Аноды для защиты стального корпуса.

Привет всем форумчанам! Попросил Юру сделать мне на катер 7 штучек анодов.Юра молодчага.Через неделю получил.Внешний вид отличный,показатели по концу навигации 2019.Обязательно отпишусь здесь,на форуме.
 
Вот такие красаучикиo_O
 

Вложения

  • IMG_20181223_122801.jpg
    IMG_20181223_122801.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 417
  • IMG_20181223_122833 (1).jpg
    IMG_20181223_122833 (1).jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 433
  • IMG_20181223_122839.jpg
    IMG_20181223_122839.jpg
    44 КБ · Просмотры: 435
Знаю что такое токи,которые блуждающие.видел что на катерах без них происходит,и теперь я спокоен.
 
Знаю что такое токи,которые блуждающие.видел что на катерах без них происходит,и теперь я спокоен.
Обрати внимание,что горбатенькие на шпильки М10 крепить,в отличии от круглых-М12.В принципе все можно на М10 ставить.Длинные шпильки в строй магах-режь да вари:)
Силиконом не забывай заливать-проще потом будет,даже под водой.
 
Обрати внимание,что горбатенькие на шпильки М10 крепить,в отличии от круглых-М12.В принципе все можно на М10 ставить.Длинные шпильки в строй магах-режь да вари:)
Силиконом не забывай заливать-проще потом будет,даже под водой.
Хорошо Юра !
 
Соберу в кучку для удобства.:)
DSCN2431.JPG

Принимаю заказы на изготовление алюминиевых анодов для пресной воды по Тип-25
Длина-245мм
Ширина-50мм
Высота-27мм
Расстояния между центрами под шпильки-140мм
Макс.диаметр шпильки М-12
Вес-800гр
В анод залита стальная пластина для лучшего эл. контакта
Цена 1000руб/шт
DSCN2681.JPG

Размеры высота 36мм,диаметр основания 95мм вес 450гр.
Цена 500руб/шт.
DSCN2693.JPG


Еще один вариант длина- 124мм,ширина- 53мм высота-25мм вес-210гр.
Цена 250руб/шт.
При заказе на свыше 3т.р. пересылка бесплатно.
 
Чтоб не искать про то,как лучше анод установить.;)
Я использую длинную шпильку из хоз мага.Отрезаю так,чтоб не торчало потом.
Привариваю,на основание шпильки,где сварка наношу кучку силикона из того же магазина.
Ставлю анод,креплю и сверху гайки так же заполняю силиконом.
Получается гидроизоляция и в дальнейшем проблем с откручиванием для замены не будет.
DSCN2476.JPG
 
Чтоб не искать про то,как лучше анод установить.;)
Я использую длинную шпильку из хоз мага.Отрезаю так,чтоб не торчало потом.
Привариваю,на основание шпильки,где сварка наношу кучку силикона из того же магазина.
Ставлю анод,креплю и сверху гайки так же заполняю силиконом.
Получается гидроизоляция и в дальнейшем проблем с откручиванием для замены не будет.
добавил бы про шпильку, лучше бы не оцинкованную
я беру для приварки не оцинкованные болты из старых запасов, после того как однажды почувствовал эффект от сварки оцинкованной трубы
 
добавил бы про шпильку, лучше бы не оцинкованную
я беру для приварки не оцинкованные болты из старых запасов, после того как однажды почувствовал эффект от сварки оцинкованной трубы
Они вроде не оцинкованные,ближе к нерже или хромированной.Горение цинка не наблюдал.
 
А нержачеющую шпильку приварить не прокатит?
 
Просто потом откручивать проще. Шпилька нержа, гайка медь или латунь.
Юр, а нержавеющую пластину залить можно? Есть смысл?
Так я и про медную шпильку написал потому,что нет никакого смысла.
В силиконе любая резьба сохранится если от воды будет защита.
На авто раньше пластилином резьбу на подвеске замазывали-работало.:)
 
Юра спасибо за посылку. Если б не собранная тобой схема оповещения(Спасибо Жене Пиротехнику) я и дальше бы ждал. Интересно как то почта России работает сейчас. Всё доехало хорошо, не поцарапалось не разбилось. :)
 

Вложения

  • 20190204_185709.jpg
    20190204_185709.jpg
    131.8 КБ · Просмотры: 395
Юра спасибо за посылку. Если б не собранная тобой схема оповещения(Спасибо Жене Пиротехнику) я и дальше бы ждал. Интересно как то почта России работает сейчас. Всё доехало хорошо, не поцарапалось не разбилось. :)
Отслеживание нужно включать:)
Меньше недели шло.
 
Юра спасибо за посылку. Если б не собранная тобой схема оповещения(Спасибо Жене Пиротехнику) я и дальше бы ждал. Интересно как то почта России работает сейчас. Всё доехало хорошо, не поцарапалось не разбилось. :)
Александр, ты просчитал куда ставить? А то мне тоже уже нужно у Юры заказывать. Маленькие на перо? Большие я, так понимаю, по килю?
 
Александр, ты просчитал куда ставить? А то мне тоже уже нужно у Юры заказывать. Маленькие на перо? Большие я, так понимаю, по килю?
А меняю те что были ,на те же места. Плюс там где погрызло : киль максимально ближе к винту и ниже. И да на перо маленькие. Сито натуральное из пера получилось. Надо защищать.
 
А меняю те что были ,на те же места. Плюс там где погрызло : киль максимально ближе к винту и ниже. И да на перо маленькие. Сито натуральное из пера получилось. Надо защищать.
Стояли тип 25? Или новые крепления делать будешь?
 

Пользователи онлайн

Верх