Куплю реверс редуктор см557л.

Stas61rnd

Коллега
Нужен редуктор в полной комплектности,хорошем состоянии.
 
Спасибо,поинтересуюсь.Интересно он правого вращения на переднем ходу? )
 
Спасибо,поинтересуюсь.Интересно он правого вращения на переднем ходу? )
А вот здесь засада может быть. Винт левого вращения (по памяти) .И таким образом нет такого мотора который по правильному закрутит этот реверс . Как правило почти все моторы (исключение некоторые модели хонда) если смотреть со стороны переднего шкива коленвала вращаются вправо .Реверс на переднем ходу меняет вращение валолинии на обратное (левое если смотреть со стороны шкива коленвала) а если глянуть со стороны кормы то получается правое вращение .Таким образом реверс редуктор от СМ-557 будет работать в правильном режиме только с мотором СМ-557 или подобному по вращению. Если не правильно написал то поправьте кто изучал этот вопрос.
 
Спасибо за ответ!Я,ни в одной из статей,не нашёл сторону вращения.Мало инфы по нему(
 
У меня в гараже лежит СМ557л точно скажу на переднем ходу если смотретьсо стороны винта, то гребной вал вращается против часовой, а движок соответственно по часовой. А что мешает использовать передачи наоборот, по моему если не ошибаюсь то редукция на переднем и заднем одна и та же.
 
Судя по всему так и есть,РР передает прямое вращение
Я делал расчет исходя из вращения винта .
Все верно.
DSCN2779.JPG
 
У меня в гараже лежит СМ557л точно скажу на переднем ходу если смотретьсо стороны винта, то гребной вал вращается против часовой, а движок соответственно по часовой. А что мешает использовать передачи наоборот, по моему если не ошибаюсь то редукция на переднем и заднем одна и та же.
Правильно со стороны кормы против часовой. Значит мотор вращается со стороны кормы в правую сторону а если глянуть со стороны кокпита на мотор то он вращается в левую сторону .При этом наши моторы вращаются в правую сторону .Я потому за Хонда мотор упомянул что он тоже нестандартного вращения. По поводу работы редуктора в обратную сторону то надо решать вопрос с крыльчаткой охл. и шестерни там косозубые и возможны проблемы с тем что будет выбивать.
 
На КИЯ нашел фото с описанием. И задний ход там все таки другое передаточное. Предлагаю автору возобновить поиск Албин 021.
 

Вложения

  • СМ-557-Л.jpg
    СМ-557-Л.jpg
    202.4 КБ · Просмотры: 417
в старом, начала семидесятых КиЯ, в статье о этом агрегате, схематично изображена муфта с шаром.
искал, не нашел, очень любопытно:)
 
Нашёл в инете,на двигатель Ока прикрутили реверс см557л.Но ходовых испытаний не видел.
 
Верх