Всякие разговоры

СНАЧАЛА необходимо поднимать именно крупный бизнес. А отваливается и так, при любых условиях, до 90% предприятий малого бизнеса. Во всем мире так.
И если ты не обеспечишь достаточное количество АЭС, не построишь ледоколы для Севморпути и не соединишь все регионы нормальными дорогами и мостами, то малому бизнесу и вообще людям быстро наступит каюк. Может малый бизнес работать без электричества, без транспортировки грузов, да и без врачей с педагогами ? Нет.

Дим, в каком «всём« мире отваливается 90% малого бизнеса?

Доля малого и среднего бизнеса в совокупном ВВП Германии составляет 46,7%.
В США только малый бизнес около 50% ВВП. Почитай здесь про его поддержку. https://rg.ru/2007/03/06/biznes.html И это пишет ни какая-то там либеральная газетенка, а РГ.
А вот в России она всего около 20%, да и то думаю, что цифра явно завышена.
 
Дим, в каком «всём« мире отваливается 90% малого бизнеса?

Доля малого и среднего бизнеса в совокупном ВВП Германии составляет 46,7%.
В США только малый бизнес около 50% ВВП. Почитай здесь про его поддержку. https://rg.ru/2007/03/06/biznes.html И это пишет ни какая-то там либеральная газетенка, а РГ.
А вот в России она всего около 20%, да и то думаю, что цифра явно завышена.
Я имею ввиду не долю в ВВП. Кстати, этот ВВП можно ой как по разному посчитать. Ты еще обрати внимание, что в большинстве стран малый бизнес это услуги - цирюльни да кафешки.
Говорил я о том, что из 100 вновь открывшихся малых предприятий, закрывается 90.
 
Я имею ввиду не долю в ВВП. Кстати, этот ВВП можно ой как по разному посчитать. Ты еще обрати внимание, что в большинстве стран малый бизнес это услуги - цирюльни да кафешки.
Говорил я о том, что из 100 вновь открывшихся малых предприятий, закрывается 90.
Совершенно верно! Малый бизнес везде и всюду корм для больших. Как только малый бизнес дорастает до определенного предела, он тут же поглощается или разоряется, крупным, поскольку конкуренты никому не нужны. На место разорившегося, приходит другой желающий доказать, что это не так. Банкротство во всем мире - рядовое явление.
 
Во первых у небогатых не бывает 15-ти метровых пароходов....Даже потасканых. А во вторых, все просто: ответ элементарен. Потому, что я слишком честный. И привык называть вещи своими именами. Поэтому идти на некоторые, безусловно прибыльные поступки,я не стану. Но,конечно я, лично, от святого далековато нахожусь. Параход-то у меня есть.... 😀 😀 😀

Специально же написАл, что никого конкретно в виду не имею.

А вот некоторые менторские наставления, относящиеся лично ко мне, как, кому и сколько я должен платить, кого переманивать и как не работая иметь 1000% годовых, а заодно и оценку моих действий как владельца и руководителя, готов выслушивать лишь от того, у кого осуществить это реально получились и чей доход как минимум в 2 раза превышает мой.
Да что там выслушивать, я сам к нему на уроки мудрости напрошусь!
 
Вопрос конечно не ко мне, но мне есть чего сказать. ))

Вот я, например, дофига умный. А "бедный", потому что ленивый. Могу купить трактор, разобрать на запчасти, и распродать на авито. На три месяца хватает, могу ничего не делать, а могу и делать чего-нибудь. Если захочу.
И несколько с иронией смотрю на вас, "богатых", крутящихся там со своими богатствами, недовольных политикой Темнейшего, не дающего стать еще богаче... :) :)

Владимир, не пишите больше, что я с Вами ни в чем не соглашаюсь.
И лайк под постом поставил, и здесь своё согласие озвучил.
 
Дим, в каком «всём« мире отваливается 90% малого бизнеса?

Доля малого и среднего бизнеса в совокупном ВВП Германии составляет 46,7%.
В США только малый бизнес около 50% ВВП. Почитай здесь про его поддержку. https://rg.ru/2007/03/06/biznes.html И это пишет ни какая-то там либеральная газетенка, а РГ.
А вот в России она всего около 20%, да и то думаю, что цифра явно завышена.

Согласен, это как считать малый бизнес
в США министерство с/х раз в 10 больше по численности чем в Союзе было.
и оно планово отдавало фермерам задание что и где выращивать.
И фермер после сбора урожая получал теже средние зарплаты. И чем их большое количество отличалось от наших колхозов/совхозов. Только тем что у нас зона неблагоприятного земледелия, и дотации с/х у них выше.
В германии также.
А так согласен, темп развития колличества малых хозяйств надо увеличить.
так Дмитрий и говорит, что в приоритете поднять крупные хозяйства.
 
А вот некоторые менторские наставления, относящиеся лично ко мне, как, кому и сколько я должен платить, кого переманивать и как не работая иметь 1000% годовых, а заодно и оценку моих действий как владельца и руководителя, готов выслушивать лишь от того, у кого осуществить это реально получились и чей доход как минимум в 2 раза превышает мой.
То есть, наставлять Путина менторским тоном вы можете, потому что успешно руководили вдвое большим государством? :) :)
 
Вот я немного шарю в аптечном бизнесе...
Задачка на понимание:
Есть установленные законом максимальные наценки от зарегистрированной государством цены на жизненно важные лекарственные средства (ЖВЛС). То есть государство вмешалось в бизнес, и назначило цены, как оно сочло правильным и справедливым, на достаточно большую группу товаров.
Это привело к тому, что аптекам стало тупо невыгодно ими торговать. Но государство обязывает, они же ЖВЛС, жизненно важные.
В итоге ими торгуют себе в убыток, покрывая разницу за счет других препаратов. Плюс появились проверки, не дай бог на копейку превысил за счет округления, или еще как - штраф скандал. Плюс куча бумаг, которыми надо отчитываться перед государством же. Плюс дополнительные государевы люди, которые этим занимаются на зарплате.
Вопрос: хорошо в итоге сделали государство, или нет?
Но вроде как беспокоились об обычных людях...
 
Специально же написАл, что никого конкретно в виду не имею.

А вот некоторые менторские наставления, относящиеся лично ко мне, как, кому и сколько я должен платить, кого переманивать и как не работая иметь 1000% годовых, а заодно и оценку моих действий как владельца и руководителя, готов выслушивать лишь от того, у кого осуществить это реально получились и чей доход как минимум в 2 раза превышает мой.
Да что там выслушивать, я сам к нему на уроки мудрости напрошусь!
По мой-му у вас что-то не то с самооценкой. ЛИЧНО ВАС я все время спрашиваю, а не в коей мере не указываю. если вы НЕ отвечаете, либо отвечаете в том смысле, что НЕ делали подобного, то простите, но ваши теории не имеют базы, о чем вам и пишу, на основе СВОЕЙ базы. Вот и все. Да! Вы уж извините, но на вашем рынке 140 миллионов потребителей.Попробуйте вырасти до такого же уровня при рынке в 1,5 миллиона. И налоговой составляющей хотя бы в 1,2 раза выше.
 
Вопрос: хорошо в итоге сделали государство, или нет?
Но вроде как беспокоились об обычных людях...
Конечно, хорошо. Аптеки же на каждом шагу, нафига их столько. И как-то ведь выживают, не закрываются.
Значит, и аптекам неплохо, и их клиентам хорошо.
 
Конечно, хорошо. Аптеки же на каждом шагу, нафига их столько. И как-то ведь выживают, не закрываются.
Значит, и аптекам неплохо, и их клиентам хорошо.
Мы свой бизнес продали, почти задаром, поскольку тупо не потянули конкуренцию с конторами, которые забили на налоги и платили серую зарплату. Поскольку основные расходы в этом бизнесе - зарплата работников. А там только с высшим или специальным образованием. Плюс отчисления государству на ФОТ и пенсионные.. Короче, все это можно только за счет наценки...
А в аптеке, если у конкурента цена на упаковке на 5 рублей ниже — у тебя не купят.
 
То есть, наставлять Путина менторским тоном вы можете, потому что успешно руководили вдвое большим государством? :) :)

Я не ему наставления пишу, а как гражданин своей страны обсуждаю, а где-то и осуждаю, действия её руководителя.
А так как его действия во многом мне не нравятся, я за него и не голосую.

Хотя справедливости ради надо сказать, что и поучиться у него есть много чему.
 
Я не ему наставления пишу, а как гражданин своей страны обсуждаю, а где-то и осуждаю, действия её руководителя.
А так как его действия во многом мне не нравятся, я за него и не голосую.

Хотя справедливости ради надо сказать, что и поучиться у него есть много чему.
Миш, а когда у нас хоть одного правителя не осуждали ? )))
Ты вообще можешь вспомнить правителя, который всех устраивал ? Ну или хотя-бы кто тебе по нраву ?
 
Мы свой бизнес продали, почти задаром, поскольку тупо не потянули конкуренцию с конторами, которые забили на налоги и платили серую зарплату. Поскольку основные расходы в этом бизнесе - зарплата работников. А там только с высшим или специальным образованием. Плюс отчисления государству на ФОТ и пенсионные.. Короче, все это можно только за счет наценки...
А в аптеке, если у конкурента цена на упаковке на 5 рублей ниже — у тебя не купят.
Когда ко мне пришло понимание, что мой бизнес уже переходит в состояние корма, я тоже его продал. Тягаться с серьезными конторами бесполезно. Там НИ КТО не соблюдает правила.Это ,как с шулером в Карты играть. Просто, на таком маленьком рынке, как у нас, и объемы денег меньшие и соответственно и состояние корма, гораздо быстрее достигается. А так-то все одинаково везде.
 
Вот я немного шарю в аптечном бизнесе...
Задачка на понимание:
Есть установленные законом максимальные наценки от зарегистрированной государством цены на жизненно важные лекарственные средства (ЖВЛС). То есть государство вмешалось в бизнес, и назначило цены, как оно сочло правильным и справедливым, на достаточно большую группу товаров.
Это привело к тому, что аптекам стало тупо невыгодно ими торговать. Но государство обязывает, они же ЖВЛС, жизненно важные.
В итоге ими торгуют себе в убыток, покрывая разницу за счет других препаратов. Плюс появились проверки, не дай бог на копейку превысил за счет округления, или еще как - штраф скандал. Плюс куча бумаг, которыми надо отчитываться перед государством же. Плюс дополнительные государевы люди, которые этим занимаются на зарплате.
Вопрос: хорошо в итоге сделали государство, или нет?
Но вроде как беспокоились об обычных людях...

Хороший пример,
а зачем такое колличество, этих аптек, если лекарство подделывают и цены дорогие.
А еще пример, ликеркой торговали чуть ли не везде, встречаются подделки, пишут чуть ли 40-50 процентов. И опять же контроль за этим дорогой. И полно таких примеров.
И так везде с этим малым бизнесом, или уже не с малым ;) судя по колличеству сетей.
Еще Андропов Ю.В. говорил а туда мы двигаемся с социализмом.
Надо весь малый бизнес отдать в частные руки и освободить от налогов и дать преференции. Только тот бизнес, кто не касается жизнено важных отраслей, как производство и переработка пищевки, оборонка, крупные промышленности, крупные торговые сети, медицина и образование и т.д.
А производство, как пример, резинотехнических изделий для ВАЗа пусть клепают ИП или кто там. Краники всякие, или хомутики, парихмахерские и т.д. Вот тогда и у нас будет 50% мелочи в ВВП.
Но у нас ВВП, ведь законопослушный очень, как он говорит народ сам хотел рынка.
Но думаю придем к этому, главное без потрясений.
С уважением,
 
А ночью? Боярышник? :)
Да что вы. Постоянно прокуратура и все подряд проверяют, контрольно закупают, пасут акцизы и фармпорядок. И спирт содержащее на особом контроле, а еще списочные и чуть что — уголовка.
И все равно крупные сети всех малышей сожрут
 
В лёгкости нахождения 50 праведных бизнесменов.

Что значит праведных?
Вот Абрамовича когда губернатором на Чукотку ставили, тоже наверняка что-то пообещали, если регион сумеет поднять.
Поднял же.

Поэтому и писАл, что в случае успешного результата предпринимателя должен ждать вкусный контракт.

А насчёт найти 50 человек, вААще ноу проблем.
Лично знаю человек 10-15, которые за вкусную конфетку готовы поднять что угодно.
Да что знать, сам такой🤣🤣🤣
 

Пользователи онлайн

Верх