Схема окраски стального корпуса - грунт, краска, слои и прочее .......

Надо просто действовать по инструкции. Для таких покрытий инструкции обычно предписывают некое определенное минимальное количествоство слоев, при котором поры с запасом взаимно перекрываются. В этом плане, валик, кстати, даст более гарантированный результат.
всегда так и делаем- действуем по инструкции... просто:)
 
1 компания пескоструит и красит ВАЛИКАМИ в 3 слоя:
Грунтовка ЦИНОТАН http://zincor.in/indexc4fd.html?section_id=79&goods_id=69
А потом 2 слоя краски ФЕРРОТАН http://zincor.in/index22d6.html?section_id=80&goods_id=74
ЦИНОТАН и ФЕРРОТАН не для воды, у этой фирмы есть специальные судовые ВИНИКОР-МАРИН
 

Вложения

  • 16 Общее письмо по судостроению и судоремонта.pdf
    397.3 КБ · Просмотры: 204
  • Основные схемы ВМП-НЕВА судостроение 17.01.17.pdf
    145.1 КБ · Просмотры: 322
Вот это новость! Спасибо за инфу! Надо поговорить с этими ребятами... :cool:
 
Последнее редактирование:
ЦИНОТАН и ФЕРРОТАН не для воды, у этой фирмы есть специальные судовые ВИНИКОР-МАРИН
Переговорил...
Реально есть у них такая краска. Спросил почему ей не красят?
Угадайте какой ответ был ))))
Она говорят дорогая! И по логистике не удобная))) производят её видители в Питере и доставка 2 недели будет. Вам же дескать не удобно будет ждать))))
А то, что ты мльть кредит берёшь на покраску днища с расчетом что это на 5-10 лет будет им как бы пофиг...
Говорить об этом интересно владельцам катеров, которые у них уже покраску заказали?))))
 
Моя контора работает с вмп, но я до сих пор не могу от них получить карту-схему покраски.
Если по цене, то морозовский завод пока страшно демпингует. Но это на промышленных объемах и на армокоте

ЦИНОТАН и ФЕРРОТАН не для воды, у этой фирмы есть специальные судовые ВИНИКОР-МАРИН
Открывается абракадабра с яблока. Открыл с винды-спасибо, это то искал

Рекомендую ещё на этих ребят внимание обратить
www.delta-boat.ru
 
Переговорил...
Реально есть у них такая краска. Спросил почему ей не красят?
Угадайте какой ответ был ))))
Она говорят дорогая! И по логистике не удобная))) производят её видители в Питере и доставка 2 недели будет. Вам же дескать не удобно будет ждать))))
А то, что ты мльть кредит берёшь на покраску днища с расчетом что это на 5-10 лет будет им как бы пофиг...
Говорить об этом интересно владельцам катеров, которые у них уже покраску заказали?))))
Не знаю кому ты там звонил, я прям в питер позвонил, потом написал, сделали счет, оплатил и отправили. Деловыми не отправляют у них там не принимают, я ПЭК попросил. Грунтовку взял ведро, уже отгрунтовал, теперь вот шпаклюю. Эмаль ведро спросил какие цвета были по наличию взял темно зеленый. И вот недавно грунт-эмаль белую ведро (пол ведра ушло) тоже у них взял. Ни каких проблем нет с доставкой, там женщина в возрасте (ну по крайней мере мне так по телефону показалось) все рассказала и отправила.

Фото-0420.jpg Фото-0422.jpg 20180420_152031.jpg 20180420_152003.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: yura
Не знаю кому ты там звонил, я прям в питер позвонил, потом написал, сделали счет, оплатил и отправили. Деловыми не отправляют у них там не принимают, я ПЭК попросил. Грунтовку взял ведро, уже отгрунтовал, теперь вот шпаклюю. Эмаль ведро спросил какие цвета были по наличию взял темно зеленый. И вот недавно грунт-эмаль белую ведро (пол ведра ушло) тоже у них взял. Ни каких проблем нет с доставкой, там женщина в возрасте (ну по крайней мере мне так по телефону показалось) все рассказала и отправила.

Посмотреть вложение 50306Посмотреть вложение 50307Посмотреть вложение 50308Посмотреть вложение 50309
Хорошо получается.
 
Да. Я ее посмотрел, спасибо. Но это же по составам вмп холдинг. А вы как я понял применяете этал, производителя Эпитал
 
Да. Я ее посмотрел, спасибо. Но это же по составам вмп холдинг. А вы как я понял применяете этал, производителя Эпитал

У Эпитал я взял шпатлевку. Ты спросил про схему окраски. Шпатлевку наношу на загрунтованную поверхность, заматировал, прошелся растворителем, замешал 1 кг, намазал, подсохло операцию повторил, до 2 см. можно наносить, шпатлевка со стекловолокном, ее надо хорошо мешать, чем дольше мешаешь тем она жиже становиться. Предварительная обдирка Р40 пробовал 80 и 60 не берут, от 40 уже можно работать,
 
Не знаю кому ты там звонил, я прям в питер позвонил, потом написал, сделали счет, оплатил и отправили. Деловыми не отправляют у них там не принимают, я ПЭК попросил. Грунтовку взял ведро, уже отгрунтовал, теперь вот шпаклюю. Эмаль ведро спросил какие цвета были по наличию взял темно зеленый. И вот недавно грунт-эмаль белую ведро (пол ведра ушло) тоже у них взял. Ни каких проблем нет с доставкой, там женщина в возрасте (ну по крайней мере мне так по телефону показалось) все рассказала и отправила.

Посмотреть вложение 50306Посмотреть вложение 50307Посмотреть вложение 50308Посмотреть вложение 50309
Я с их представителями у нас в Перми говорил. Они же и катер мне предлагали красить... Валиками)))
Не суть. Я уже Хемпелем решил покрыться безвоздушкой.
 
Я с их представителями у нас в Перми говорил. Они же и катер мне предлагали красить... Валиками)))
Не суть. Я уже Хемпелем решил покрыться безвоздушкой.
Я тоже с начало в Ижевск написал, задал кучу тех. вопросов, так там мне контакт с питера дали и сказали спрашивать у них)).
 
Получил цены от вмп на грунт виникор марин и эмаль виникор марин. 300 грунт и 460 эмаль за кг. И система окраски совместима с хс-5226 необрастайкой.
Вроде и недорого, а?
Например дельта боат просит за грунт 1200 за литр
 
Получил цены от вмп на грунт виникор марин и эмаль виникор марин. 300 грунт и 460 эмаль за кг.
а есть ссылка? ни чего не нашел в инете. в прайсах только ферротан и т.д.
возможно рассмотрю себе, как вариант, палубу и надстройки красить
 
а есть ссылка? ни чего не нашел в инете. в прайсах только ферротан и т.д.
возможно рассмотрю себе, как вариант, палубу и надстройки красить
Это была переписка с рабочего компа. От вмп московского представительства отвечала парфенова татьяна
pta@fmp.ru
 
Верх