Всякие разговоры

Про Вас лично так не думаю.
Без обид, но про Сироту Вы явно слукавили прекрасно понимая разницу между его и итальянскими сырами.
Ну, я не могу сравнить абстрактный итальянский сыр с конкретным пармезаном Сироты.
Я в 2015 году оплатил две головки пармезана, который на тот момент был только заложен. Прошлым летом эти головы мне отдали. Я не питал иллюзий тогда в 2015, но когда попробвал в 2020 что вышло, был приятно удивлен "Ведь можем".
На каждый день берем Винный 1900 р/кг и Молодой 900 р/кг.
Кстати пармизан в 2015 продавали при закладке 2000 р/кг.

Да, и покупать лучше в самом Дубровском, на сиротинских точках по Москве качество хромает. Почему - не знаю, может хранение не то...
 
Последнее редактирование:
А вот в одном очень ведомственном санатории очень понравилось питание ))) Русская кухня и круглосуточно прямо в номер водочка ледяная и настоечки разные под соленья, икру да колбасу домашнюю с горячим ржаным хлебом, мммм )))) И цены помню - бутер с красной икрой 12 рублей, 50 грамм водки - 10 рублей )))) Правда, дело давно было, году в 2005-ом.
Помнится, я еще своему московскому начальству высказал, что такой номер это явно перебор для меня одного. Номер состоял из прихожей, гостиной, кухни, кабинета, двух санузлов и двух спален. Вот по спальням я вообще не понял, для кого номер то предназначался ? )))))

23 февраля отмечали с супругой на одном кораблей-ресторано-в Рэдиссон.

Какой же у них вкуснейший борщ!!!

А какая подача!!!
Сметена, мелконарубленная зелень и говяжьи ребрышки подаются к борщу отдельно.
Ну а в придачу поджаренный чёрный хлебушек, молодой зелёный лучок и смалец!!!👅
 
А вот в одном очень ведомственном санатории очень понравилось питание ))) Русская кухня и круглосуточно прямо в номер водочка ледяная и настоечки разные под соленья, икру да колбасу домашнюю с горячим ржаным хлебом, мммм )))) И цены помню - бутер с красной икрой 12 рублей, 50 грамм водки - 10 рублей )))) Правда, дело давно было, году в 2005-ом.
Помнится, я еще своему московскому начальству высказал, что такой номер это явно перебор для меня одного. Номер состоял из прихожей, гостиной, кухни, кабинета, двух санузлов и двух спален. Вот по спальням я вообще не понял, для кого номер то предназначался ? )))))
Не в Подольском районе случайно сей санаторий? 😉
Сам его люблю)))
 
Ну, я не могу сравнить абстрактный итальянский сыр с конкретным пармезаном Сироты.
Я в 2015 году оплатил две галовки пармезана, который на тот момент был только заложен. Прошлым летом эти головы мне отдали. Я не питал иллюзий тогда в 2015, но когда попробвал в 2020 что вышло, был приятно удивлен "Ведь можем".
На каждый день берем Винный 1900 р/кг и Молодой 900 р/кг.
Кстати пармизан в 2015 продавали при закладке 2000 р/кг.

Да, и покупать лучше в самом Дубровском, на сиротинских точках по Москве качество хромает. Почему - не знаю, может хранение не то...

Врать не буду, скорее всего 5-и летний сиротинский пармезан я мог и не попробовать, если на выставках он не был представлен.

Но покупать сыры за названные Вами цены, причём не важно чьего они производства, может себе позволить достаточно малая часть населения.
 
Врать не буду, скорее всего 5-и летний сиротинский пармезан я мог и не попробовать, если на выставках он не был представлен.

Но покупать сыры за названные Вами цены, причём не важно чьего они производства, может себе позволить достаточно малая часть населения.
Я один раз живу. Пока работаю, могу покупать. Кстати санкционные сыры (и сейчас можно приобрести спокойно) тоже не бюджетны....

Ну, и судя по очереди у сироты, работающая часть населения может себе позволить.
Ну, а для тех, кто "владеет всеми недрами и им должно правительство, т.к. они когда-то заплатили налог и то не полностью", для тех есть Волна и Дружба....
 
для тех есть Волна и Дружба....

Когда варю сырный супчик, покупаю Дружбу с надписью «для супа».
Очень рекомендую.
Режу мелкими кусочками и кидаю в небольшое количество кипятка.
При постоянном помешивании расплавляется очень быстро.
Да и суп на вкус довольно приятный.
 
Когда варю сырный супчик, покупаю Дружбу с надписью «для супа».
Очень рекомендую.
Режу мелкими кусочками и кидаю в небольшое количество кипятка.
При постоянном помешивании расплавляется очень быстро.
Да и суп на вкус довольно приятный.
Сам такое люблю👍👍👍
Я вообще к сырам не равнодушен.
 
Как вы их жрете-то? Я вот, только копченый и ем.... ну пробовал с плесенью всякое... Ну, вот не понимаю!
Так они же об обычных плавленых сырках говорят, типа Дружба. Чего тут такого ? А Голландский или Пармезан чем тебе не нравятся ?
Будучи в Латвии нашел отличную пекарню (явно с времен СССР), в которой продавали огромный ассортимент булочек, в том числе и с "российским" сыром и крем-суп из плавленых сырков. И цены были 0,5-2 евро. А в Юрмале нашел вообще аутентичный советский магазин, в котором покупал целый пакет овощей за 1,5 евро. Рядом был и фермерский магазин с сырами и т.д. Больше всех удивил лавандовый сыр со вкусом мыла )))
А в овощном магазинчике постоянно наблюдал бабушек, которые брали все в долг, по записи в книжку. Под Новый Год решили с женой и в этом магазинчике закрыли всем старичкам долги по этой книжке.
 
Так они же об обычных плавленых сырках говорят, типа Дружба. Чего тут такого ? А Голландский или Пармезан чем тебе не нравятся ?
Будучи в Латвии нашел отличную пекарню (явно с времен СССР), в которой продавали огромный ассортимент булочек, в том числе и с "российским" сыром и крем-суп из плавленых сырков. И цены были 0,5-2 евро. А в Юрмале нашел вообще аутентичный советский магазин, в котором покупал целый пакет овощей за 1,5 евро. Рядом был и фермерский магазин с сырами и т.д. Больше всех удивил лавандовый сыр со вкусом мыла )))
А в овощном магазинчике постоянно наблюдал бабушек, которые брали все в долг, по записи в книжку. Под Новый Год решили с женой и в этом магазинчике закрыли всем старичкам долги по этой книжке.
Не, ну так-то я российский покупаю,мелкому в основном.А на суп плавленный дзинтарс берём. Нормально получается. но так, чтоб фанатеть....Не...свининку, под чесночным соусом, ничто не заменит!

Здорово со стариками придумал! Молодец!
 
Кстати, для понимания общей ситуации. Новый Год праздновали в окрестностях Риги, в поселке аналоге нашей Барвихи. В компании были заместители министров, силовики и т.д. Встретили под новогоднюю речь Путина, а на мой вопрос - "Почему не слушаем президента Латвии ?", ответ был - "Ну его ....". Подтвердили, что в стране всем рулят представители семей сбежавших из Латвии в США после войны. По русскому языку сказали, что его не знают только отсталые из быдла. А когда я спросил почему принимаются русофобские законы, мне ответили, что это так нацисты голосуют. На вопрос - "Почему все говорят по-русски и ничего не имеют против России, но якобы все всё время против ? Эти нацисты у вас что, по лесам прячутся по старой памяти и выходят только проголосовать ?", ответом было смущенное молчание. Они и сами своих преследуют по полной программе за любой порыв наладить нормальные отношения. Вот вам касательно внешних врагов и англосаксов. При этом, именно англичане и американцы приезжая в Ригу, писают на памятник Независимости, снимают дешево местных девочек, нажираются за дешево в местных барах и огребают пистюлей от русских туристов (которых все меньше).
Позже, часть ребят из этой компании приехали в Питер и охренели от свободы, развития и возможностей. Теперь их жены долбают по поводу переезда в Россию.
 
Кстати, для понимания общей ситуации. Новый Год праздновали в окрестностях Риги, в поселке аналоге нашей Барвихи. В компании были заместители министров, силовики и т.д. Встретили под новогоднюю речь Путина, а на мой вопрос - "Почему не слушаем президента Латвии ?", ответ был - "Ну его ....". Подтвердили, что в стране всем рулят представители семей сбежавших из Латвии в США после войны. По русскому языку сказали, что его не знают только отсталые из быдла. А когда я спросил почему принимаются русофобские законы, мне ответили, что это так нацисты голосуют. На вопрос - "Почему все говорят по-русски и ничего не имеют против России, но якобы все всё время против ? Эти нацисты у вас что, по лесам прячутся по старой памяти и выходят только проголосовать ?", ответом было смущенное молчание. Они и сами своих преследуют по полной программе за любой порыв наладить нормальные отношения. Вот вам касательно внешних врагов и англосаксов. При этом, именно англичане и американцы приезжая в Ригу, писают на памятник Независимости, снимают дешево местных девочек, нажираются за дешево в местных барах и огребают пистюлей от русских туристов (которых все меньше).
Позже, часть ребят из этой компании приехали в Питер и охренели от свободы, развития и возможностей. Теперь их жены долбают по поводу переезда в Россию.
Ну, в принципе ПОЧТИ так, за исключением того, что голосуют не наци. Просто идёт указание от реального хозяина и все. А все остальное - чистая правда!
 
Ну, в принципе ПОЧТИ так, за исключением того, что голосуют не наци. Просто идёт указание от реального хозяина и все. А все остальное - чистая правда!
Ну не могли же они мне сказать что они рабы и у них есть хозяин.
А наши демократы-либералы как раз за это и ратуют. Пусть будет хозяин, но у всех будет косточка и ошейник.
 
Ну не могли же они мне сказать что они рабы и у них есть хозяин.
А наши демократы-либералы как раз за это и ратуют. Пусть будет хозяин, но у всех будет косточка и ошейник.
Безусловно! Так же, как и никогда они к вам не переедут. По одной, очень простой причине.Это здесь они величина. В Питере их и звать-то никак...Некоторые это понимают и не стесняются, а некоторые делают вид, что не понимают, просто тут явропа.
 
Ну не могли же они мне сказать что они рабы и у них есть хозяин.
А наши демократы-либералы как раз за это и ратуют. Пусть будет хозяин, но у всех будет косточка и ошейник.

Ну а зато наши депутаты в выборе просто свободны, да и никакого нет над ними хозяина!!!😂😂😂

Ну вот прям все 200 с лишним депутатов от ЕР по всем вопросам думают абсолютно однинаково и так же одинаково голосуют.
Марк Твен просто отдыхает.

Да и про поднятие пенсионного возраста все эти «народные избранники» естественно тоже одинаково подумали!!!
Трое всего ЗА не проголосовали, не напомните про их дальнейшую карьеру?

Да, действительно, откуда ж тут хозяину взяться?
Свобода!!!
 
Ну а зато наши депутаты в выборе просто свободны, да и никакого нет над ними хозяина!!!😂😂😂

Ну вот прям все 200 с лишним депутатов от ЕР по всем вопросам думают абсолютно однинаково и так же одинаково голосуют.
Марк Твен просто отдыхает.

Да и про поднятие пенсионного возраста все эти «народные избранники» естественно тоже одинаково подумали!!!
Трое всего ЗА не проголосовали, не напомните про их дальнейшую карьеру?

Да, действительно, откуда ж тут хозяину взяться?
Свобода!!!
Ящитаю, если ты избрался по партийному списку (то есть не опосредованно, как личность, а как представитель партии) то ОБЯЗАН голосовать в соответствии с решением соответствующего комитета соответствующей партии, именно на это тебе выдал мандат НАРОД.
А если ты пришел по партийным спискам, а потом такой "мнение имею" - го на мороз, и баллотируйся в следующий раз самостоятельно.
Вот если ты избрался, условный Иванов-Петров, как личность, а потом примкнул к партии, то можешь и ходить поперек, если хочешь. Потому как тебе мандат выдали именно на твое, Ианова-Петрова, мнение и соображение в Думе.
И при чем тут хозяин?
 
Верх