ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Нашел через интернет в архиве наградные документы отца на орден Красной Звезды.
Представил за этими сухими строками реальный бой,с такими огромными потерями для фашистской вымуштрованной армии, от одного экипажа советского танка...Слов не находится.Вечная слава героям!
 
С праздником ПОБЕДЫ!!! Всех Ветеранов ,кто жив долгих лет, кого уже нет:mad: вечная память.
PS Первый раз участвовал в шествии "Бессмертный полк"поразило огромное количество молодежи которые помнят, знают и умеют петь песни о войне а также интересуются историей своих предков.
IMG-20180509-WA0014.jpg
IMG-20180509-WA0003.jpg
 
Последнее редактирование:
Представил за этими сухими строками реальный бой,с такими огромными потерями для фашистской вымуштрованной армии, от одного экипажа советского танка...Слов не находится.Вечная слава героям!

Да. В этих наградных листах подлинный подвиг народа. Не нужно выдумывать героев. Достаточно открыть архивы.
Наградной лист на моего двоюродного дядю. Из трёх братьев двое ушло на фронт. Один из них ушёл добровольцем, он тогда учился в Бауманском институте в Москве. Также самоотверженно и воевал и погиб. Другой вернулся, окончив войну в Чехословакии.
Хороший сайт сделали, спасибо Юре за наводку: http://podvignaroda.ru
(здесь больше информации - https://pamyat-naroda.ru/)
Я там и свою тётю, связистку нашёл. Видимо за прошедший год много документов добавилось, раньше такой информации не было.
 

Вложения

  • Меркулов1.jpg
    Меркулов1.jpg
    139.2 КБ · Просмотры: 597
  • Меркулов2.jpg
    Меркулов2.jpg
    157.8 КБ · Просмотры: 624
Последнее редактирование:
Мне жаль, что не смог поздравить всех с Великим праздником именно 9 мая, был дежурным на объекте. А там нет интернета.
И все же: всех, всех поздравляю с этим праздником! Желаю что бы ни наше, не будущее поколения никогда не видела тех ужасов, через которое прошли Наши деды и бабушки! Здоровье живущим защитникам, и вечная память ушедшим!!!
 
"Люди!
Покуда сердца стучатся,—
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье,—
пожалуйста, помните!

Песню свою отправляя в полет,—
помните!
О тех,
кто уже никогда не споет,—
помните!

Детям своим расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!"


С Праздником, друзья! С Днем Победы!
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    228 КБ · Просмотры: 323
  • 03.jpg
    03.jpg
    212.9 КБ · Просмотры: 305
"Неубиваемый" так их называли,
В боях заматерев фронтовики,
Кого в убийственных сражениях не брали
Ни пули, ни осколки, ни штыки.

И все же, в детстве, празднуя Победу,
Отвлекшись от детсадовских утех,
Я арифметику учил по ранам и наградам деда,
Шестнадцать этих было, и в два раза меньше тех.
 
Болезнь, это когда забывают своих предков. Смертельная болезнь, когда своих предков не уважают.
Не имеющий прошлого, не имеет будущего.
 
Правда в воспоминаниях обозника Астафьева - это великая жалость к себе.
 
Владимир , так вы враг нашего народа ?

Врагами народа объявлялись лучшие из лучших. Их сначала убивали, потом реабилитировали, потом гордились. Я, конечно, не заслужил такого звания. Так, скромный заложник
 
Врагами народа объявлялись лучшие из лучших. Их сначала убивали, потом реабилитировали, потом гордились. Я, конечно, не заслужил такого звания. Так, скромный заложник
Всякие были... Глупо всех под одну гребёнку подгонять.
 
  • Мне нравится
Реакции: BarK
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх