Парусные обводы под мотором

6 узлов на одном движке можно идти на чуть больше холостых.
Один двигатель на 1000 оборотах это примерно 9 л.с. (7кВт)
расход.JPG
Для 14 метрового судна 19 тонн ? Вы уверены?
 
Один двигатель на 1000 оборотах это примерно 9 л.с. (7кВт)
Для 14 метрового судна 19 тонн ? Вы уверены?
В статье написано "50 сил при 1600 об." - с внешней характеристикой, мягко говоря, не совпадает.

Судя по тому, что стоят винты, явно тяжелые для этого двигателя и такого редуктора -
думаю, фразу нужно понимать так - "двигатель 50 сил при 3000, задушенный до 1600 оборотов". ))

Тогда непонятно, как с этих движков и этих винтов снять расход 17 л/час.

Сплошные загадки. :)
 
Или имелось ввиду что 1600 оборотов на валу? Штатный редуктор как раз 2:1
Кто это писал... может журналист какой. Им же все равно, они рейсмус от рейсфедера не отличат
 
А как поживает коллега Kapitan? Вроде, он лет десять назад собирался в кругосветное путешествие без дозаправки. На армоцементном катере яхтенных обводов.
 
Компания SetSail бесплатно представляет несколько книг, наибольший интерес представляет Offshore Cruising Encyclopedia это руководство на более 1000 страниц по составлению ТЗ на яхту, собственно примером ТЗ книга и заканчивается https://setsail.com/making-it-happen-free-book-offer/#more-48085
Рассмотрены, пусть и коротко, различные редкие разделы, которые ни в одной книге не встречал.
 
Нас учили так, чтобы мы ничего не могли врагу рассказать, если будут пытать :cool: Я например учась в школе при СССР не очень задумывался, что мне понадобится английский язык, а в институте уже было лень... Сейчас стыдно немного, что сын в 19 лет уже знает 3 языка, а я полтора :)
 
и почему я в школе-институте так херово иняз учил... Родина десять лет бесплатно пыталась мне его в голову засунуть, а я сопротивлялся.
Книга не сложная, к тому же PDF грамотно сделан - подвергается копированию текста, какое слово не знаете, так скопировали в переводчик.
 
Да понятно. Я в целом, в философском смысле... )
 
Верх