Рыбалка!

IMG_20180708_123538.jpgщука это не то.
 
Карась, лёгкая добыча, сом, сазан поинтересней будут.
Щука шустрая рыбка, от гарпуна лихо уворачивается.
Карасей интересно стрелять когда три-четыре друг за другом сходятся и одним выстрелом сразу всех на линь от стрелы нанизываешь. :)
 
Не, больше 2 карасей ни разу не стрелял. Если зверски не качать, то не пробьёт. А если накачать, то точности не будет.
Сазан и бел. амур весной лёгкая добыча, но мне не нравятся, может просто не умею готовить.
 
Жареный карась нормально-зимой;)
А коптить или леща,или сома,или жереха.
Буффало-душмана берем от крайней нужды.

Копченый жерех очень костлявый. Мне нравится слабосоленый. Делаю так же, как и семгу- пропорция 1 ложку сахара на 2 ложки соли и заворачиваю в целлофан. Только солю его, в отличие от семги, не 3, а 4-5 дней. К столу подаю политый растительным маслом и добавляю лук.

А вообще вкуснейшая из речной рыбы- линь.
 
Последнее редактирование:
Линя еще добыть надо. К сожалению только незаконным способом... А так поддержу. Если есть линь - ни какой другой рыбы не нужно.
 
Вчера угостили карасем горячего копчения,предварительно обезглавленного и выпотрошенного-вкус изумительный. До этого угощали карасем горячего копчения непотрашенным и с головой,так мясо пахло тиной. Обе рыбины были из Ангары. Мне карась больше по вкусу понравился ,чем пелядь горячего копчения,так как пелядь коптят не свежую,а замороженную.
 
Копченый жерех очень костлявый. Мне нравится слабосоленый. Делаю так же, как и семгу- пропорция 1 ложку сахара на 2 ложки соли и заворачиваю в целлофан. Только солю его, в отличие от семги, не 3, а 4-5 дней. К столу подаю политый растительным маслом и добавляю лук.

А вообще вкуснейшая из речной рыбы- линь.
Костлявость зависит от размера,так же как и у леща,так же как и вкус от места обитания и времени года поимки.
А в лине самое ценное жареная шкура и то,что чистить не нужно;)
 
Линя еще добыть надо. К сожалению только незаконным способом... А так поддержу. Если есть линь - ни какой другой рыбы не нужно.
Лини частенько попадаются, есть места, где кроме них, никакой другой крупной рыбы нет. Стреляю иногда, но как то не впечатляют они меня по вкусовым качествам. Копчёный карась вкуснее :)
 
и не только, у нас её называют Астраханской Виагрой.;)

Ну это название больше к подходит к её икре.
Солю крупной солью и периодически перемешиваю. Через 45 минут пропадает вкус сырьяка и икра становится годной к употреблению.
 
Этого толстолоба выловил в Болхунах Астраханской обл. в июле 2003 г.
Самое интересное, что клюнул он примерно в 14.00, причём на малька.
 

Вложения

  • 67C6A038-7F23-450A-98D8-3E22B6440BE8.jpeg
    67C6A038-7F23-450A-98D8-3E22B6440BE8.jpeg
    46.2 КБ · Просмотры: 251
Верх