Как насчет анекдота? И картинки

Вложения

  • 16029305863177391794866486633929.jpg
    16029305863177391794866486633929.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 123
Ну меня это не очень касается.
У меня к сожалению так не получается, долго упирался, но жизнь заставила взять более-менее нормальный аппарат (яблоко СЕ), постоянно находиться у компа нет возможности, а работы много, это общение с клиентами, примеры салютов, согласования площадок, разные фото, видео, в общем средство производства. НО! Как ни странно очень доволен. Оптимальная машина.
 
У меня к сожалению так не получается, долго упирался, но жизнь заставила взять более-менее нормальный аппарат (яблоко СЕ), постоянно находиться у компа нет возможности, а работы много, это общение с клиентами, примеры салютов, согласования площадок, разные фото, видео, в общем средство производства. НО! Как ни странно очень доволен. Оптимальная машина.
Ну в общем то я свой телефон щелкал не с Nokia 3310! Использую смарт как планшет. Простенький андроид, Sony Х, которому уже 4 года.. Интернет, вайбер, вацап, почта и т.д. Долго упирался, оставался долго на симбиане. Когда у нас телефоны закончились, стал с ебея покупать. Последним сдох Nokia N95 и Nokia N85. Но для звонков и за рулем старым кнопкам равных нет. Но, думаю, что зарядку держит 5-6 суток - об этом все знают.
 
Последнее редактирование:
Не люблю яблоко. Коллективного преклонения, если честно, не понимаю. Есть в в яблоках ряд неудобств, в виде избыточной и назойливой ориентации на облачность...

Из забавного. Точно знаю, что обновления у яблока специально замедляют работу и дают глюки. В работе пользуюсь яблочными планшетами. К сожалению, нормальный софт для дистанционного управления профессиональными микшерными пультами есть только для яблока. Так вот, один из планшетов работал у нас несколько лет. Банальный айпад, еще с широким разъемом. Работал прекрасно. То тех пока его не обновили сдуру... Как обновили, стал глючить, тормозить и терять вайфай. И пользоваться стало невозможно. Там по экрану пальцем ведешь, а на пульте регулятор ездит. И если тормоза, то ППЦ... С трудом какой то ломастер с митинского радиорынка эту обнову то ли перешил, то ли откатил...

Вот так вот...
 
Не люблю яблоко. Коллективного преклонения, если честно, не понимаю. Есть в в яблоках ряд неудобств, в виде избыточной и назойливой ориентации на облачность...

Из забавного. Точно знаю, что обновления у яблока специально замедляют работу и дают глюки. В работе пользуюсь яблочными планшетами. К сожалению, нормальный софт для дистанционного управления профессиональными микшерными пультами есть только для яблока. Так вот, один из планшетов работал у нас несколько лет. Банальный айпад, еще с широким разъемом. Работал прекрасно. То тех пока его не обновили сдуру... Как обновили, стал глючить, тормозить и терять вайфай. И пользоваться стало невозможно. Там по экрану пальцем ведешь, а на пульте регулятор ездит. И если тормоза, то ППЦ... С трудом какой то ломастер с митинского радиорынка эту обнову то ли перешил, то ли откатил...

Вот так вот...

Не знаю, как обстоят дела сейчас, но несколько лет назад Apple за свои шутки с торможением пришлось заплатить бешенные штрафы.
ИМХО, но основное торможение на старых моделях происходит не из-за обновления iOS, а из-за обновления самих программ, а так же их покупки, т.к. рассчитаны они на более мощный процессор последних поколений яблочных девайсов.

На моей лодке в качестве эксперимента одновременно сравнил работу iSailor на iPad 2 и на iPad PRO 12,9, купленного в этом году.
Разницы не заметил.

Но со слов сына, разница в отображении игр, как небо и земля.
 
ИМХО, но основное торможение на старых моделях происходит не из-за обновления iOS, а из-за обновления самих программ, а так же их покупки, т.к. рассчитаны они на более мощный процессор последних поколений яблочных девайсов.

В том то и прикол, что софтина примитивная до безобразия. И процессор ей загрузить нечем. Все обсчеты и обработку звука выполняет микшерный пульт. А планшетка просто удаленный пульт управления.


Ну и про стоимость. Подсел на телефоны сяоми. Сейчас ми макс 3. Экран 7 дюймов, удобно работать. Памяти 128 гб, чищу редко. Батареи хватает на два дня, при постоянных разговорах, работе в сети и тд. Тормозов нет. Камера отличная, даже по темноте. И тд.

Цена 15 тыс рублей. И если я его уроню в подсланьку, или раздавлю жопой, забыв в заднем кармане, я конечно расстроюсь, но плакать точно не буду....

А когда люди покупают в кредит телефон, стоимостью в две- три их месячные зарплаты и потом трясутся над ним... И при этом этот телефон заведомо хуже многих гораздо более дешевых аналогов... Это на болезнь похоже... А потом эти же люди мне заявляют, что я идиот, потому что покупаю инструмент Хилти...
 
А когда люди покупают в кредит телефон, стоимостью в две- три их месячные зарплаты и потом трясутся над ним... И при этом этот телефон заведомо хуже многих гораздо более дешевых аналогов... Это на болезнь похоже...

Вам, адептам андроида, живётся гораздо проще, т.к. есть достаточно большой выбор моделей от разных производителей девайсов.
У нас, адептов iOS, такого выбора нет.

Да, переплачиваем достаточно много за то, что у того же сяоми стОит раза в полтора дешевле.
Это понятно и от этого вдвойне обидно.

Но при всём при том есть всего одно непреложное НО- меня iOS устраивает на все 100%, а к андроиду душа не лежит от слова совсем.
 
Можно продолжить этот оффтоп и перейти к ноутбукам и десктопам - тут тоже будут говорить, что можно купить/собрать intel-based аналогичный компьютер дешевле и они будут правы, но как это сделано у Apple и как у других :) А ещё мне например нравится Mac OS на базе NeXTSTEP, которую они получили вместе с Джобсом в середине 90-х. Я баловался хакинтошами, но как появилась возможность купил Мак. а Windows я пользуюсь только по профессиональной необходимости.
Про телефоны - я хотел пересесть на Андройд, но не смог - стар видимо, а вот дети с радостью :) По поводу топового железа у телефонов - оно не обязательно должно быть самым топовым, главное что бы операционная система и прикладное ПО умело хорошо с ним работать. 120 гц на 7 inch и куча мегапикселей у камеры это все рекламный ход. А вот 5G это реально полезно.

Ну и страшилку для юмора :)
Дети в подвале играли в ковид
Дворник чипирован был и привит

(с)перто
 
Вам, адептам андроида, живётся гораздо проще, т.к. есть достаточно большой выбор моделей от разных производителей девайсов.
У нас, адептов iOS, такого выбора нет.

Да, переплачиваем достаточно много за то, что у того же сяоми стОит раза в полтора дешевле.
Это понятно и от этого вдвойне обидно.

Но при всём при том есть всего одно непреложное НО- меня iOS устраивает на все 100%, а к андроиду душа не лежит от слова совсем.
У меня андроид прожил ровно 3 минуты, после того как я пытался его запустить ( Новый тел хуавей был, нужно было срочно аппарат для работы), был расхерачен об пол, без намёка на дальнейшее существование)))))))
 
Имею в пользовании 3 андроида. Сони иксперия Х, сяоми редми 7 по работе, и какой то прям дешманский Хуавей, но с большим экраном в качестве навигации на катере. Так вот... После соньки все остальные полные тормоза. К примеру, при звонке на сони все программы (регион звонящего, гет контакт, запись разговора) все срабатывает всегда и быстро, только трубку достать успеешь. На сяоми все как то раком и не всегда работает. Жаль сони больше не делает смарты. О камере речи нет, тут все понятно.
В защиту сяоми скажу. В том месте где мы стоим интернет не всегда. Сеть мтс. Телек смарт. Вот Сонька иногда теряет интернет. Сяоми чётко держит связь.
 
Последнее редактирование:
Сижу, вникаю в теорию корабля. Откладываю на чертеже массы и плечи. Пытаюсь понять, как все это влияет на возвышение центра массы... Сосредоточенно работаю... Вот прям погрузился так погрузился... Считаю центр масс надстройки. Думаю, что лучше, то ли на каждый шпангоут корабля ставить шпангоут надстройки и обшивку потоньше, то ли через один и обшивку толще.. То ли вообще не привязывать набор надстройки к набору судна.

И тут в ватсап приходит это....


2301438_760x500.jpg
 
Верх