Взорвался вебасто

Приветствую! С отопителем идёт гофра и поверх этой гофры установщик поставил жаростойкий чехол.По виду похожа на стеклоткань,они идут вместе с вебастовскими отопителями.Посмотрите в магазинах,которые торгуют противопожарным оборудованием,там продается подобная ткань.Выход в борт стоит вебастовский,но у Планара он на порядок дешевле.Можно вообще поставить сантехнический сгон,но лучше его поставить в двойной трубе,чтобы был воздушный зазор.Глушитель не ставил.Так как забор сейчас с улицы,то шума нет.Планирую поставить тройник на забор воздуха,чтобы в холодное время брать забор воздуха из помещения. Выхлоп сделан гусаком,чтобы случайно не попала вода в отопитель.

да я всю арматуру купил, кроме шлангов подачи воздуха и выхлопа
вот и интересуюсь
про забор воздуха - я про "в камеру" а не на обогрев
 
да я всю арматуру купил, кроме шлангов подачи воздуха и выхлопа
вот и интересуюсь
про забор воздуха - я про "в камеру" а не на обогрев

На подачу холодного воздуха и затем на отвод горячего воздуха установлены одинаковые рукава.Сразу на выходе из отопителя горячего воздуха установлена алюминевая гофра длиной 70-90см диаметром 90мм,затем переходник 90/80 и затем уже разводка 80мм рукавами.
 
ДА НЕТ!
Я про воздух в камеру сгорания :)))))
А не про воздух для обогрева! :)
 
ДА НЕТ!
Я про воздух в камеру сгорания :)))))
А не про воздух для обогрева! :)

Теперь понятно. Где-то в теме уже писали про это,но на моём катере забор воздуха для камеры сгорания идёт с МО,рукав идёт в комплекте с феном. На стоянке у некоторых сделан из-за борта,ставили гофру от проводов.
 
Не, ну что за печь-то понятно, какого лешего она рванула? Не в момент розжига а во время работы.
Кто рассказал тебе эту историю про взрыв вебасто он слукавил.За мою большую практику ни вебасто ни эбершпехер ни планар не взрывались,если только кто то на них датчики обманывает,хотя сэкономить.
 
Кто рассказал тебе эту историю про взрыв вебасто он слукавил.За мою большую практику ни вебасто ни эбершпехер ни планар не взрывались,если только кто то на них датчики обманывает,хотя сэкономить.
Мне тоже странно это слышать - "взорвался вебасто". Объём камеры сгорания мал, какой там взрыв, если даже создать условия. В котельной технике считается, что взрыв при горении в топке невозможен (знаю лишь один случай-исключение из правила). При пуске плохо провентилированной топки - сколько угодно.
 
Не знаю , ребята, может и слукавил, но сгоревший вебасто (или кто там) и выгоревший угол я сам видел. Фиг его знает что он там намутил, но солярку в своей работе для имитаций взрывов я использую и рвёт нормально так и очень красиво ( все в фильмах видели) . Наверняка многие смотрели фильм «Река -море» там в одной из серий взрыв на складе ГСМ, бочки летали метров на тридцать вверх))))))
 
На мой взгляд самая большая опасность - низковольтные цепи, подключенные к кислотным АКБ. При замыкании гарантированы огромные токи и возгорание. Плавкие предохранители входят в состав отопителей (вроде бы). Правильно, когда установлены автоматы на такие цепи. Но бывают ситуации замыканий в самом начале цепи. Однажды случайно застал полыхающую в МО гибкую водопроводную подводку в оплётке встретившуюся с "крокодилом" на клемме АКБ... Закон подлости обеспечивает самые невероятные встречи.
 
Все беды от неграмотного и не своевременного обслуживания техники,это точно я знаю.Каких только сказок я не наслушался от горе ремонтников.Вот не давно приходит кадр и говорит нет зарядки на авто,пойдём говорю посмотрим .Открываем капот и вуаля нет ремня.Говорю ты под капот заглядываешь иногда,а он отвечает каждый понедельник.Я ему говорю как назло сегодня как раз понедельник.Я чуть со смеху не упал .
 
В мою бытность авиационного техника, стажер запускал моторный подогреватель, без разрешения. Это вебасто-ростом с кобылу. Автоматика-в ручную. Не продул, не просушил горелку, сунул факелок. Слава богу живой, только чистейше выбрит, как кабанчик к новому году. Может причина возгорания-не последовательная работа автоматики при запуске.
 
Круть! Труба красиво рванула! Ну прям красиво!
P.S. что поделаешь, профессиональная деформация!
Жертв нет. Причины кроются в загнивании прихватизированного завода. Взрыв действительно круть просто. Концентрация газа видимо ближе к минимальной была. Очень жёсткий хлопок.
 
А Ленин как говорил: Учиться, учиться и учиться. :)
В моем случае только опыты и тренировки, и желательно подальше от глаз)))))
В нашей работе нужно достичь визуального эффекта без глобальных разрушений! Вот тут труба рванула за секунду! Красиво, но быстро)))) нам же нужно, что бы огненный гриб и всё такое, что бы визуально запомнилось)))) Вспомни как в кино машины взрываются)))))))), а потом вспомни как когда девчонок пугали, у мотоцикла в бак у горловины сигаретой махнешь и пых оттуда)))))))
 
Верх