Остекление судов

Это чисто от дождя
Мне очень Ваше обрамление на флайбридж нравится: угол совпадает с лобовым, в стиль лодки
Я бы тогда продлил поликарбонатом это стекло, что было параллельно лобовому.
 

Вложения

  • 3EE217BC-5D07-48BF-9072-7EC87EE3DAB2.jpeg
    3EE217BC-5D07-48BF-9072-7EC87EE3DAB2.jpeg
    84.1 КБ · Просмотры: 527
Мне очень Ваше обрамление на флайбридж нравится: угол совпадает с лобовым, в стиль лодки
Я бы тогда продлил поликарбонатом это стекло, что было параллельно лобовому.
В общем я так и старался попасть. Линии стекол параллельны. Линии лееров тоже имеют свои параллельные линии у корпуса и передних лееров. А вот верх лобового и край тента - там чуть излом будет. Но не критично.
 
Достойно получилось! Главное радаром, когда находишься на флайбридже не пользоваться
 
Давал размеры проёмов для изготовления треугольных стёкол в алюминиевом корпусе Серджио. Сделал. Из четырёх сторон три неверные с разбегом до 4см. Срочно нужны контакты проверенных изготовителей. Надо пипэц как срочно, эти последние вырезы держат покраску судна.
 
Давал размеры проёмов для изготовления треугольных стёкол в алюминиевом корпусе Серджио. Сделал. Из четырёх сторон три неверные с разбегом до 4см. Срочно нужны контакты проверенных изготовителей. Надо пипэц как срочно, эти последние вырезы держат покраску судна.
А как у треугольных стекол, четыре стороны ? :) стекла триплекс или каленка?
 
Коллеги, подскажите - вклеивал стекла на автогерметик, отвалились (
При этом, отошел праймер вместе с герметиком именно от самого стекла. Правильно ли я решил, что нужно стекла пошкурить в местах нанесения праймера и герметика, чтобы подобное не повторилось. Стекла - 6 мм, триплекс (не от автомобиля).
 
Я клеил обычным бесцветным силиконом из строй мага без праймера. Больше четырех лет ничего не отваливается.Не зачищал,просто обезжирил.
Наверное герметик не качественный попался.
 
Юра, герметик то с трудом оторвали от железа. А вот от стекла сам отошел.
 
Коллеги, подскажите - вклеивал стекла на автогерметик, отвалились (
При этом, отошел праймер вместе с герметиком именно от самого стекла. Правильно ли я решил, что нужно стекла пошкурить в местах нанесения праймера и герметика, чтобы подобное не повторилось. Стекла - 6 мм, триплекс (не от автомобиля).
Была такая же проблема:mad:Делал пескоструйку по окантовке, все равно не помогло:(опять отвалились.Позже ,сделал защиту клеевого шва от УФ, пока держится;)
 
Коллеги, подскажите - вклеивал стекла на автогерметик, отвалились (
При этом, отошел праймер вместе с герметиком именно от самого стекла. Правильно ли я решил, что нужно стекла пошкурить в местах нанесения праймера и герметика, чтобы подобное не повторилось. Стекла - 6 мм, триплекс (не от автомобиля).
Тоже вклеивали с праймером стекла, весь праймер отошел от стекла. Те стекла что вклеивали без праймера, держит герметик отлично. Многое зависит от праймера самого, бывает не качественный попадается или залежалый
 
Тоже вклеивали с праймером стекла, весь праймер отошел от стекла. Те стекла что вклеивали без праймера, держит герметик отлично. Многое зависит от праймера самого, бывает не качественный попадается или залежалый
Может и так,но я пробовал разных производителей праймера, а результат был одинаковый, отваливались.
 
Я клеил обычным бесцветным силиконом из строй мага без праймера. Больше четырех лет ничего не отваливается.Не зачищал,просто обезжирил.
Наверное герметик не качественный попался.

Я тоже так делал, только белым, всё отлично держалось. Мне кажется мягкий силикон лучше держится именно к гладкому стеклу - как присоска. И играет роль площадь приклейки, чем больше тем лучше. Пришлось как то демонтировать окно - выдавить нереально, прорезал слои клювовидным резаком из полотна (снимая стружку, а простым ножом практически невозможно прорезать, он вязнет). Потом грабители разбили другое окно - и то пришлось повозиться, отдельные осколки отдирал или срезал, потом просто всё вместе соскребал с железного проёма.
 
Обычное, силикатное стекло ультрафиолет не пропускает, тот мизер... короче не причина.
Важны ширина, и на что не обращают внимание- толщина.
Как само место вклейки, так и полотно стекла все время в "движении"
Особенно в самолепных надстройках, где местной прочности проемов не придают значение.
Понятно, что чем больше площадь полотна стекла тем больше оно укорачивается- удлиняется-коробиться.
Вот, чтобы эту "движуху" компенсировать, а не "победить" нужен клеевой слой достаточной ширины и толщины.
Та "волшебная" мазь которая Праймер в большинстве случаев тот же герметик разбавленный Сиикретным разбавителем фирмой и упакованный отдельно. Задача вызывать трепет и изьять конские деньги не нарушать предписанной технологии дабы не лишиться царствия небесного гарантии. Некоторые идут дальше комплектуют волшебной пластиковой кисточкой и перчатками,
естественно почти задаром.
 
Вот, чтобы эту "движуху" компенсировать, а не "победить" нужен клеевой слой достаточной ширины и толщины.

Согласен, у меня толщина герметика по кругу была не меньше 3 мм, я бруски резинки подкладывал при вклейке.
 

Пользователи онлайн

Верх