Установка подруливающего устройства

По условиям производителей подрулек - защита силовой цепи выполняется плавкой вставкой. Обычно применяются предохранители и держатели формата Mega.
 
А можно узнать, чем автоматический выключатель хуже плавкой вставки? Плохо работают при больших токах?
 
А можно узнать, чем автоматический выключатель хуже плавкой вставки? Плохо работают при больших токах?
Если категории А то практически ничем (но их купить еще надо побегать), а если, как самые распространенные, категории С - то временем срабатывания.
 
А можно узнать, чем автоматический выключатель хуже плавкой вставки? Плохо работают при больших токах?
Есть несколько нюансов:.
1. Плавкая вставка дешевле автомата серии А на такие токи.
2. Предохранитель обычно ставят рядом с мотором подрульки, а это обычно влажная зона. Автомат по нужному стандарту IP стоит очень дорого, для обычного придётся городить защитный бокс и пр.
3. Размеры - автомат, да ещё в боксе, занимает порядочно места, которое обычно ограничено. Плавкая вставка в держателем это как полпачки сигарет.

Автоматы от "музыки" вообще для подрульки применять - бред. Во первых они не рассчитаны на такие продолжительные рабочие токи, в музыке подобные токовые значения импульсные, доли секунд... Да и качество этих автоматов оставляет желать лучшего...
 
По условиям производителей подрулек - защита силовой цепи выполняется плавкой вставкой. Обычно применяются предохранители и держатели формата Mega.
Спасибо, нашел в нете, там хела, ивеко и т.д. по производителям есть разница? Я хотел поставить на клемму аккумулятора, там 24В 200 А пишут нужно.
 
Спасибо, нашел в нете, там хела, ивеко и т.д. по производителям есть разница? Я хотел поставить на клемму аккумулятора, там 24В 200 А пишут нужно.
По мне, так лучше отдельный монтаж на переборку, чем на клемму АКБ.
Вот например:
 
Доброго дня.
Может не сюда пишу, но нужна помощь.
Задумал приобрести и поставить подрульку, но сам точно вварить не возьмусь, руки не под то заточены, хотя из плечь растут ( 100 %, к доктору ходил, он подтвердил и справка есть)
Вроде даже нашёл саму подрульку, но вот где и с кем ее имплантировать - вот тут засада.
Зона обитания - Химки , Московская область, но могу и в Тверь пригнаться, как лед сойдет.
В общем нужна помощь....кто сможет поставить за разумные деньги

Корпус железяка, 12 метров, 10 тонн
 
Доброго дня.
Может не сюда пишу, но нужна помощь.
Задумал приобрести и поставить подрульку, но сам точно вварить не возьмусь, руки не под то заточены, хотя из плечь растут ( 100 %, к доктору ходил, он подтвердил и справка есть)
Вроде даже нашёл саму подрульку, но вот где и с кем ее имплантировать - вот тут засада.
Зона обитания - Химки , Московская область, но могу и в Тверь пригнаться, как лед сойдет.
В общем нужна помощь....кто сможет поставить за разумные деньги
МРП рекомендовать не буду, сделают конечно, но денег возьмут по полной программе и ещё немного :)
можно Дениса спросить @Mermaidlover , у него база в Хлебниково не знаю есть сейчас возможность таких операций
Чтобы в на север в Тверь не идти проще через Москву перегнать в Вертячево вот сюда
Вот контакт @Strannik
 
Доброго дня.
Может не сюда пишу, но нужна помощь.
Задумал приобрести и поставить подрульку, но сам точно вварить не возьмусь, руки не под то заточены, хотя из плечь растут ( 100 %, к доктору ходил, он подтвердил и справка есть)
Вроде даже нашёл саму подрульку, но вот где и с кем ее имплантировать - вот тут засада.
Зона обитания - Химки , Московская область, но могу и в Тверь пригнаться, как лед сойдет.
В общем нужна помощь....кто сможет поставить за разумные деньги
Готовы помочь с установкой подруливающего устройства. Ждём.
 
Последнее редактирование:
Подрульки на катере нет, поэтому не сталкивался. Подскажите. У товарища на переделанном ярославце, на носовой подрульке срезало пластиковые лопасти. Как зафиксировать вал для снятия(раскручивания гайки на 24 !) и установки винта (хозяин не знает)? 25см+\- труба. Под водой (благо акваланг и снаряга всегда на борту)между защитной решеткой вбивал деревянные клинья. Нахекался-но открутил гайку, и сбил винт(остатки).😰 Тем же способом, новый винт прикручивать, не горю сильным желанием...
 
Последнее редактирование:
Изготовил затычку для подрульки со стороны редуктора, т.к в прошлом году не учёл что он там есть))))))))))
 

Вложения

  • 596434AD-2D87-46C6-B1D8-587964CC8C00.jpeg
    596434AD-2D87-46C6-B1D8-587964CC8C00.jpeg
    104 КБ · Просмотры: 91
Изготовил затычку для подрульки со стороны редуктора, т.к в прошлом году не учёл что он там есть))))))))))

Профдеформация. Днем глянул фото в пробке на ходу, не открывая. Задумался, зачем /оно/ в подрульке, да и на стяжках как то, это, неправильно. Сейчас открыл фото, понял, - не оно...
 
Последнее редактирование:
Подрульки на катере нет, поэтому не сталкивался. Подскажите. У товарища на переделанном ярославце, на носовой подрульке срезало пластиковые лопасти. Как зафиксировать вал для снятия(раскручивания гайки на 24 !) и установки винта (хозяин не знает)? 25см+\- труба. Под водой (благо акваланг и снаряга всегда на борту)между защитной решеткой вбивал деревянные клинья. Нахекался-но открутил гайку, и сбил винт(остатки).😰 Тем же способом, новый винт прикручивать, не горю сильным желанием...
Там в комплекте к новым гребным винтам идут новые гайки их крепления. Мы меняем винты подрулек под водой, нет проблем затянуть эти гайки, удерживая винт за лопасть, или расклинив лопасти подходящей деревяхой... Там все нержавеющей, и вал редуктора и гафки, поэтому перед монтажом смазать гайки по резьбе смазкой...
 
Верх