Рыбалка!

Ваниль точно не помогает! От Комаров репелленты, наоборот ее привлекают! Дёгтем как-то пришло на ум намазаться!😂
А у нас ваниль - первое от мошки, просто сухая в пакетике. Деготь добавляют в жидкие репелленты. Гвоздика слабее.
 
Не мог не поделиться.
Это Света,она базовод и по рыбалке можно сказать больная.
На воде в любую погоду,даже когда мужики дома сидят.
Рыбачка с большой буквы,сама говорит-без рыбалки ломки как у наркота начинаются;)
Умудрилась и вываживать и снимать,да еще и по телефону консультацию получать:)
 
Сегодняшний день запомню надолго.
Щуки 12, 7, 6, 5 и несколько по 3 кг.
После захода солнца взял 6-и килограммового судака.
Да, руку на фото для эффекта вытянул максимально, но вес реальный.

PS. Чистый толлинг, не клетка.
368BF6F1-1407-4AAE-8F7C-381E1DECD42D.jpeg
E5FBA97E-0FFC-4EFB-9E72-7A9F33EBC5DD.jpeg
 
Сегодняшний день запомню надолго.
Щуки 12, 7, 6, 5 и несколько по 3 кг.
После захода солнца взял 6-и килограммового судака.
Да, руку на фото для эффекта вытянул максимально, но вес реальный.

PS. Чистый толлинг, не клетка.Посмотреть вложение 76401Посмотреть вложение 76402
Поздравляю с удачными трофеями. Удивительно, что еще такие экземпляры на спининг попадаются КРАСОТА .
 
Поздравляю с удачными трофеями. Удивительно, что еще такие экземпляры на спининг попадаются КРАСОТА .
Это не спиннинг, а троллинг! Ни в коем случае не хочу обидеть автора поста, но это не моё! Скучно и тоскливо! Если уж повеселее, то с даунриггером малой скоростью по буеракам и мелкими воблерами, а то и другими какими блёснами и виброхвостами))))) А так спининг! Найти, раззадорить, поймать, лишнее отпустить, особенно производителей!
 
Это не спиннинг, а троллинг! Ни в коем случае не хочу обидеть автора поста, но это не моё! Скучно и тоскливо! Если уж повеселее, то с даунриггером малой скоростью по буеракам и мелкими воблерами, а то и другими какими блёснами и виброхвостами))))) А так спининг! Найти, раззадорить, поймать, лишнее отпустить, особенно производителей!

Нет никаких обид, как говорится, каждому своё
А что, даунриггер это не троллинг?
У меня они имеются, но использую их на глубоководных водоемах.
По поводу насадок. Помимо воблера на поводке цепляю колебалку.

А насчёт скуки с Вами не соглашусь. Вначале рыбу надо найти. С каждым годом это всё труднее. Затем подобрать воблера. Ну а потом, если тролить не по бровке, включил автопилот, разложил закусочку, налил настоечку, и получаешь полный релакс от единения с природой.

Кстати, вчера клев начался в 19.50. К этому времени в закоряжье мы, как самые терпеливые, остались одни. Ну и награда нашла героев.

Евгений, приглашаю Вас на несколько дней ко мне в Весьегонск. Буду здесь еще дней пять.
Надеюсь, что своё мнение о троллинге Вы поменяете после первого же выхода.

PS. Так же в лодке постоянно в боевой готовности спиннинги для джига/окуней.
Если забил котёл бросаем троллинг и ловим окуней. Бывает, что и жерех влетает.
Ну а если при троллинге несколько поклёвок на одной точке, то встаём в джиг.
 
Последнее редактирование:
Нет никаких обид, как говорится, каждому своё
А что, даунриггер это не троллинг?
У меня они имеются, но использую их на глубоководных водоемах.
По поводу насадок. Помимо воблера на поводке цепляю колебалку.

А насчёт скуки с Вами не соглашусь. Вначале рыбу надо найти. С каждым годом это всё труднее. Затем подобрать воблера. Ну а потом, если тролить не по бровке, включил автопилот, разложил закусочку, налил настоечку, и получаешь полный релакс от единения с природой.

Кстати, вчера клев начался в 19.50. К этому времени в закоряжье мы, как самые терпеливые, остались одни. Ну и награда нашла героев.

Евгений, приглашаю Вас на несколько дней ко мне в Весьегонск. Буду здесь еще дней пять.
Надеюсь, что своё мнение о троллинге Вы поменяете после первого же выхода.

PS. Так же в лодке постоянно в боевой готовности спиннинги для джига/окуней.
Если забил котёл бросаем троллинг и ловим окуней. Бывает, что и жерех влетает.
Ну а если при троллинге несколько поклёвок на одной точке, то встаём в джиг.
Огромное спасибо за приглашение, ещё раз извинюсь, чтоб без обид))))
Я раньше, лет 20 назад плотно увлёкся троллингом, воблеров штук двести лежи, видимо насытился! Мы тоже раньше, забросим, бутылочку портвейна откроем и посасывая её потихоньку по Волге- матушке вдоль бровки по 7,5 метров)))))) Весело было, втроём сидим, байки травим))))) Эх!
Сейчас иногда жену развлекаю этой затеей на Нижней Волге.
 
Плес-хвостовая часть,где то треть длины нижнего плавника,остальное на балык.:)
Балык-разрезать по хребту,убрать позвоночник,засолить часов на 5-6,потом немного отмочить-промыть и вялить.Обычно на веревку или проволоку шкуркой во внутрь-т.е.мясом наружу.
Если много и на долго-срезается уже готовое со шкуры,режется тонкими кусочками,в банку и постным маслом чуть залить и встряхнуть потом,чтоб все смазалось.Ну и в холодильник.
Да,куски прорезаешь через равные расстояния до шкуры-чтоб лучше все просолилось,а то с наружи соль получится,а внутри сырое.
 
В новостях показали, что вчера на Оке в Алексино выпустили 70 тысяч молька стерляди, будем ждать когда подрастёт.:)

В Рыбинку тоже выпустили несколько лет назад.
Вроде бестер (гибрид белуги со стерлядью).
Сам не ловил, но не раз слышал, что попадался в сети.
 
В новостях показали, что вчера на Оке в Алексино выпустили 70 тысяч молька стерляди, будем ждать когда подрастёт.:)
К сожалению это очередной способ отмыва (воровства) денег! У нас тоже этим занимаются! Потом дохлая вдоль всего Ярославля плавает((((((
 
Линь тут попался.
Уху сделаю. Уха из линя шибко хороша!
 

Вложения

  • DSC_1483.JPG
    DSC_1483.JPG
    195.5 КБ · Просмотры: 119
  • DSC_1484.JPG
    DSC_1484.JPG
    41.5 КБ · Просмотры: 120
  • DSC_1485.JPG
    DSC_1485.JPG
    165.5 КБ · Просмотры: 125
  • 15996552942128311708569504469225.jpg
    15996552942128311708569504469225.jpg
    164 КБ · Просмотры: 107
Последнее редактирование:
В Оке в районе с.Дединово и Белоомута есть стерлядка,сам доставал ещё лет 15ть назад.
 
В Оке в районе с.Дединово и Белоомута есть стерлядка,сам доставал ещё лет 15ть назад.
Она есть везде по Оке. И низовья Клязьмы просто кишат этой рыбой.
В следующем сезоне начну ловить эту рыбку. Буду учится.
По поводу ухи. Из стерляди или из линя. Из стерляди слишком жирная. Из судака - "суховатая". Из линя такой середнячек.
 
Последнее редактирование:
Верх