ВОЛЕГЪ переделка 14 метров из КС

У вас и управление реверсом-газом по одной схеме.
Очень похоже, они и стояли рядом, возможно строились паралельно или подглядывая друг у друга. Вообще то у меня есть одноручковая вертикальная система ямаховского управления плм, подумываю его у себя поставить. Тросса нужной длины есть в продаже. В общем много чего есть, только времени на все не хватает. В своей теме написал первичные итоги удлинения корпуса, своткать с воды пока неудалось, мостки закрыло водой. Поедем на рыбалку попробую сфоткать.
 
Судя по рулевой-делалось одними руками,что и у Виктора.
Люк можно в виде книжки сделать-единый из двух частей.
Анодов маловато;)
Люк в виде книжки из двух частей будет не герметичен.При выпадении осадков вода с люка будет попадать в МО.имхо. Чтобы этого избежать ,то над МО нужно городить тент. По видео не видно,может люк МО уже под крышей?
 
Люк в виде книжки из двух частей будет не герметичен.При выпадении осадков вода с люка будет попадать в МО.имхо. Чтобы этого избежать ,то над МО нужно городить тент.
Над местом перелома приваривается полоса.
 
Люк в виде книжки из двух частей будет не герметичен.При выпадении осадков вода с люка будет попадать в МО.имхо. Чтобы этого избежать ,то над МО нужно городить тент. По видео не видно,может люк МО уже под крышей?
Люк и МО под крышей, но боковой конечно без труда захлестывает. Так что гармошкой трудно будет герметичность обеспечить(((
 
Люк и МО под крышей, но боковой конечно без труда захлестывает. Так что гармошкой трудно будет герметичность обеспечить(((
Может рамки оставить из металла ,а саму плоскость крышки из поликарбоната? Внутри поликарбонат обклеить пленкой с любым рисунком,получится красивая столешница.:D
 
Красивая - это да. Вот только после бани там все отдыхать уже привыкли)))
Как бы не обернулась эта столешница скоростным лифтом в МО...
 
Красивая - это да. Вот только после бани там все отдыхать уже привыкли)))
Как бы не обернулась эта столешница скоростным лифтом в МО...
Так он разной толщины бывает. У нас многие из него иллюминаторы сделали и люки. Прочный и удобный в работе материал. Годы идут,мы стареем и поднимать в одного такую крышку из металла будет тяжеловато.имхо.
 
А мне нравится пароход! Единственное что спать всем вповалку - не айс, но это по моему нужно личное пространство всем, а кому-то так веселее...
 
Спасибо!
Единственное что спать всем вповалку - не айс, но это по моему нужно личное пространство всем
Соглашусь. Но тут по компоновке других вариантов я не вижу пока.
Есть в этом и очевидные плюсы. Дети всегда на виду практически.
Задумывался и реализовывался катер как экономичный тихоход для семейного отдыха. Так он собственно сделан и скомпонован. И для меня эти критерии актуальны - потому и понравился. В принципе полностью устраивает.
Можно много еще чего на катере сделать и улучшить, главное ответить себе утвердительно на вопрос, а надо ли?
Захочется больше удобств и комфорта - буду дальше думать. Или этот переделывать. Или уже на другой катер махнуть. Или уже самому что нить строить, как тут видимо многие
 
Сегодня провели настройку оборудования и "пристрелку". Так сказать разведку боем.

IMG_20180429_135202.jpg

Сегодня целый день дождь, так что только и остаётся настраиваться)))

IMG_20180429_171051.jpg

Завтра по плану ободраться и покрыть как минимум на один слой.
 
Кстати! Кто то спрашивал про количество оборотов рулевого.
Сегодня замерил:
По 5 с половиной оборотов на сторону. Ну и полных 11 оборотов от упора до упора.
 
Последнее редактирование:
В Перми без бани никак. Евгений из Перми так же сделал баню на своём Адмиральце и меня подбивал на это. Конечно,баня нужная вещь,но если она занимает много места,то можно обойтись без неё.

xBUL6GErCvA.jpg


Вот он как раз рядом и стоит)))
Иногда договаривается и толпой в разные бани ходим, то к нему, то ко мне.
 
Последнее редактирование:
Мне выбирать не приходится. Взял катер когда уже так и было.
Иногда проблемно получается понять положение руля, особенно при швартовании.
 
Догадывался что такой должен быть. А где и как его намыть? И как он устроен?
 
Сегодня почти ободрали днище по ватерлинию. Почему почти?
Ребята не расчитали, что у меня на бортах куча слоёв краски, которые не так просто ободрать. И как я и боялся не хватило песка(((((
Не хотелось конечно, НО придётся красить кусками(((
Хоть ребята и работали честно с 6 утра... И до упора. Пока песок не кончился. Все равно осталось метров 6-8 днища по правому борту.
Остальное все покрыли на один слой.
Ушло 1250 кг песка и я ещё подвозил 200 кг. Завтра ещё 200-300 кг надо где то раздобыть. Сложность в том, что завтра млть... 1 мая и ни одна компантя, которая песком торгует не работает! Жесть...
Завтра продолжение
 
Верх