А не помечтать ли нам о Новой Земле?

Вообще интересна тема оружия на катере, надо или нет? я не охотник мне оно не нужно:(Посмотриш на арсенал других кажется, что на войну собрались:D может я чего не понимаю:ak::D:eek:
 
Если кабанья и кроличья - однозначно, ее медведь никак не укусит, она будет у него во рту вертеться, такса вроде единственная собака сражающаяся на спине.

Кроличья,кроличья....Не знаю где там она будет вертеться, но меня уже пару раз из-за нее,чуть не сожрали!:ak:Вообще - отморозок. Чем больше собака, тем быстрее она лезет на нее в драку!:DМне страшно,ей - нет.Рано или поздно сожрут ее точно!
 
Вообще интересна тема оружия на катере, надо или нет? я не охотник мне оно не нужно:(Посмотриш на арсенал других кажется, что на войну собрались:D может я чего не понимаю:ak::D:eek:

А чего там понимать? Там на 10000 квадратных километров,один участковый.Погранцы,большая власть, чем государство.Народ - разный.В массе своей - душевный. Но если попадается подонок...Жаловаться некому.Во всяком случае 30-ть лет назад,когда я в тех краях был,все так и было.
 
На НЗ оружие оправдано, вот зачем большой арсенал на ВВП европейской части России:be::D:eek:
 
Кроличья,кроличья....Не знаю где там она будет вертеться, но меня уже пару раз из-за нее,чуть не сожрали!:ak:Вообще - отморозок. Чем больше собака, тем быстрее она лезет на нее в драку!:DМне страшно,ей - нет.Рано или поздно сожрут ее точно!

Такая же ху..я с моим волкодавом. Что бы не огрести приходится ей глаза закрывать.
 

Вложения

  • S1rXSL3j7a4.jpg
    S1rXSL3j7a4.jpg
    192.6 КБ · Просмотры: 436
А вот моя,гроза белых медведей....:bj:
 

Вложения

  • IMG_2449.jpg
    IMG_2449.jpg
    186 КБ · Просмотры: 508
  • IMG_2450.jpg
    IMG_2450.jpg
    193.1 КБ · Просмотры: 473
Согласен, когда Котоярви ходил к НЗ медведя отпугивали ракетницами - это с одной стороны.
Но у них была с собой собака, и чтото на видео как то лихорадочно быстро патроны в ружье вставляют :D https://www.youtube.com/watch?v=qccDE0blGJM
Придурки , блин . У медведя другой дороги нет кроме берега моря , зачем в него стрелять то .. Собака умней себя вела .

Вообще интересна тема оружия на катере, надо или нет? я не охотник мне оно не нужно:(Посмотриш на арсенал других кажется, что на войну собрались:D может я чего не понимаю:ak::D:eek:
Только для добычи еды ..
 
На НЗ оружие оправдано, вот зачем большой арсенал на ВВП европейской части России:be::D:eek:

Только для добычи еды ..
Была история как ребята на яхте встали на якорь на ночевку на Ладоге, к ним подплыли вооруженные ребята на моторке и предложили свалить.
Понятно, что безопаснее засунуть амбиции просто свалить, но кто знает что кому в голову придет, когда вот того самого участкового даже на горизонте не видно.
 
Была история как ребята на яхте встали на якорь на ночевку на Ладоге, к ним подплыли вооруженные ребята на моторке и предложили свалить.
Понятно, что безопаснее засунуть амбиции просто свалить, но кто знает что кому в голову придет, когда вот того самого участкового даже на горизонте не видно.

Боюсь ,что это самообман:(Или надо всех проходящих,подходящик к Вам встречать, держа на мушке:ak:потому что по закону подлости, когда оно оружие нужно,сначало вспомнить где ключ от сейфа, достать его собрать, зарядить:ak:как бы поздно небыло:ak:Интересно были-ли ситуации ,когда оружие помогло решить проблему, может у кого из капитанов есть опыт?
 
Засыпать помогает... А так, даже в мишень струльнуть желания не было. Так новенькое, неопробованное уже много лет лежит.
 
Боюсь ,что это самообман:(Или надо всех проходящих,подходящик к Вам встречать, держа на мушке:ak:потому что по закону подлости, когда оно оружие нужно,сначало вспомнить где ключ от сейфа, достать его собрать, зарядить:ak:как бы поздно небыло:ak:Интересно были-ли ситуации ,когда оружие помогло решить проблему, может у кого из капитанов есть опыт?

Андрюша,оружие на борту должно быть и лучше чтобы оно никогда не понадобилось,но горе если его не окажется в нужный момент.Касаемо сейфа и ключей,сейф должен быть без ключей ,с шифром.
 
К стати,Андрей,я здесь на форуме писал несколько лет назад ,как наш с тобой знакомый Максим из Глобуса ( в Завидово) ,на Онежском озере ,в районе Бесова носа,подвергся наезду двух отморозков из Шалы,которые хотели обнести его мотоневодник.... Вот тебе и прицедент с наездом,а ситуация в стране катится к обнищанию масс,вероятность ЧП возрастает....
 
Андрюша,оружие на борту должно быть и лучше чтобы оно никогда не понадобилось,но горе если его не окажется в нужный момент.Касаемо сейфа и ключей,сейф должен быть без ключей ,с шифром.

Саш, я конечно проверю:D,но у меня в судовом билете оружие не записано как обязательное:Dа насчёт шифра от сейфа я его ещё быстрее забуду:ak::D(надо где нибудь на сейфе гвоздем нацарапать):D:D

P/S когда я был помоложе в лихие 90,таскал пукалку за поясом, кроме лишнего геморроя мне это ничего не дало:ak:
 
Если реально соберется несколько лодок, то достаточно одного ружья на всех.
Я например, в тех местах в нарушение закона любому дам на берег сойти, там встретить инспектора, это надо так постараться.
 
Не! Не пойду я с вами!:DДет сад, честное слово! Сейф...ключ...разобранное ружье...пукалки какие-то....Вы хоть видик-то внимательно смотрели? Там где у товарисчей ручонки тряслись при снаряжении оружия?:D:D:D Сейф у них надувной видать:bj::bj::bj:
 
Не! Не пойду я с вами!:DДет сад, честное слово! Сейф...ключ...разобранное ружье...пукалки какие-то....Вы хоть видик-то внимательно смотрели? Там где у товарисчей ручонки тряслись при снаряжении оружия?:D:D:D Сейф у них надувной видать:bj::bj::bj:
Так вот пойдешь куда в Вами, так на середине пути ...

Видео же не постановочное, половина в видео не попала, можно в рассказе прочитать
Вахта была моя и Гусева. Сидим в салоне и пьём кофе. Грант клубочком спит на рундуке. Остальные - в спальниках.
- По катамарану кто-то ходит!- Серёга почувствовал толчок.
Хватаю ракетницу, вылезаю в кокпит. По диагонали от меня,на середине каюты вижу большую белую голову. Доходит не сразу. "Собака что ли? Башка здоровая и ушки не вверх, а вбок…" Встаю на цыпочки и теперь вижу всё, что ниже.
Медведь одной лапой опирается на корпус катамарана, а другой щупает каюту. Раздаётся треск рванной тезы.
Ору в салон:
- Тревога! Медведь пришёл!
Грант тенью пролетает между ног, обегает катамаран и заливается тревожным лаем. Старпом, на ходу вставляя патроны, - за ним. Я стреляю в гальку в метре от зверя. Грохот выстрела, облако вонючего дыма и шипение звёздки. Медведь отпрыгивает на десяток метров, пёс - за ним. Серёга уже на берегу, держит зверюгу на прицеле. Тут медведь наклоняет морду и прижимает уши, прицеливаясь на Гранта. Выстрел! Пуля вспахивает гальку в метре от косолапого. Отыгрываем ещё пять метров!
В салоне спешно разворачиваются главные силы. Рундуки открыты, по палубе с грохотом катятся патроны. Первым вылезает Дима с Царь-Пушкой и занимает оборону в кокпите. Я завожу бензопилу без глушителя и включаю ревун, - никакого результата. Наконец, оборона развёрнута полностью, - враг под прицелом четырёх ружей.
- Не стрелять! В медведя не стрелять! - это Дима командует, разглядывая зверюгу в оптику Царь-Пушки!
 
Так вот пойдешь куда в Вами, так на середине пути ...

[/URL]

Я к тому, что если люди не понимают необходимости оружия в определенных местах,так нечего им в те места и соваться! А то действительно,пока сейф откроет,ружо соберет(зарядит) Медведь его и сожрет уже,пять раз.:D Может и не медведь, кстати.Может и не сожрет,а вовсе даже и надругается!:ak::DА Север, это как раз то самое место, где оружие привычно и оправдано.Что отнюдь не означает непрерывной пальбы по всему,что движется!
 
Если реально соберется несколько лодок, то достаточно одного ружья на всех.
Я например, в тех местах в нарушение закона любому дам на берег сойти, там встретить инспектора, это надо так постараться.
А я бы обязательно охотился на водоплавающую в пути ради пропитания , и пару сеток ячеей 60мм прихватил - остановился ночевать в устье речки или ручья , натянул от катера в берег , или по течению с кормы отпустил - утром свежак , есть чем заняться на ходу команде . Можно и на золотой крючок наловить конечно . Ну и домой обязательно полный морозильник и солонину :ay: .
 
Не! Не пойду я с вами!:DДет сад, честное слово! Сейф...ключ...разобранное ружье...пукалки какие-то....Вы хоть видик-то внимательно смотрели? Там где у товарисчей ручонки тряслись при снаряжении оружия?:D:D:D Сейф у них надувной видать:bj::bj::bj:

Вот так ,опять эти эвропейци хотели обмануть:ak:С начала обещают и проводить, дорогу показать и ледоколом с кормы прикрыть:ae:а моего пацифизма испугались:D:D а если серьёзно, то как я ранее писал оружие на севере мне понятно, скорее как орудие промысла или обороны.А вот арсеналы на" Московском Море"скорее самообман:ak::eek:
 
Так вот пойдешь куда в Вами, так на середине пути ...

Видео же не постановочное, половина в видео не попала,

Я бы не был так уверен, скорее элементы постановки есть:be:собака странная на её корабль нападают а она лежит рядом с хозяином, хозяин уже почувствовал а она всё лежит:be:оператор странный:Dмедведь по берегу ходит а он слез на берег, чтоб снять общий вид вооруженного до зубов катамарана:be:и ещё есть к чему придраться:Dчто-то я сегодня, как Баба Яга которая ПРОТИВ:D:eek:
 
Верх