Средства спасения

zverzel

Старожил форума
Коллеги, есть тема про плоты, есть про спасательный “подъемный кран”
А про простые средства спасения -нет
Видимо, что там обсуждать ?

Пришлось создавать тему чтобы показать эту неведомую спасательную фигню
 
На сайте производителя ссылки на это чудо не работаютo_O
Это у меня одного такое?
Мне больше двигатель интересен, электро с аккумулятором, сжатый воздух?
 
Судя по всему-водомет.И видно заборники автоматически открываются-закрываются в зависимости от положения.
 
Водомет-то он может и водомет... движок-то у него какой?
 
Электрический. Типа такого наверное http://www.rcdrive.ru/catalog.php?p_type=89&type=460 Это по типу рыбацкого кораблика для завозки прикормки сделано,только мощнее.
Как понимаю управление-разницей тяги двух водометов.
 
Последнее редактирование:
Коллеги, есть тема про плоты, есть про спасательный “подъемный кран”
А про простые средства спасения -нет
Видимо, что там обсуждать ?

Пришлось создавать тему чтобы показать эту неведомую спасательную фигню
Молодчаги ! Креативная фигня на чистом месте которую хочется купить ! Сразу вспомнился "Идеальный шторм"..
 
А тех.данные?,цена?
Коллеги мне кажется поиски цены, трата времени
цена скорее всего такая, что Вам захочется утопающему крикнуть "учись лучше плавать"
а если тонуть (тьфу-тфу) будет владелец судна, то вряд ли пассажиры смогут быстро разобраться где пульт, как рулить итд.....
Выложил чисто как образец высокого творчества.

а еще первая мысль была: какая интересная штуковина, странно что шкипер "Малой лисы" ей до сих пор не укомплектовался, вот вроде все на лодке есть, а вот придумали же, чтобы судовладельцы не расслаблялись :D;)
 
Последнее редактирование:
Коллеги мне кажется поиски цены, трата времени
цена скорее всего такая, что Вам захочется утопающему крикнуть "учись лучше плавать"
а если тонуть (тьфу-тфу) будет владелец судна, то вряд ли пассажиры смогут быстро разобраться где пульт, как рулить итд.....
Выложил чисто как образец высокого творчества.

а еще первая мысль была какая интересная штуковина, странно что шкипер "Малой лисы" ей до сих пор не укомплектовался, вот вроде все на лодке есть, а вот придумали же, чтобы судовладельцы не расслаблялись :D;)
Меня цена как то мало волнует,эта штуковина у меня окупился за 2-3 месяца,даже если будет стоить до 50.000р.,где купить?, и тех.данные,исходя из них буду решать на соответствие моим целям.
 
Меня цена как то мало волнует,эта штуковина у меня окупился за 2-3 месяца,даже если будет стоить до 50.000р.,где купить?, и тех.данные,исходя из них буду решать на соответствие моим целям.
Если не по прямому назначению использовать,именно так думаю,то можно подобрать из корабликов.
Или собрать на базе простенького ДУ и комплектующих для более мощного.
 
Гм, думаю, цена вас все-таки взволнует! Купить можно на Алибаба, но ценник $4150!
Нда,на такую цену не рассчитывал,что же не к спеху,или цена упадёт иличто либо подобное попадется.,а ТТХ на Али есть?,
и если не затруднит ссылочку.
 
Если не по прямому назначению использовать,именно так думаю,то можно подобрать из корабликов.
Или собрать на базе простенького ДУ и комплектующих для более мощного.
Ага из жигулей и шуруповерта и пару гидромоторов от барона.Таким пользуйтесь сами.
 
а еще первая мысль была: какая интересная штуковина, странно что шкипер "Малой лисы" ей до сих пор не укомплектовался, вот вроде все на лодке есть, а вот придумали же, чтобы судовладельцы не расслаблялись :D;)
Вот если эта штука научится по радиопоиску сама к утопающему приплывать, чего там шкипер Малой Лисы - даже я почку предпоследнюю продам, и куплю.

Ночью, да на волне, человек бульк за борт, и найди-ка его! А тут такая загогулина.
В идеале, эта подкова, при попадании человека в воду, должна завыть-засвистеть, сама отстрелиться, найти его, и назад к лодке притащить.
 
На днях как раз, ролик видел. Там к реально утопавшему, прилетел дрон. И сбросил на человека какую-то самонадувающуюся при попадании в воду фиговину.

Типа зарегистрирован реальный случай спасения утопающего квадрокоптером.

Тоже эффективно. Еще и многоцелево. Пока утопающих нет, можно разведку местности вести, или красивое видео снимать.
 
Так вот же, взять такую штуку, можно две, и пришпандорить к ним спасательный круг:
https://ru.aliexpress.com/item/Flytec-2011-5-Smart-RC/32888645476.html
Но моделисты не ищут лёгких путей, и паяют водомёты сами (некоторые печатают на 3D-принтере):
http://forum.rcdesign.ru/f68/thread482538.html
Ну моторчики, батарейки и радиоуправление можно купить в любом хобби-магазине.
 
доброго дня всем....
кто подскажет где купить от производителя нормальные жилеты взрослые и детские с сертификатом Российского Речного Регистра
ну типа такого что ли.....
а то вот такие жилеты как на втором фото...это ащпе прям ну никуда..
 

Вложения

  • IMG_0360_1.jpg.650.jpg
    IMG_0360_1.jpg.650.jpg
    35.4 КБ · Просмотры: 247
  • a50b15e08e65f611014650aa6d25ec56.jpg
    a50b15e08e65f611014650aa6d25ec56.jpg
    17.7 КБ · Просмотры: 262
Верх