Чайка-452.

При выборе посоветую рассмотреть покупку лебедки с кабестаном. При швартовке в берег центральную натяжку каната через кабестан делать очень удобно. Руками это делать геморно, при хорошей "натяжке" кораблик сползать при "шевелешке" от прибоя и волны не будет.
Спасибо. При швартовке в берег возможно якорь отнести на берег и зацепить?
Существующая V2, к сожалению, без кабестана. Есть подозрение, что его можно докупить на существующую.
 
При выборе посоветую рассмотреть покупку лебедки с кабестаном. При швартовке в берег центральную натяжку каната через кабестан делать очень удобно. Руками это делать геморно, при хорошей "натяжке" кораблик сползать при "шевелешке" от прибоя и волны не будет.
И ещё, вот как-то я в берег поглубже встал в пятницу.
IMG_20200823_151538.jpg
А на выходные ГЭС закрыли и пришлось до пн загорать. После этого я подумал, что надо бы кроме того, что знать колебания уровня воды, ещё и подальше от берега парковаться.
 
Спасибо. При швартовке в берег возможно якорь отнести на берег и зацепить?
Существующая V2, к сожалению, без кабестана. Есть подозрение, что его можно докупить на существующую.
Стесняюсь спросить, для чего 16 кг якорю нужна лебедка? Рук нет? Или вкладывать больше не во что? Имхо канешн...
 
И ещё, вот как-то я в берег поглубже встал в пятницу.
Посмотреть вложение 83987
А на выходные ГЭС закрыли и пришлось до пн загорать. После этого я подумал, что надо бы кроме того, что знать колебания уровня воды, ещё и подальше от берега парковаться.
Ниже гэса вода и летом до 1.5 метров гуляет, в пятницу вечером носом в берег, на утро на песке и до утра понедельника.
 
Всем здравствовать! Посоветуйте пожалуйста, конструкцию бушпритной площадки для крепления роульса. Желательно с фото.
Напомню, как у моего катера она выглядит:
IMG_20201030_161719.jpgIMG_20201030_161725.jpg
Будет здорово, если можно будет при этом устанавливать трап для спуска на берег. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
А форум читать и поиском не пробовали? Все то надо показать да разжевать,мля. :)
Читай -не хочу, смотри картинки. ;)
Два дня уже читаю). Спасибо.
 
Стесняюсь спросить, для чего 16 кг якорю нужна лебедка? Рук нет? Или вкладывать больше не во что? Имхо канешн...
Вопрос конечно, при наличие денег.
Но у меня на предыдущей лодки был якорь 7 кг., две недели покидали якорь, и купили лебедку сразу. Помимо неудобства, присутствовала и грязь.
 
А где Вы его (якорь) планируете с носа кидать? Я чаще с кормы бросаю, при подходах к берегу носом. А к берегу проще концом вязаться, чем бегать с якорем по буеракам))
Я на рабочем катере вообще снял якорь с роульса и убрал якорь в цепной ящик от греха подальше. А то этот якорь на носу все время норовит или кого нибудь убить или стёкла теплоходам побить. А убрал его, после того, как мимо шедший теплоход навалило на меня и он пытался уехать зацепившись за мой якорь вместе со мной и понтоном к которому я был пришвартован(
Да и вообще, бросание якоря- лотерея ещё та. В Неве во всяком случае. И мало мест где это разрешено. Бросаю только в случае ЧП. Один раз еле вытянул- он за трос какой то зацепился. Думал уже резать. В другой раз кусок бетонной плиты на нем висел, я один был с беременной женой. Раскачал ходом-реверсом еле еле поднял, но вытащить на катер не смог, на кнехт завязал и с ним пошёл. Потом на базе снял. В первом случае- на ходовые поехали и механик мотор разобрал. А во втором - ремень лопнул и закипать начал.
 
Последнее редактирование:
Вопрос конечно, при наличие денег.
Но у меня на предыдущей лодки был якорь 7 кг., две недели покидали якорь, и купили лебедку сразу. Помимо неудобства, присутствовала и грязь.
И кормовой и носовой на веревке были, ни каких проблем, особенно с грязью ни когда не было. Якорь на леерах крепился. Но вваливать такое бабло за лебедку- ......
 
На ваше судно, в моремане адмиралтейские якоря в наличии были. Не чета той игрушке, что вы ставить собрались.
 
Вот вам и якорь и лебедка! Грязи нет, аккуратно, дешёво и сердито! Главное для здоровья оч хорошо, особенно в нашем возрасте!
 
Всем здравствовать! Посоветуйте пожалуйста, конструкцию бушпритной площадки для крепления роульса. Желательно с фото.
Напомню, как у моего катера она выглядит:
Посмотреть вложение 83993Посмотреть вложение 83994
Будет здорово, если можно будет при этом устанавливатт трап для спуска на берег. Спасибо.
Вот так я сделал на своем катере,трап спокойно ставится между роульсом и якорем. Если так не нравится,то для удобства можно сделать съемную площадку из дерева ,которая закроет роульс и якорь сверху,но мои и так все привыкли ходить. Трап сделан из строительной лестницы длинной 3,5-4 м ( точно не помню). Снизу подшит аллюминевым листом. Первых 2-3 поперечин на трапе от палубы нет и в этот проем ,где нет поперечин трапа ,прекрасно проходит роульс и якорь Брюса.
 

Вложения

  • CAM00467.jpg
    CAM00467.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 113
  • CAM00410.jpg
    CAM00410.jpg
    141.8 КБ · Просмотры: 118
  • 20180625_202826.jpg
    20180625_202826.jpg
    168 КБ · Просмотры: 110
А по большому счёту, при наличии свободных денег, я бы повыкидывал все ваши муфты, редуктора карданы и весь остальной шмурдяк-к такой то матери, заплатил денех Мюнхаюзену, и поставил гидропривод. Денег, которые вы планируете на лебедку, + - думаю было бы достаточно,
 
Последнее редактирование:
А по большому счёту, при наличии свободных денег, я бы повыкидывал все ваши муфты, редуктора карданы и весь остальной шмурдяк-к такой то матери, заплатил денех Мюнхаюзену, и поставил гидропривод. Денег, которые вы планируете на лебедку, + - думаю было бы достаточно,
В эту зиму уже три гидропривода делаю форумчанам, больше не успею. А там весна.., и пора начинать строить себе катерок беспроблемный на старость..
 
Тоже об этом задумываюсь, но пока думаю рановато!
В эту зиму уже три гидропривода делаю форумчанам, больше не успею. А там весна.., и пора начинать строить себе катерок беспроблемный на старость..
96AE1B7C-0096-464A-9A6B-79DB0952B877.jpeg
 
Вот так я сделал на своем катере,трап спокойно ставится между роульсом и якорем. Если так не нравится,то для удобства можно сделать съемную площадку из дерева ,которая закроет роульс и якорь сверху,но мои и так все привыкли ходить. Трап сделан из строительной лестницы длинной 3,5-4 м ( точно не помню). Снизу подшит аллюминевым листом. Первых 2-3 поперечин на трапе от палубы нет и в этот проем ,где нет поперечин трапа ,прекрасно проходит роульс и якорь Брюса.
Спасибо. Думаю что-то подобное сделать. Закругления отдельно сделаны? Отводы сантехнические? Снизу есть подпорка для усиления или нет?
И по лестнице: смотрел в магазинах - есть ощущение, что сломается, если здоровый мужик встанет по середине. Или с подшивкой нормально?
 
Верх