Чайка-452.

Спасибо. Думаю что-то подобное сделать. Закругления отдельно сделаны? Отводы сантехнические? Снизу есть подпорка для усиления или нет?
И по лестнице: смотрел в магазинах - есть ощущение, что сломается, если здоровый мужик встанет по середине. Или с подшивкой нормально?
Лучший трап, это деревянный! Не сломаешь, использовать на природе как лавочку и тд... да и если проибешь не жалко! А ходить по нему, в отличии от лестниц- одно удовольствие! веревкой привязал и алга!
 
Последнее редактирование:
Лучший трап, это деревянный! Не сломаешь, использовать на природе как лавочку и тд... да и если проибешь не жалко! А ходить по нему, в отличии от лестниц- одно удовольствие! веревкой привязал и алга!
У меня так сейчас и укомплектовано. Если не найду ничего алюминиевого, так и буду пользоваться.)
 
У меня так сейчас и укомплектовано. Если не найду ничего алюминиевого, так и буду пользоваться.)
Данила, не замораживайтесь на все эти приблуды, не нужны они вам! У вас нормальный рабочий пароход! Лучше обратите внимание на дра, валовинтовую и корпус обитаемость. Туда денег уйдёт немеряно! Навигацию откатаете, все поймёте сами!
 
Данила, не замораживайтесь на все эти приблуды, не нужны они вам! У вас нормальный рабочий пароход! Лучше обратите внимание на дра, валовинтовую и корпус обитаемость. Туда денег уйдёт немеряно! Навигацию откатаете, все поймёте сами!
Однозначно поддержу!
 
Данила, не замораживайтесь на все эти приблуды, не нужны они вам! У вас нормальный рабочий пароход! Лучше обратите внимание на дра, валовинтовую и корпус обитаемость. Туда денег уйдёт немеряно! Навигацию откатаете, все поймёте сами!
Согласен на 100%. Лебедку и не планировал ставить. Просто у знакомого оказалось лежит без дела с цепью и якорем, а тут еще черная пятница). А где якорь, там и бушприт потянулся с трапом.) А так конечно собираюсь сделать основное, потом походить и решить, что надо. Спасибо.
 
Путают момент с мощностью, недоучки недоученные:cool:

По существу вопроса: Якорь в 10 кг все равно какой тягать. V2 помощнее - я бы ее взял
Вот на еще один ответ на мой уточняющий вопрос:
"
Не совсем понял.
Какая мощность мотора при этом?
И что такое 1100 Вт? Чья эта мощность?
Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте!

Мощность самого электромотора, составляет 450 Вт. Это мощность мотора на выходе, (чистая мощность)
Электрическая мощность лебедки на входе, составляет 1100 Вт. Это, с учетом передаточного соотношения через редуктор прямозубой передачи, (подъем якоря или груза)
Предельная рабочая нагрузка на лебедку, составляет 450 кг
Постоянная рабочая нагрузка на лебедку, составляет 72 кг. "
)
 
Попалось познавательное видео о замене подшипника гудрича (мне предстоит).
Можно снимать, не вытаскивая вала. Правда я уже вытащил. Сьемник заказать под мой вал планирую.
 
Спасибо. Думаю что-то подобное сделать. Закругления отдельно сделаны? Отводы сантехнические? Снизу есть подпорка для усиления или нет?
И по лестнице: смотрел в магазинах - есть ощущение, что сломается, если здоровый мужик встанет по середине. Или с подшивкой нормально?
Отводы сантехнические. Усиления нет, сверху и снизу подшито металлом 4 мм. Лестницы нужно смотреть: есть жиденькое основание ,а есть усиленное. Есть у меня друг 130кг-ходит по трапу нормально, но нужно исключать нахождения на трапе двух человек. Подшивка трапа крепится к основанию лестницы+ алюминевый уголок крепит подшивку к каждой ступени-в результате получаем прочную конструкцию. Деревянный трап всем хорош, но после недели дождей становится неподъемным.
 
Мажем Сенежем на два раза и он не намыкает и не гниёт. И не тонет в отличие от металлического.
Ну и алюмишка не сразу тонет,так как есть воздушные полости. Сенежа хватает на сезон,затем под ультрафиолетом выгорает и вымывается дождями.,,всему нужно уделять внимание.
 
Был у нас на Мазае стальной трап из трубы (в общем-то он есть и сейчас - но лежит на берегу за ненадобностью, тяжелый больно), был деревянный трап из досок, сейчас деревянный трап продвинутой конструкции :) из брусочков на ребре (на фото)
, но посмотрев и потрогав на алюминивые трапики коллег - легче и вес держат больше, поэтому как только деревянный сломается (а все к тому идет) будем менять на алюминиевый из лестницы
dsc08581-jpg.58507
 
Всем здравствуйте. Вопрос к старожилам форума и видимо еще к моим землякам. Вот такой катер стоит у нас недалеко от лодочной г. Новочебоксарск на пустыре:
IMG_20201030_110006.jpgIMG_20201030_110013.jpgIMG_20201030_110036.jpgIMG_20201030_110307.jpgIMG_20201030_111044.jpg
Долго стоял на лодочной, потом хозяин не смог платить за стоянку. Вывез на пустырь. Потом дети баловались и сожгли его. Было очень давно. Никто не помнит телефона хозяина. Стоял на учете в Чебоксарах. Номера бортового нет, в ГИМС пока не могут найти владельца или не хотят. Я хочу найти хозяина. Вот думаю, может мои земляки знают его или здесь на форуме он был?
Спасибо заранее.
 
Последнее редактирование:
Симпатичный кораблик, люблю я плавные скругленные поверхности на надстройке :)
Крыша похоже от ПАЗика, других гнутых окошек такого размера не встречал. Мелкосидящий, винт в полутоннеле - одобрямс под достройку
 
А зачем вам этот хлам понадобился? За него чермете денег дадут меньше, чем его перевозка.
Видимо поэтому еще ночью он сам не уехал в пункт приема, которых вокруг немерено)
Катер, конечно жалко)
А я думаю телегу использовать для своего. Что скажете? С виду вроде крепкая.
 
Симпатичный кораблик, люблю я плавные скругленные поверхности на надстройке :)
Крыша похоже от ПАЗика, других гнутых окошек такого размера не встречал. Мелкосидящий, винт в полутоннеле - одобрямс под достройку
Я не под достройку, мне своего сейчас выше крыши). Телега мне приглянулась.
 
У меня случай был, понадобились з/ч от одного древнего Авто... такой Авто разукомплектованный- читай разграблен! стоял под окнами возле одной общаги и за з/ч на самом видном месте! Хозяев искал- не нашёл. Решился забрать. Но что то, толи стыдно стало, то ли почуял чего, заехал в отд милиции и написал заяву, мол типа я такой честный чилаэк,приобрёл з/ч у не установленного лица, с такого то ам. Мол сомневаюсь в честности сделки и в случае чего, готов ее вернуть. Плять... как жопой чуял! Через дня три начался Геморой! даже на камеру засняли, как я деталь снимаю! И хозяин тут же обьявился! Стали предъявлять, что бы весь авто я им восстановил! Но им эта запись с камеры и моя заява все карты попутали! Такая вот хрень не хорошая! А машинка, типа подставная была! Не я первый оказался!
 
Верх