Импортный судовой дизельный двигатель с редуктором

мореман

Активный участник
Мотор с редуктором установлен на раму с амортизаторами . мощность 60 л.с. цена - 160 т.р. Могу доукоплектовать БУ валолинией ,, гребным винтом упорным подшипником отправить транспортной в другой регион.

IMG_20170704_103245.jpgIMG_20170704_103322.jpg
 
Саш. А что за мотор то? Объем, марка, характеристики редуктора.
 
Саш. А что за мотор то? Объем, марка, характеристики редуктора.
Мотор Форд (что определил только по клейу на блоке ),остальным не заморачивался . Под осень надумал запустить его . завелся сразу . только дал соляру , что называется с пол пинка . Работает ровно , не дымит не троит , обороты набирает . передачи вперед нейтраль , назад плавно втыкаются .подтеков ни каких нигде нет . долго не гонял. Полагаю будет служить эта "чугуняка" , как медный котелок )
П1. Кому этой инфы. не достаточно лучше обратиться в другое место за покупкой.
 
Мне кажется, хорошим тоном для продавца, было бы опознать мотор по номеру, это не сложно. И опубликовать, хотя-бы, модель, год выпуска, мощность, обороты, передаточное число редуктора.

Здесь же все-таки форум единомышленников, а не доска объявлений. А вы винты, назло форумчанам, в металлолом сдаёте.
 
Блин, ну вот невозможно от ехидства удержаться...

Мотор неизвестной модели и мощности, с редуктором неизвестной модели и передаточного отношения, можно укомплектовать винтом неизвестного диаметра и шага...

Прямо мистер ИКС...
 
Мотор Форд (что определил только по клейу на блоке ),остальным не заморачивался . Под осень надумал запустить его . завелся сразу . только дал соляру , что называется с пол пинка . Работает ровно , не дымит не троит , обороты набирает . передачи вперед нейтраль , назад плавно втыкаются .подтеков ни каких нигде нет . долго не гонял. Полагаю будет служить эта "чугуняка" , как медный котелок )
П1. Кому этой инфы. не достаточно лучше обратиться в другое место за покупкой.
Ну как так -то ? Вы раньше медные котелки не продавали ? Мне хоть логика понятна будет .
 
Последнее редактирование:
Ну что вы прицепились. Мотор то похоже реально судовой, не конверсия. Насос вижу. Вижу что вся производительность насоса работает на мокрый выхлоп Масленный фильтр современный накручивается, или фильтрующий элемент вставляется?.
 
Ну что вы прицепились. Мотор то похоже реально судовой, не конверсия. Насос вижу. Не понятно он ВВХ или прямиком забортной водой охлаждается? Масленный фильтр современный.
У меня в детстве Транзит древний был, который еще бегемот. Похоже, с него мотор.
 
Ну что вы прицепились.
Но без знания передаточного отношения, как покупать? Потом мотор точно очень древний и нужно знать есть ли к нему запчасти? Я например уже как-то обжегся купив старый английский дизель с очень редким ТНВД за 5К евро...
 
осмотр за 5 тыс.р. - это новое слово в бизнесе. )

Два-три осмотра в день, и можно не работать.
Забил авито всяким хламом, и только деньги за осмотр собирай.
 
Отзывы на авито по продавцу улыбнули! Рекомендую к прочтению!😃
Да , они ( отзывы ) многое объясняют.
Здесь П.2 и П3 супер
П1 от желающих приобрести это уникальное плавсредство за деньги. рассматриваю предложения цены и варианты обмена ( читаем внимательно не сам предлагаю , а рассматриваю ваши предложения ! ).
П2 консультирую возмездно по всем вопросам постройки , ,перевозке , мощности потребных моторов, расходе на содержание , эксплуатации ,шлюзованию , подготовке к самостоятельным водным походам и т.д
П3 любое сообщение не с пожеланиями и предложениями о приобретении выставленного катера ,а с вопросами -есть консультация .

При осмыслении П2 , в сочетании с П3 становится понятна логика "продавца" и "скудность" объявлений .
 
Ну что вы прицепились. Мотор то похоже реально судовой, не конверсия. Насос вижу. Вижу что вся производительность насоса работает на мокрый выхлоп Масленный фильтр современный накручивается, или фильтрующий элемент вставляется?.
Это дизель Форд для грузовиков и с/х. Маринизировался разными фирмами.
Как идентифицировать дизельные двигатели Ford
 
А манера продавца давать объявления с недоговорками - уловка. Подразумевает кипишь вокруг темы с целью привлечения внимания. Забыл, слово есть специальное
 
Последнее редактирование модератором:
Почитал отзывы, поржал. Мавроди со своей МММ нервно курит....

Интересно, а за то, что ТС тут пишет ему кто платит?🤔
Ведь человек время тратит на написание объявления, опять же компьютер включает, фото грузит, читает ответы... Тут на полтинник накапывает трудов. Кто платить-то будет?🤔🤔🤔 Неужели в холостую? Или это акт благотворительности для всех нас?🤔🤔🤔
 
Критические комментарии коллег услышал.
Летом устраиваю походы и сдаю в длительную аренду парусные круизные швертботы Ал-550 (фото) , многим обращающимся отказываю без объяснения причин ,как не прошедшим мой фейс-контроль. Негативные высказывания от них о себе, слышу регулярно, давно привык и не реагирую на таких критиков, понимая, что от них никуда не деться. Но я всегда открыт к конструктивным предложениям – пожеланиям. Своего отношения к различным диванными мечтателями , неадекватам и искателям халявы менять не буду, вытанцовывать перед ними тоже не собираюсь. Вот такой вредный я тип.
Здесь свободный рынок ,господа . Монополии , как у Газпрома нет – не нравиться цена или продавец , всё просто ,идите дальше выбирайте.
IMG_20190603_162519.jpgФото0158.jpg
 

Пользователи онлайн

Верх