Всякие разговоры

но они есть. Как говорится, кто девушку платит, тот и танцует.
Ради интереса посмотрел Ваш тезис.
С Кремлевскими СМИ все понятно, типа они рупор Кремля - Кремль типа их финансирует.

Но вот Новая газета.
отчет Новая газета.JPG
Убыточна.

Вот Телеканал Дождь
отчет Телеканал Дождь.JPG
Убыточен.
Причем сумма долгов в 2,5 раза больше выручки (у критикуемого ими Правительства России этот коэффициент 0,5)
долги Телеканал Дождь.JPG

Кто же им деньги дает при таких показателях? Какие источники покрытия убытков?
Шоб я так жил.
Вот Навальный молодец он сидит в кустах и нал гоняет, чтобы по кране мере таких вопросов в лоб не получить.
Если эти ребята демократы, не бояться публичности, так пусть скажут - мы живем на ... но нет, тишина.
 
С Дождем тоже все понятно, там деньги Винокурова - мужа Синдеевой.
Разделяю.
Но это публично, Вы же исключаете, что у него дома печатный станок, то соответственно два варианта, или у него есть какой-то не публичный источник, или он берет со своих заработков в России (Магнит, КФС) и дает жене чтобы она резвилась.
В первом получается, что оппозиционное СМИ все же кем-то финансируется, а во втором получается что в РФ демократия и о чем хотите, о том и пишите, коль у Вас есть желание денег чуть потерять.
 
В первом получается, что оппозиционное СМИ все же кем-то финансируется, а во втором получается что в РФ демократия и о чем хотите, о том и пишите, коль у Вас есть желание денег чуть потерять.
Пока еще есть, я имел ввиду тенденцию, что все альтернативные СМИ закрываются или прибираются к рукам. Придут к Винокурову и поставят перед выбором его бизнес или хобби жены? Что он выберет? Да и Дождь и так уже не тот, что был 5 лет назад.
На этом я пожалуй пойду работать, пустая это дискуссия
 
пустая это дискуссия
Не совсем, я не зря Вам вопрос финансов поднял.

Смотрите, если скажем Вы покупаете какой то бизнес, то финансовые показатели Вам могут нарисовать, как защититься от этого? Простейший способ посмотреть потребление воды и электричества - их подделать сложнее и затратнее. То есть люди могут быть не в штате и работать без показанной ЗП, но не ходить в туалет они не могут - потребление воды должно быть в любом случае. Также с потреблением электроэнергии. То есть существуют некие достоверные косвенные факторы о бизнесе.

Основная активность оппозиции зиждется на мнении: выборов свободных нет, не важно как проголосуют - важно как посчитают, система ГАС-выборы не прозрачна и если бы не все эти подтасовки и административный ресурс, то господину Путину выборы никогда бы не выиграть. А все опросы общественного мнения показывающие его лидерство - это заказные, это подконтрольный ВЦИОМ, боящийся репрессий Левада центр и т.п. Причем, опровергнуть это сложно, так как это мнение основано на предположении, а предположение на то и есть предположение, что его опровергнуть не возможно.

Обычно большинством рассматривается функция денег - накопление, она не самая важная, гораздо важнее - мера стоимости.
То есть, если у господина Путина нет реальной поддержки, то оппозиционный контент должен пользоваться максимальный спросом. Давайте это рассмотрим.
Печатные СМИ, на 2018 год объем выручки (все данные с бух отчетности):
Росбизнесконсалтинг 1.7 млрд
Коммерсант 3.4 млрд
Известия 962 млн
Московский комсомолец 727 млн
Вечерняя Москва 330 млн

Новая газета 104 млн
Независимая газета 116 млн
Упс, доходов=аудитории нет

Возможно, отнесемся с подозрением, что не оппозиционные СМИ имеют серьезную поддержку бюджета, а у оппозиционных не богатая аудитория не может себе позволить тратиться на подписку. Тогда видимо у оппозиционного контента бум в интернете - там же контент бесплатный, давайте посмотрим трафик у сетевых СМИ.
Сетевые СМИ, трафик за последнюю неделю:
РИА Новости 24 млн. чел
Лента РУ 23 млн.
Комсомольская правда 22 млн
РБК 21 млн
Московский комсомолец 20 млн
Известия 15 млн
Газета РУ 13 млн
....
Эхо Москвы 6 млн.
....
Новые известия 1.8 млн
Новая газета 1.6 млн

Причем даже госпожа Симонян РТ с 9 млн или АиФ с также с 9 млн бьют метра и гуру господина Венедиктова - где аудитория?!
Показательная судьба господина Голембиовского, он в Известиях решил стать оппозиционером и пошел создал "Новые известия" - проект провалилися, он пошел создал "Русский курьер" - проект также провалился, после чего он тихо ушел.
Так где поддержка аудиторией оппозиционного контента?

И ведь это даже не только данные наших счетчиков: Навальный с его 3.6 млн подписчиками на Ютуб занимает 153 место, а по просмотрам 307 - вот и есть реальное положение дел, реальный размер аудитории.

Поэтому, как бы громко ни звучали речи оппозиции, они безусловно имеют право на свое мнение, но поддержки у большинства населения страны их позиция не находит и получается, что сегодняшний рейтинг господина Путина объективный - вот с этим и будем жить.
 
Да, поэтому я и не верю, что у нас в обозримой перспективе будут какие то изменения в лучшую сторону. И поэтому следующее поколение нашей семьи в других странах живёт. Да и многие другие, кто имеет такую возможность, в т.ч. и патриоты России (по должности), детей в другие страны отправили. Кому интересно - поищите, хотя навряд ли удивитесь.
 
То есть Путин не устраивает .. Не так давно были альтернативные Путину правители - Ельцин и Горбачев . Они видимо устраивали ..
Альтернативы как то не заметил, ИМХО со временем их всех троих к одной группе причислять будут. И ещё раз ИМХО основное отличие только в ценах на нефть, которая была при их правлении.
 
Не совсем, я не зря Вам вопрос финансов поднял.

Упс, доходов=аудитории нет

.
Не сосем верно . свободным СМИ нет необходимости показывать фактические доходы . Это не имеет смысла . А вот Путинским пропагандистам есть , они денег получат больше , при большем рейтинге , Вот и накручивают , просмотры , как РТ .
 
Ну чего там, москвичи?
Ютубчик обещал революцию на сегодня.

Дети спят еще? Вроде, уже 11.
 
Ну чего там, москвичи?
Ютубчик обещал революцию на сегодня.
Дети спят еще? Вроде, уже 11.

Провоцируете,
если бы некоторые поменьше это писали,
глядишь короблики строились бы не метр год, а иногда и достраивались:cool:.
Правда нам читателям информация по теме катерков полезна.
Но про выше и читать не хочется.
 
Последнее редактирование модератором:
В свое время масквабад и питебурх заварили кашу ...ежели кто не помнит,напомню ,1917 год...Потом Россиюшка долго расхлебывала...Оторвать яйца всем навальнятам и в первую очередь ему,чтобы не воспроизводил потомства. Хватит! Наелись революциями.Мы живем слава богу в государстве в правовом и если нам что-то не нравится ,есть цивилизованные средства воздействия!......НЕ ХОЧУ РЕВОЛЮЦИЙ!
 
Последнее редактирование модератором:
Мы не хотим.....,но вот юные "революционеры"...., и где сцуко из родители,тож митингуют:mad:
 
В свое время масквабад и питебурх заварили кашу ...ежели кто не помнит,напомню ,1917 год...Потом Россиюшка долго расхлебывала...Оторвать яйца всем навальнятам и в первую очередь ему,чтобы не воспроизводил потомства ебучего.Хватит! Наелись революциями.Мы живем слава богу в государстве в правовом и если нам что-то не нравится ,есть цивилизованные средства воздействия!НА ХУЙ НЕ ХОЧУ РЕВОЛЮЦИЙ!
Мы не хотим.....,но вот юные "революционеры"...., и где сцуко из родители,тож митингуют:mad:
Согласен с тем,что родителям надо штраф вьеппать тыщ 100...
 

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх