Проект 376, Ярославец

Штатный винт был легковат и по моей информации замена винта на фирменный бронзовый не добавило скорости, так 30 км/ч и осталось, но так-как винт рассчитали тяжелее штатного, то теперь максимальная скорость достигается при более низких оборотах. По идее у них теперь при крейсерская оборотах скорость должна вырасти. Тоже хороший результат, не думаю, что планируется ходить на таких скоростях - я бы ходил 18-20.
 
18-20, и немного больше, корпус ярика, под ямз 238 идет только в путь.
насчет экономичный, не экономичный, если судить по количеству джипов и иже с ними, как то народ не бедствует.
ни один эсминец, при гораздо более высокой скорости на "пузо " не вылазит.:)
красиво идет, действительно "напористо и бесшумно".
навскидку, удлинили на 3-4 м.
 
Последнее редактирование:
красиво идёт!
а вода-то, вода! просто хрустальная!
 
да Уважаемый Paul совершенно верно

Тогда получается что будет один длинный общий трюм наподобие как у АМБ и КЖ? Имхо тогда надо бы пиллерс ставить, как на АМБ. Кроме того конкретно выбранное место довольно сложное, как будут сводится борта, оформлятся законцовки ледового подкрепления, переход днища носовой части - в носу идёт выступающий киль, а после удаляемой переборки килевой лист сплошной. Интересно посмотреть на конструктив всего этого.
 
А зачем укорачиваете, если под РР, или что то пропустил
 
Тогда получается что будет один длинный общий трюм наподобие как у АМБ и КЖ? Имхо тогда надо бы пиллерс ставить, как на АМБ. Кроме того конкретно выбранное место довольно сложное, как будут сводится борта, оформлятся законцовки ледового подкрепления, переход днища носовой части - в носу идёт выступающий киль, а после удаляемой переборки килевой лист сплошной. Интересно посмотреть на конструктив всего этого.
честно говоря не вдавался в подробности ...тем более проект утвержден а резать никто не будет
 
Так проект видимо под РРР для маломерного коммерческого судна, вот и до 20 метров.
Дрон, вы проект в КБ А4 делали, если не секрет?
не секрет.мы документы подали на свое КБ ,наш конструктор делал его на старой работе.не в Иркутске.
 
Так проект видимо под РРР для маломерного коммерческого судна, вот и до 20 метров.
Дрон, вы проект в КБ А4 делали, если не секрет?
не коммерческого.по гимс попробовать.а то сейчас такая травля Яриков идет.
 

Пользователи онлайн

Верх