Установка подруливающего устройства

Левый вертикальный шов проварен с другой стороны:
Посмотреть вложение 75484
Вот как это выглядит снаружи:
Посмотреть вложение 75485
Когда делал, ещё и месяц не прошёл как аргон купил. Сейчас наверное бы получше заварил :)
Не в обиду. Мой первый шов полуавтоматом по лучше был.
Аргоном пробовал варить. Для нержи самое то. Но все таки нужна не слабая практика. Но все равно, сварка электродом на толстом металле рулит.
 
Не в обиду. Мой первый шов полуавтоматом по лучше был.
Аргоном пробовал варить. Для нержи самое то. Но все таки нужна не слабая практика. Но все равно, сварка электродом на толстом металле рулит.
Полуавтоматом с другой стороны? Тогда снимаю шляпу. Проблем с приваркой подрульки вгладь быть вообще не должно.
Это 8 мм железяка. Элетродом бы у меня хуже получилось. И сложнее многократно.
 
Варю давно и много... Полуавтомат как то обходил, в основном электрод, аргон переменка, газ... Перед самым карантином созрел на полуавтомат, тк в планах всякие работы судовые...

Попробовал игрушечные П/А у соседей по гаражам... Хрень. Не, ну порог или глушак присрать к гнилым жигулям можно, не спорю. Ну забор на даче... На этом все. Приспособится так и не сумел.

Попробовал у знакомого полуавтомат EWM. Охренительная вещь. Реально сам варит. И настраивается в мелочах, и галтельки на загляденье, и провар... Сказка! Посмотрел цену. Подумал. Пошел и купил! ....новый ватник, чтобы с электрода за шиворот меньше капало...
 
Видимо мне нормальных полуавтоматов не попадалось вообще. И нормальных швов, которые ими сделаны.
Электродом тяжело, ошибок не прощает.
Лично мне аргоном легче всего показалось, а лучше точно. Но практики требует конечно.
Вторая вещь, которую я аргоном варил:
IMG_20200525_123110.jpg
Сварочный столик. На него я уже второй баллон аргона потратил. Сам вижу, что лучше стало получаться.
14 мм и 8 мм железяки.
И сейчас, пользуясь карантином, учусь. У нас баллоны меняют, уже 3-й заканчиваю :)
 
Вот такое усиление аргоном наваял:
IMG_20200527_094257.jpg
Железяка 25 мм, по фрезерованной стенке видно, что никаких раковин внутри усиления нет. Но перед фрезеровкой отпуск, чтобы напряжения снять, сделал на всякий случай.
 
Простой п автомат нормально справляется и со сваркой чернины любой толщины (телегу для катера варил) с углекислотой, а так же и алюминия - баллон только поставить аргон.
 
Простой п автомат нормально справляется и со сваркой чернины любой толщины (телегу для катера варил) с углекислотой, а так же и алюминия - баллон только поставить аргон.
Как алюминий варили? Делитесь. Лодку 3 м типа Джон от реально сварить?
 
Как алюминий варили? Делитесь. Лодку 3 м типа Джон от реально сварить?
Алюминиевая сварочная проволока ставится, баллон аргон, регулировки тока и напряжения совсем другие чем для стали, я их не помню, каждый раз подбираю по быстрому, зачищаю болгарской как получится - и варю. Никаких особых сложностей. Одно не нравится - баллон 10 литров аргона кончается быстро, примерно час работы.
 
Алюминиевая сварочная проволока ставится, баллон аргон, регулировки тока и напряжения совсем другие чем для стали, я их не помню, каждый раз подбираю по быстрому, зачищаю болгарской как получится - и варю. Никаких особых сложностей. Одно не нравится - баллон 10 литров аргона кончается быстро, примерно час работы.
Рукав горелки длинный, тефлоновый канал не вставлял?
 
Алюминиевая сварочная проволока ставится, баллон аргон, регулировки тока и напряжения совсем другие чем для стали, я их не помню, каждый раз подбираю по быстрому, зачищаю болгарской как получится - и варю. Никаких особых сложностей. Одно не нравится - баллон 10 литров аргона кончается быстро, примерно час работы.
Надо будет попробовать. Рукав у меня 3 м. Надо заморочится баллон аргона купить. А как давление газа выставляете? Какая полярность?
 
А как давление газа выставляете? я
Как и для стали - шипит значит газ идёт и достаточно.
Какая полярность?
полярность штатная, заводская, пробовал менять - вернул обратно.

Тефлон в рукав ставят для уменьшения трения, верно? Алюминий по стальному родному рукаву скользит оч хорошо, а вот медном наконечнике - не очень. Поэтому наконечник ставят с увеличенным отверстием, этого достаточно чтобы проволока шла. Ну и прижим проволоки на ведущему ролике - минимальный.
 
Жаба намекнула, что будет меня душить, если куплю соединительный кабель ВР29 за 4500 р. Говорит, что покупать кусок провода за такие деньги глупо и проще поменять разъёмы на автомобильные. А вы ,коллеги ,как думаете?
 
Жаба намекнула, что будет меня душить, если куплю соединительный кабель ВР29 за 4500 р. Говорит, что покупать кусок провода за такие деньги глупо и проще поменять разъёмы на автомобильные. А вы ,коллеги ,как думаете?
Для куплю-сделаю разница в деньгах обычная .
 
Жаба намекнула, что будет меня душить, если куплю соединительный кабель ВР29 за 4500 р. Говорит, что покупать кусок провода за такие деньги глупо и проще поменять разъёмы на автомобильные. А вы ,коллеги ,как думаете?
Женя, я бы купил фирменный, вдруг где нибудь ошибёшься, а подрулька дорогая.:)
 
Для куплю-сделаю разница в деньгах обычная .
Если такой кабель. То ошибиться можно только после литра и с завязанными глазами. Я тут пульт управления подрулькой льюмар с джойстиком рассматривал который купил. За что 9 тыр отдал непонятно. Два микропереключателя. Но красивый.
 

Вложения

  • image-1.jpg
    image-1.jpg
    77 КБ · Просмотры: 94
Верх