Переключатель реверса.

А я на Адмиральце думаю поставить звездочки с цепью,к ним тросик через ролики.И передачу делать 2к1. Толь,у тебя РРП-20 или 40?
 
Привет д.Юр. Корпус РРП-40, три солдатика, считается что РРП-20. Нарисуй кинематическую схемку, посмотрю.
 
Думается звездочка-цепь более плавное усилие будет,у рычагов длина меняется при повороте вокруг оси.Хотя и проще сделать...
 

Вложения

  • Изображение 004.jpg
    Изображение 004.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 494
Думается звездочка-цепь более плавное усилие будет,у рычагов длина меняется при повороте вокруг оси.Хотя и проще сделать...
Х.з. длину окружности расчитывать.. Думается, предложенная здесь планка решает вопросы.
 

Вложения

  • CIMG0215.jpg
    CIMG0215.jpg
    233.3 КБ · Просмотры: 537
Х.з. длину окружности расчитывать.. Думается, предложенная здесь планка решает вопросы.
Здесь и планок с двух сторон хватит т.к. угол поворота не большой.
В планке сразу отверстия сделать на разных расстояниях от центра и на месте методом научного тыка подобрать к каким отверстиям тросики крепить.
 
Здесь и планок с двух сторон хватит т.к. угол поворота не большой.
В планке сразу отверстия сделать на разных расстояниях от центра и на месте методом научного тыка подобрать к каким отверстиям тросики крепить.
Точно!
 
Если следовать логике,то если у РРП-20 три солдатика,а у РРП-25 шесть,то у РРП-40 с тремя будет 35-30
Да нет. Логика не причем. По каталогу РРП-40 с тремя солдатиками уже РРП-20. Есть еще РРП-20, поменьше и полегче. Вот первые попавшиеся картинки.
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 488
  • 35a26d06a528.jpg
    35a26d06a528.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 491
  • РРП20.png
    РРП20.png
    546.6 КБ · Просмотры: 500
Где ты такой каталог видел?
То,что мне попадалось-РРП20 и 25 одно и тоже,отличаются только кол-вом солдатиков.
А РПП-40 ВСЕ с шестью идут и корпус чугуний большего размера.И диски у 40-го больше,чем у 20-25 ых.
 
Где ты такой каталог видел?
То,что мне попадалось-РРП20 и 25 одно и тоже,отличаются только кол-вом солдатиков.
А РПП-40 ВСЕ с шестью идут и корпус чугуний большего размера.И диски у 40-го больше,чем у 20-25 ых.
Вот же на средней картинке РРП-20, а корпус РРП-40. Все правильно. В редукторе каждую гаечку своими руками потрогал. Вся нутрянка, кроме солдатиков от РРП-40, а считается РРП-20. и и диски тоже от РРП-40. И диски запасные "родные" у меня тоже есть. По каталогу РРП-40.
 

Вложения

  • 326273801_7.jpg
    326273801_7.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 491
  • Копия Копия Фото1232.jpg
    Копия Копия Фото1232.jpg
    288.1 КБ · Просмотры: 474
Где ты такой каталог видел?
То,что мне попадалось-РРП20 и 25 одно и тоже,отличаются только кол-вом солдатиков.
А РПП-40 ВСЕ с шестью идут и корпус чугуний большего размера.И диски у 40-го больше,чем у 20-25 ых.
Юра, где то уже "мусолили" эту тему про отличие РРП. Если кратко, то РРП-20 выпускались разными заводами, на МСП стоят с постройки РРП-20 "Токмаковского" завода, они от РРП-40(того же завода) отличаются только количеством "солдатиков".
П.С. Каталог такой я выкладывал.
 
Может и так,разные заводы.Просто на моем(нынешнем)стоит РРП-20 алюминиевый и много меньше. И диски там тоже меньше как и солдатики.
 
Может и так,разные заводы.Просто на моем(нынешнем)стоит РРП-20 алюминиевый и много меньше. И диски там тоже меньше как и солдатики.
Твой или "Богородского"з-да или "Каспийец"(з-д Гаджиева). Еще была инфо, что на заводе "Урицкого" какие то РРП делали . И"Солдатиков" на твоем наверное 4.
 
Выписка из ТО и И по Э 4Чс10,5/13 : "Для возможности дистанционного управления реверс-редуктор комплектуется двухплечем рычагом для штуртросной проводки".
 
Верх