Палубный катер.

Приготовил уже красить,а потом думаю-как в открытых положениях фиксировать буду,запирать...
Давай доделывать планку с пазами.:)
 
Юрий привет! Рамки на свой катер делал или на Адмиралец, который ты в последнее время модернизируешь? Или Адмиралец -это твой катер...может я пропустил этот момент и не поздравил тебя с приобретением.
 
Юрий привет! Рамки на свой катер делал или на Адмиралец, который ты в последнее время модернизируешь? Или Адмиралец -это твой катер...может я пропустил этот момент и не поздравил тебя с приобретением.
Привет Лёш,это на Адмиральце который перегонял по весне из под Волгограда.
Свой пока не трогаю-руку набиваю:)
 
Так вроде ответил выше,катер не мой.Но пользуюсь и довожу по мере сил.
В продолжении убитого времени при строительстве-мне больше нравится процесс стройки-переделки,чем использование по назначению лодки.
У тебя Толь,такое мнение от того,что ты все делаешь по образу оригинала,а я люблю все менять-чтобы не так как у всех.:)
 
Привет Лёш,это на Адмиральце который перегонял по весне из под Волгограда.
Свой пока не трогаю-руку набиваю:)
Всё ясно,а я уж подумал,что ты стал большим судовладельцем :). К следующей навигации планируешь свой на ход поставить?
 
Так вроде ответил выше,катер не мой.Но пользуюсь и довожу по мере сил.
В продолжении убитого времени при строительстве-мне больше нравится процесс стройки-переделки,чем использование по назначению лодки.
У тебя Толь,такое мнение от того,что ты все делаешь по образу оригинала,а я люблю все менять-чтобы не так как у всех.:)
Вот у меня батя такой! Он мне на солинкг все пытался седенья от икаруса поставить и стекло от копейки. Думается так. Художник должен рисовать, инженер считатать, сварщик варить. В моем случае (МСП) вряд ли без худ.совета обошлось. Как сделать лучше специалистов? Никак! По учебникам даже у военных кораблей экстерьер прорабатывается очень тщательно, вплоть до силуэта который формируется мачтами штагами и форштагами. Мне до них не дотянуться. Поэтому и красить даже буду в "родные" цвета. Как то так.
 
Добавлю. От красивого корабля глаз не оторвать. По всем остальным быстрый скользящий вгляд и сразу вопрос-а что внутри? Да простят меня коллеги за прямоту.
 
Добавлю. От красивого корабля глаз не оторвать. По всем остальным быстрый скользящий вгляд и сразу вопрос-а что внутри? Да простят меня коллеги за прямоту.
Действительно,по одежке(внешнему облику катера) встречают,по уму(внутрянке) провожают.:) Я ведь на свой Адмиралец позарился только из-за его ладного(на мой изысканный вкус:D) вида.То ,что было внутри,я и не замечал. Внутрянку потихоньку можно сделать на свой вкус,а вот сносить надстройки и потом их воплощать,да и чтоб всё это было гармонично-задача трудоемкая и затратная .имхо.
 
Добавлю. От красивого корабля глаз не оторвать. По всем остальным быстрый скользящий вгляд и сразу вопрос-а что внутри? Да простят меня коллеги за прямоту.
Так вроде для и под себя делаем,я во всяком случае.А то что подумают и скажут другие-дело десятое.
Мой то вон как обсирали,а человеку нравится именно он.Потому что подходит именно под его задачи.
И сейчас делаю именно то,что мне нужно.Пусть коряво с точки зрения эстетов флота,но как умею и чем располагаю.
 
Пусть коряво с точки зрения эстетов флота,но как умею и чем располагаю.
Ты меня не понял д.Юр. Я сам эстетов любых не перевариваю. К тому же они все 3,14дарасы. Ты ж делаешь из того что есть и как видишь. Какие могут быть вопросы? Я стараюсь сохранить то что мне нравиться что придумано другими. Нам есть о чем поговорить и это главное.
 
Ты меня не понял д.Юр. Я сам эстетов любых не перевариваю. К тому же они все 3,14дарасы. Ты ж делаешь из того что есть и как видишь. Какие могут быть вопросы? Я стараюсь сохранить то что мне нравиться что придумано другими. Нам есть о чем поговорить и это главное.
Вот и я о том же. Тебе нравится форма с погибом,я же выравнил корпус чисто по практическим причинам.Мне не нравится,когда движок в коробке тарахтит,загораживая большую площадь.Приходится бочком проскальзывать мимо для того,чтобы на корму попасть.
А сейчас будет под ногами-тихо,не жарко и места на палубе и под ней полно.
 
Поставил окошко,вроде не хуже старого.
DSCN2583.JPG
 

Вложения

  • DSCN2580.JPG
    DSCN2580.JPG
    237.9 КБ · Просмотры: 507
  • DSCN2581.JPG
    DSCN2581.JPG
    238 КБ · Просмотры: 503
  • DSCN2582.JPG
    DSCN2582.JPG
    238.9 КБ · Просмотры: 496
  • DSCN2584.JPG
    DSCN2584.JPG
    237.6 КБ · Просмотры: 513
Хотел сначала на саморезы изнутри сделать,передумал-сделал на прихватках.
Чем замазать щели?
 
Переделывай остальные.
Замаж акриловым герметиком. Его окрашивать можно.
С остальными проще-подравнять проемы в металле и приклеить изнутри.
Этот герметик в хозмагах? Быстро сохнет? В какой таре?
 
Этот герметик в хозмагах? Быстро сохнет? В какой таре?
Этот герметик обычно в строительных магазинах. Он есть в тубах под пистолет, есть в колбасках под алюминевые пистолеты-шприцы, а есть в ведрах и ведерках шпателем работать. Обычно правильные оконщики им пенку шпателем или пальцем замазывают. Сохнет хз... как силикон. После высыхания напоминает пластик. Липнет хорошо ко всему.
 
Есть полимерные генметики, которые не боятся УФ излучения. Если белого цвета и красить не придется. Мы себе окна вклеивали на такой - Клей-герметик PENOSIL Premium StrongFix 707
Герметик не закрашен от солнца, но за 2 года проблем нет
 
Есть полимерные генметики, которые не боятся УФ излучения. Если белого цвета и красить не придется. Мы себе окна вклеивали на такой - Клей-герметик PENOSIL Premium StrongFix 707
Герметик не закрашен от солнца, но за 2 года проблем нет
Вась,я на прошлом катере клеил на такой же,как и сейчас обычный герметик,правда как и сейчас стекла тонированные-стоит по сей пору нормально.
Если ты про тот,чем щели мазать,то там все равно красить нужно будет.
 
Верх