее в пример приведя. Но налоги такие как там, почему-то не хотите. Хотите их снижать. Хотя, чтобы быть похожими на Швецию, надо повышать. Вижу некое противоречие.

Так может нам и метро стоит засрать, чтобы быть похожими на США? Тогда у нас появится свобода гадить в метро, например.

Почитайте о развитии послевоенной Германии (ФРГ).
Ну или Японии. Кстати восстанавливали её по плану американского экономиста российского происхождения Василия Леонтьева.

Специально для Вас повторюсь.
Никто сначала дань не берёт, дают спокойно развиться.
А вот после этого, когда вложения начнут окупаться, уже можно думать о налогах.

А Вы почему-то везде плохое выискиваете.
Давайте уж наконец о хорошем подумаем.

Спокойной ночи!
 
Почитайте о развитии послевоенной Германии (ФРГ).
вы так часто мне рекомендуете что-то почитать, что мне чёт не хочется. :)

Расскажите в двух словах. Чем послевоенный СССР развивался хуже, чем Германия, не будучи при этом, кстати, членом Бреттон-Вудского мира. Т.е., не продав суверенитет за резаную бумагу. В отличии от ФРГ.

А Вы почему-то везде плохое выискиваете.
И это пишет человек, намекающий, что мы живем по-скотски??
Вот вы стрелочник!
:)
 
Почитайте о развитии послевоенной Германии (ФРГ).
Ну или Японии. Кстати восстанавливали её по плану американского экономиста российского происхождения Василия Леонтьева.

Специально для Вас повторюсь.
Никто сначала дань не берёт, дают спокойно развиться.
А вот после этого, когда вложения начнут окупаться, уже можно думать о налогах.

А Вы почему-то везде плохое выискиваете.
Давайте уж наконец о хорошем подумаем.

Спокойной ночи!
Золотые слова,
мне нравится развитие послевоенной Германии и Японии.
Катался на мерседесах и тойотах. Пользовался их TV и другой техникой.
Только вот после востановления их развития, чего то мне не нравится сегодняшнее их состояние. И там и там нашествие баз США с их похабным поведением, нет политической воли в руководстве. Японце вообще работаю без выходных и напиваются после пятницы. Немцы даже на ГДР смотрят свысока. Перечислять долго можно.
А уж за объединение и выход наших войск, надо столько брать, что разбирали до сих пор. Хорошими делами прославиться нельзя, как говорила бабушка Шапокляк.
Нет уж, у нас другой путь. Нам с ними не по пути.
 
Специально для Вас повторюсь.
Никто сначала дань не берёт, дают спокойно развиться.
А вот после этого, когда вложения начнут окупаться, уже можно думать о налогах.
Швеция "дань" не берет? Какой именно период?

Специально для вас повторюсь, что в 90-х был льготный период 6 месяцев для вновь открывшихся предпринимателей. Так вообще никто не платил налоги, раз в пол-года переоткрываясь.
 
Последнее редактирование:
вы так часто мне рекомендуете что-то почитать, что мне чёт не хочется. :)

Расскажите в двух словах. Чем послевоенный СССР развивался хуже, чем Германия, не будучи при этом, кстати, членом Бреттон-Вудского мира. Т.е., не продав суверенитет за резаную бумагу. В отличии от ФРГ.

Наверное будет более правильным сравнить послевоенное развитие экономики по пути проклятых капиталистов ФРГ с социалистическим ГДР.

Не напомните, после крушения Берлинской стены граждане какой из этих стран и в какую рванули?

И чёт пох… им было на своё государство.
А как думаете, почему?

Я вот думаю, что если государство относится к своим гражданам как к пасынкам, то и они начинают видеть в нём злую мачеху.
 
Швеция "дань" не берет? Какой именно период?

Специально для вас повторюсь, что в 90-х был льготный период 6 месяцев для вновь открывшихся предпринимателей. Так вообще никто не платил налоги, раз в пол-года переоткрываясь.

Ну так Вы сейчас что предлагаете?
Задавить бизнес налогами?
Чтоб об открытии новых точек даже думать не смели?
 
Наверное будет более правильным сравнить послевоенное развитие экономики по пути проклятых капиталистов ФРГ с социалистическим ГДР.
А мне думается, что более правильным было бы сравнить с развитием СССР.
А еще лучше, не сравнивать вообще, т.к. ФРГ как стала колонией США после войны, так и осталась ей до сих пор. Есть мнение, что лучше сравнивать пути развития независимых государств.

Не напомните, после крушения Берлинской стены граждане какой из этих стран и в какую рванули?
Не напомню. Но полагаю, что основная масса населения никуда не "рванула".
А если кто-то куда-то и поехал, то, например, возможно это случилось из-за продажи наших союзников нашей элитой. Видимо, за печеньки.

И чёт пох… им было на своё государство.
А как думаете, почему?
Да даже нам было пох на своё.
Давайте, угадаю почему. Очень хотелось сто сортов колбасы, кока-колу и жвачку. Угадал?
 
Честно скажу, польщен, что меня Вам читать приятнее, чем кого-либо другого!!!😂
Не ожидал-с.
Странно. А я думал, что это я с вами разговариваю, а не со ссылками какими-то на статьи. И по-моему, это должно быть очевидно.
 
Я вот думаю, что если государство относится к своим гражданам как к пасынкам, то и они начинают видеть в нём злую мачеху.
А я думаю, что есть хронически недовольные. У которых есть вечная отмазка.
Очень удобно считать, что "государство относится как к пасынкам". Можно найти в этом оправдание того что не служил в армии, не платишь налоги, объезжаешь пробки по обочине... :)
 
Швеция "дань" не берет? Какой именно период?

Что Вы ко мне со Швецией привязались.

Я, вообще-то, больше примеривал для России слегка видоизменённый Эмиратский путь экономического развития.

Швецию упомянул лишь один раз вместе с рядом других стран в ответе на вопрос, где люди живут «счастливо».
 
Так вы их никогда не даёте. :)

Зато заметно меньше стали оперировать придуманными цифрами. Потому что знаете, что спрошу пруфов. ))

А где я придуманными цифрами оперировал?

Если про потери от санкций, так я и ответил, что «по моим скромным подсчетам».

Если где ещё увидели, так покажите, а заодно обоснуйте «пруфами», что они придуманы.
 
Я, вообще-то, больше примеривал для России слегка видоизменённый Эмиратский путь экономического развития.
Классный путь. 87 процентов бесправного населения, песок и вечное лето. Как раз, к нам подойдёт.

Там случайно нет законов Шариата? А то, как раз, точно для нас.
 
Верх