Вкусности на гриле (или в гриле)

Во многие кафе-рестораны Санкт-Петербурга , поставляем рыбу и другие биоресурсы (только свежие и очень хорошего качества ) также помогаем смежникам из других регионов , пора как говорится поднимать рыбную промышленность с « кровавых колен» :) если , есть секундочка , могу рассказать историю своей жизни , о раках среде обитания , разновидностях ,способах добычи и орудий лова .
Тема рыбной промышленности и ракового промысла у нас совсем не освещена, с удовольствием и интересом ожидаю
 
Когда кто-то её начнёт!))))

Видимо придётся на днях купить раков, выложить фото и спросить, как их разводят.

Мой знакомый разводит африканских сомиков.
Третий год прибыли не видит от слова совсем.
 
Когда тема начнётся? :)
Будте терпеливы , собираюсь с мыслями и штудирую первоисточники.:) Хотелось бы без заумных ( терминов ) доступным и простым , донести до внимания ....
Водные биоресурсы и аквакультура!
Аквакультура это отдельная тема ( и не очень благодарная и очень тяжелая по возврату вложенных сил и средств ) и мало чем отличается от свиноводства, птицеводства итд..:)
Видимо придётся на днях купить раков, выложить фото и спросить, как их разводят.

Мой знакомый разводит африканских сомиков.
Третий год прибыли не видит от слова совсем.
Раки доживают до 25 лет , и карцинология — ( наука изучения жизни ракообразных) это не фунт изюма... лучше не разводить ,а доращивать ...:)
 
Последнее редактирование:
Видимо придётся на днях купить раков, выложить фото и спросить, как их разводят.

Мой знакомый разводит африканских сомиков.
Третий год прибыли не видит от слова совсем.
У меня дипломная работа была про разведение карпов в Ярославской области. Срок окупаемости был 60 лет)))))))
 
У Федоренко https://www.fedorenkofish.ru/ не просто прет, а бум какой-то. В Москве магазины уже открывает.
Форелеводство также выращивания лосося, стоит особняком из-за дорогой выпускаемой продукции : и вложенные средства возвращаются через 1 —2 года ( если мора рыбы не будет ) экологии воды где находятся садки они не добавляют ( Рыба не только кушает но и наоборот..) а по нашем законам на долгий срок выделяется рыбоводный участок не даёт перемещение садков ( первое время рыба вкусная , потом не очень ) и если есть выбор , лучше брать рыбу добытую.....
 
Форелеводство также выращивания лосося, стоит особняком из-за дорогой выпускаемой продукции : и вложенные средства возвращаются через 1 —2 года ( если мора рыбы не будет ) экологии воды где находятся садки они не добавляют ( Рыба не только кушает но и наоборот..) а по нашем законам на долгий срок выделяется рыбоводный участок не даёт перемещение садков ( первое время рыба вкусная , потом не очень ) и если есть выбор , лучше брать рыбу добытую.....
Подтверждаю. Родному брату было дело пришлось нырять под садками. Там снизу всё мёртвое.
 
По теме : есть один любимый рецепт ( нашёл его в библиотеке ГосНИОРХа )
1. Рыба:ряпушка она же( рипус, килец )
2 .Репчатый лук ( любого вида ) белый , красный ,золотистый .
3 .Кипяченая вода
4. Лавровый лист ( не большого размера)
5. Чёрный перец ( горошек)
6. Соль ( Крупная)
Берется высокая тара (сковорода ,ладка )рыба моется , чиститься . Лук режется «кольцами» Все укладывается рядами по высоте , ( ряд лука, ряд рыбы) ; в каждый ряд ( рыбы) также добавляется 3 горошины перца и 1 лавровый лист . Все заливается кипячёной холодной водой , это ставится на огонь и доводится до кипения , солиться ( по вкусу ) ,оставляется на томление на 4—5 часов ( не меньше ), можно доливать при выкипание кипячёную воду Жаль нет фото сего действия но при оказии обязательно сделаю . Очень при очень вкусно !
 
Последнее редактирование:
Я к сожалению далек от этого вида деятельности, поэтому согласен, но если именно Федоренко, он на куче международных выставок заграницей за качество продукции медали имеет - у него реально здорово получается.
 
Я к сожалению далек от этого вида деятельности, поэтому согласен, но если именно Федоренко, он на куче международных выставок заграницей за качество продукции медали имеет - у него реально здорово получается.
Хорошо что у него получается , если бы ещё получалось садки перемещать раз в неделю , на другое место стоянки содка ( как там за « бугром «) .....
 
Хорошо что у него получается , если бы ещё получалось садки перемещать раз в неделю , на другое место стоянки содка ( как там за « бугром «) .....
Вот! Я понял кому в ...надзор идти надо 😀. Душат, душат бизнес.
 
По теме : есть один любимый рецепт ( нашёл его в библиотеке ГосНИОРХа )
1. Рыба:ряпушка она же( рипус, килец )
2 .Репчатый лук ( любого вида ) белый , красный ,золотистый .
3 .Кипяченая вода
4. Лавровый лист ( не большого размера)
5. Чёрный перец ( горошек)
6. Соль ( Крупная)
Берется высокая тара (сковорода ,ладка )рыба моется , чиститься . Лук режется «кольцами» Все укладывается рядами по высоте , ( ряд лука, ряд рыбы) ; в каждый ряд ( рыбы) также добавляется 3 горошины перца и 1 лавровый лист . Все заливается кипячёной холодной водой , это ставится на огонь и доводится до кипения , солиться ( по вкусу ) ,оставляется на томление на 4—5 часов ( не меньше ), можно доливать при выкипание кипячёную воду Жаль нет фото сего действия но при оказии обязательно сделаю . Очень при очень вкусно !
Кто то из форумчан уже писал и очень хвалил этот рецепт.
 
Кто то из форумчан уже писал и очень хвалил этот рецепт.
Может это был я , :) только уже не помню.... Тогда ещё один очень вкусный , рецепт , финско-украинской кухни:
1. Рыба ; лосось
2. Репчатый лук( любого цвета)[ много]
3.Чеснок
4. Сало или бекон
5. Соль ( Крупная)
Рыба ( Лосось) разрезается со спины на две части ( удаляются кости ), промывается , укладывается одна часть мясом верх на фольгу ( толстую) , чистятся чеснок 1 «зубчик»на 4 части вдоль режется , ножом в мясе рыбы делаются отверстия и закладывается чеснок . Рыба слега сольётся ( по вкусу) Лук режется мелко( части должны быть со спичечную головку) лук укладывается сверху на мясо по всей длине ( рыбы) в слой 0, 5 —07 мм . Поверх лука , укладывается тонкий бекон , либо тонкое сало (кому что нравится ) по всей длине рыбы , сверху накрывают фольгой . И все на противень ( мясом , луком , беконом , к верху ) и на огонь до готовности ......
 
Последнее редактирование:
Верх