Отделка стен катера "ковролином"

Так кажется,или он сделан колодцем.Если да,то для чего?
 
Кажется, колодца нет, есть увеличение высоты в пределах возможного (остойчивость вес и т. Д.) для низкого помещения что бы встать вкубрике во весь рост, обозреть окрест, одется и выйти на палубу.
 

Вложения

  • IMG_20180610_145154.jpg
    IMG_20180610_145154.jpg
    144.9 КБ · Просмотры: 446
Тема для меня актуальная, т.к. у себя на катере практически все стенки и потолок в носовой каюте отделал ковролином. Исключение только камбуз и гальюн. Там использовал виниловые стеновые панели и нержавейку. Ковролин обычный, из магазина стройматериалов. Клей, специальный, для ковролина с не впитывающей подложкой, в больших жбанах по 10 кг. Стоимость оклейки двух кают и салона, около 30 тысяч рублей за материал.




 
Кажется, колодца нет, есть увеличение высоты в пределах возможного (остойчивость вес и т. Д.) для низкого помещения что бы встать вкубрике во весь рост, обозреть окрест, одется и выйти на палубу.

В ТБС в кубрике такой низкий потолок, в рост не встать? А капа, как в МН и МСП не предусматривалось изначально?
 
В ТБС в кубрике такой низкий потолок, в рост не встать? А капа, как в МН и МСП не предусматривалось изначально?
Да, высоты в кубрике ТБС -20 недостаточно, чтобы выпрямиться во весь рост, капа с постройки нет, есть световой люк с высоким комингсом. Но, в целом, довольно просторно за счет полноты обводов корпуса.
 
...... Ковролин обычный, из магазина стройматериалов. Клей, специальный, для ковролина с не впитывающей подложкой, в больших жбанах по 10 кг. .....

Уютненько!
Обычный,это какой,на каком основании, толщина?
И про клей,можно подробнее, или фото банки,лучше.
Как клей наносился, на стену и ковролин, и чем (кисть,валик,шпатель)?
 
Уютненько!
Обычный,это какой,на каком основании, толщина?
И про клей,можно подробнее, или фото банки,лучше.
Как клей наносился, на стену и ковролин, и чем (кисть,валик,шпатель)?
Основание - резина. Толщина разная, потому что подбирал по внешнему виду. Клей наносили на стену и на ковролин, кистью большой. Затем крепили к поверхностям (у меня под ковролином фанера) с помощью саморезов с широким пластиковым кольцом. После высыхания клея саморезы снимались. Клей я покупал "Титан" для ковролина с не впитывающей поверхностью.
 
Основание - резина. Толщина разная, потому что подбирал по внешнему виду. Клей наносили на стену и на ковролин, кистью большой. Затем крепили к поверхностям (у меня под ковролином фанера) с помощью саморезов с широким пластиковым кольцом. После высыхания клея саморезы снимались. Клей я покупал "Титан" для ковролина с не впитывающей поверхностью.

Спасибо!
Но вот,что мне "нравиться",как тонко,даже коллеги на родном форуме,умеют изворачиваться,будто профессиональные манагеры: "...толщина разная...", нет просто сказать толщина 5,6,8....мм,основа.....фото, "...под ковролином фанера.....", понятно,что фанера,но!, чем-то пропитана,обработана,или чистая-это важный момент, " Клей Титан для ковролина...." , дай просто фото, ибо клеев таких сейчас.... и.т.д.
РС: получается,коли я сам поииипппался, поипппитесь и вы, Жаль коллеги!,понимаю......не так все просто!!!
 
Спасибо!
Но вот,что мне "нравиться",как тонко,даже коллеги на родном форуме,умеют изворачиваться,будто профессиональные манагеры: "...толщина разная...", нет просто сказать толщина 5,6,8....мм,основа.....фото, "...под ковролином фанера.....", понятно,что фанера,но!, чем-то пропитана,обработана,или чистая-это важный момент, " Клей Титан для ковролина...." , дай просто фото, ибо клеев таких сейчас.... и.т.д.
РС: получается,коли я сам поииипппался, поипппитесь и вы, Жаль коллеги!,понимаю......не так все просто!!!
Ну это же азы, любую фанеру, кроме бакелита, подготавливаешь, пропитываешь или грунтуешь либо онапервый слой любого клея впитывает на раз. А в магазине исходишь из того что есть, а не из того что надо как правило, у кого по финансам у кргр по хотелкам. У меня покрайней мере так.
 
Прошу прощения за ошибки, очки с "ногами" оказались.
 
Спасибо!
Но вот,что мне "нравиться",как тонко,даже коллеги на родном форуме,умеют изворачиваться,будто профессиональные манагеры: "...толщина разная...", нет просто сказать толщина 5,6,8....мм,основа.....фото, "...под ковролином фанера.....", понятно,что фанера,но!, чем-то пропитана,обработана,или чистая-это важный момент, " Клей Титан для ковролина...." , дай просто фото, ибо клеев таких сейчас.... и.т.д.
РС: получается,коли я сам поииипппался, поипппитесь и вы, Жаль коллеги!,понимаю......не так все просто!!!
Ээээ. И в мыслях не было "изворачиваться". Толщину ковролина просто не помню, да и не смотрел. По внешнему виду выбирал. Фанера обработана грунтом с огнебиозащитой. Какой марки не даже не отметил для себя. Клей вот такой - https://www.mtl-k.ru/shop/klei/klej...professional-klej-dlya-linoleuma-i-kovrolina/
 
Коллеги, подскажите зачем при отделке кают между фанерой и утеплителем (пенополистиролом например) многие прокладывают слой полиэтилена (насколько я понял)?
 
Пароизоляция наверно
Не лучший вариант, т к ПЭ не является мембраной и будет конденсировать влагу. Для этих целей сейчас много мембран и на любой вкус:) А для защиты от влаги вместо ПЭ лучше стрейч пленка, она более крепкая.
 
Верх