Дизельгенератор

А дизель откуда воздух берёт,подогретый после генератора (из под кожуха),или у него отдельный вход для воздуха?
Отдельного входа воздуха нет. И у этого и у Lombardini воздух берется прямо из подкапотного (под кожухом) пространства - получается, что да - он достаточно подогретый, т.к. под кожухом циркулирует воздух - в данном случае у этих генераторов таким образом (воздушным охлаждением) реализован внутренний контур охлаждения.
 
Не видел я генераторы в кожухе. Верней что у них там под кожухом. На фото, что я представил, в область выхода воздуха думаю поставить радиатор. Возможно в генераторах в кожухе что то подобное и сделано. Там на самом деле объем воздуха мал.
Вот фото американца Onan 7MDKAL, мощность 7кВт, двигатель Kubota 3х -цилиндровый, атмосферный, интеркулера нет. Кожух снят, генератор мы сняли с яхты и тестируем в мастерской. Охлаждение двигателя забортной водой через теплообменник. Охлаждение генератора воздушное, забор воздуха идет из воздушного фильтра двигателя.

20180324_170605.jpg
 
Вот фото американца Onan 7MDKAL, мощность 7кВт, двигатель Kubota 3х -цилиндровый, атмосферный, интеркулера нет. Кожух снят, генератор мы сняли с яхты и тестируем в мастерской. Охлаждение двигателя забортной водой через теплообменник. Охлаждение генератора воздушное, забор воздуха идет из воздушного фильтра двигателя.

Посмотреть вложение 49630
А выброс отработанного воздуха куда происходит? Который нагрелся в альтернаторе.
 
Происходит внутрь кожуха и утилизируется дизелем.
 
На алибабе нашел дизельный одноцилиндровый двигатель 5 л.с. с водяным охлаждением
на самом деле их там много и разной мощности ищутся по diesel engine water cooled
В общем неплохой вариант для генератора. Правда непонятно как там охлаждение устроено, радиатора не видно - толи проточной водой, то ли как Андинжанец
 

Вложения

  • 2018-03-28_203621.gif
    2018-03-28_203621.gif
    161.1 КБ · Просмотры: 456
Сколько стоит растаможка не за килограмм, а с ГТД на двигатель?

5% пошлина, 18% ндс, ну плюс услуги по транспорту и ТО, не забыть оформить сертификат )) последний пункт зачастую может удивить и отказаться от приобретения
 
Правда непонятно как там охлаждение устроено, радиатора не видно - толи проточной водой, то ли как Андинжанец

Почитал описание - открытая испарительная система охлаждения (то бишь как в андинжанце Т-62) наверное это не лучший вариант для генератора в закрытом моторном отсеке. Или нормально?
 
Коллеги, а есть у кого опыт эксплуатации бензогенераторов kohler, в судовом исполнении? Ну или на крайний случай дизельгенераторов kohler. Наткнулся на них-мощности приятные 4-6 кВт, охлаждение забортной, по сравнению с итальянцами дешевле.
 
Коллеги, а есть у кого опыт эксплуатации бензогенераторов kohler, в судовом исполнении? Ну или на крайний случай дизельгенераторов kohler. Наткнулся на них-мощности приятные 4-6 кВт, охлаждение забортной, по сравнению с итальянцами дешевле.
Спрашивайте, что интересует. Koehler , Onan , Mastervolt , Whisper Fisher Panda... Со всеми работаем.
 
Коллеги, а есть у кого опыт эксплуатации бензогенераторов kohler, в судовом исполнении? Ну или на крайний случай дизельгенераторов kohler. Наткнулся на них-мощности приятные 4-6 кВт, охлаждение забортной, по сравнению с итальянцами дешевле.

Kohler бензогенераторы снял с производства. Последние были выпущены в августе прошлого года.
 
Регистра или соответствия?
а это уж смотря, что вам нужно, врядли тут кого интересуют регистровые, но и в варианте "для себя" за последние пару лет все стало очень весело
дизельгенераторов kohler. Наткнулся на них-мощности приятные 4-6 кВт, охлаждение забортной, по сравнению с итальянцами дешевле.
Ну во многом Kohler и итальянцы - это практически одно и тоже )) например Kohlerу уже давно принадлежит завод Lombardini и в их гамме уже используются ряд двигателей Kohler, правда несколько удивлен, что мол вы говорите - они дешевле
 
Не хочу вступать в дебаты, можно просто взять прайсы, или посмотреть спецификации, где какой двигатель стоит. Бензинки редкость.
 
Наверное цена немного ниже из-за того, Kohler на нашем рынке представляет Мореман и у них адекватные цены (видимо аппетиты поскромнее) в отличии от других (Квартет и др.).
PS Я занимался генераторами лет 10 назад и Kohler мне понравились, да и клиенты не жаловались. А вот Westerbeke приходилось по гарантии ремонтировать разок.
 
Капитаны!Оказался у меня в руках такой генератор:be:Появилось желание его (маринизировать:D)Хотелось бы узнать, если у кого примеры переделок?Механика меня мало волнует:DА вот электрика:be:В первую очередь, надежность изоляции на эмальпроводе в генераторе, после стольких лет хранения:ak:И можно ли(нужно ли) переделать (бюджетно)всю электрику на современные комплектующие:eek:Заранее всем Спасибо, за любую подсказку:bs:
Стоял такой у меня на Ярославле. Это 2чс8.5/11. Дагдизель, грохоту хватает. Работал громче главного на полнавигации отдался шатун, проволока на гайке шатуна отломилась в поддоне нашёл. В щите грщ открутилась гайка пропало напряжение.
 
Верх