Аноды для защиты стального корпуса.

Показатель-какая скорость на этих оборотах тогда и сейчас;)
Мне кажется не играет роли
Мы же про сопротивление, а оно просто делает винт тяжелее, по тахометру проще сориентироваться, скорость по gps мне кажется менее точный замер.
Тем более, что разница получилась гораздо меньше чем возможная погрешность, короче нет ее ?
Так, потрындеть о том о сём захотелось после работы ?
 
Юра, а у тебя сейчас аноды какой формы идут? Которые продолговатые. И сколько ,ты считаешь , мне на 12 метров нужно? Буду ставить на киль, и около пера. Фото корпуса есть в теме « вхожу в ваш коллектив». Хоть и подниматься буду в конце следующего сезона, но надо бы уже прикупать потихоньку. Из нержавейки в днище 2 прохода из гальюна, в борту выхлоп и 2 вебасты.
А то вдруг тебе надоест их лить))))))
 
Юра, а у тебя сейчас аноды какой формы идут? Которые продолговатые. И сколько ,ты считаешь , мне на 12 метров нужно? Буду ставить на киль, и около пера. Фото корпуса есть в теме « вхожу в ваш коллектив». Хоть и подниматься буду в конце следующего сезона, но надо бы уже прикупать потихоньку. Из нержавейки в днище 2 прохода из гальюна, в борту выхлоп и 2 вебасты.
А то вдруг тебе надоест их лить))))))
Привет Жень,аноды двух видов-тут в теме есть.Как по мне-лучше небольшие и по чаще.
Но это для участков с плоской поверхностью,на гнутую лучше узкие и длинные.
Пишут,что неокрашенную поверхность защищают 6,5 кв.м
Окрашенную-24кв.м,но что то многовато кажется.
В районе нержи обязательно и по ближе к ней.
В борту над водой наверное?Чего там защищать.
 
Поставил на пробу, без силикона пока, круглый на корму.Вроде нормально.
Еще один с другой стороны присобачить что ли для симметрии?:p
 

Вложения

  • DSCN2685.JPG
    DSCN2685.JPG
    159.5 КБ · Просмотры: 432
  • DSCN2686.JPG
    DSCN2686.JPG
    142.2 КБ · Просмотры: 437
Вопрос к админам,возможно мне открыть новую тему по продаже,а комменты буду сюда направлять?
 
Юра, а у тебя сейчас аноды какой формы идут? Которые продолговатые. И сколько ,ты считаешь , мне на 12 метров нужно? Буду ставить на киль, и около пера. Фото корпуса есть в теме « вхожу в ваш коллектив». Хоть и подниматься буду в конце следующего сезона, но надо бы уже прикупать потихоньку. Из нержавейки в днище 2 прохода из гальюна, в борту выхлоп и 2 вебасты.
А то вдруг тебе надоест их лить))))))
Женя у меня вал рулевого пера из нержавейки. Перо штучек 10 дырок имеет и шпора погрызена хорошо. Проверь у тебя ведь тоже возможно нержавейка. На само перо обязательно надо вешать анод. Тоже к Юрию в очередь встану.
 
Женя у меня вал рулевого пера из нержавейки. Перо штучек 10 дырок имеет и шпора погрызена хорошо. Проверь у тебя ведь тоже возможно нержавейка. На само перо обязательно надо вешать анод. Тоже к Юрию в очередь встану.
Очередь рассосалась,так что первый будешь:)
 
Есть ли смысл заморачиваться с таким анодом?DSCN2687.JPG
Для пера руля,в район подрулек.
Или маловат будет?
В принципе кто иногда подымается поменять на новый не долго:confused:
 
Я бы все такие поставил, форма нравится, если бы побольше были.
 
Я бы все такие поставил, форма нравится, если бы побольше были.
Будем искать,делать не вариант-золотая получится.У нас за пятиминутную работу меньше 500р. не берутся. Или попробую ал.кокиль сделать,но уверенности нет в таком решении.
 
Есть ли смысл заморачиваться с таким анодом?
На перо руля, лучше плоский блин https://maritim.su/anod-dlya-pera-rulya-tecnoseal-125-mm/
Или попробую ал.кокиль сделать
Выдавить в песке форму стеклянной бутылкой из под вина положенной под углом - та часть которая у горлышка как раз вот такую форму даст https://maritim.su/anod-dlya-korpusa-iz-tsinka-tecnoseal-00351-1-s-krepleniem-250-x-25-x-5-mm/
И можно попробовать кокиль из бронзы отлить, потом в него алюминий лить.
 
Шпильки крепления анодов.
Для круглых длина 30мм.,для прямых-25мм
Делаю из длинной шпильки,предварительно накрутив гайку,чтобы после обработки среза пройти резьбу.
 

Вложения

  • DSCN2690.JPG
    DSCN2690.JPG
    174.4 КБ · Просмотры: 392
Еще один вариант длина- 124мм,ширина- 53мм высота-25мм вес-210гр.
DSCN2693.JPG
 

Вложения

  • DSCN2694.JPG
    DSCN2694.JPG
    112.2 КБ · Просмотры: 371
Верх