Изготовление гребных винтов(производство)

знаю что Новоладожская верфь делала винт Шведу, но в нужный шаг, по рассказам владельца не попала и потом переделывали
не исключено, что они переделывали что то советское.

рыбинская верфь покупает ветусовские винты (не делает)

Есть телефон Александра с "Алмаза" (какое то предприятие в Питере) (а может в Москве, не запомнил т.к. не стрельнуло в итоге)
я его не видел лично, и не вник что за предприятие, телефончик мне дал Алексей Даняев с КиЯ, т.к. ранее кому то он помогал с изготовлением винтов для коночных лодок
когда я решал вопрос со своим винтом, то обращался к нему (2015-2016 г), он сказал что сейчас завалены работой и за мелочевку меньше метра диаметром вообще не возьмутся, а если больше то надо ждать.
но телефон только сотовый, сюда наверно не корректно писать, если надо в личном сообщении отправлю
буду рад....созвонюсь..
 
я так понял с его слов он вообще монополист....все только у него....другого такого не найдете нигде:D

И он наверно ещё и завален заказами и ему просто некогда заниматься единичными частными заказами. Отсюда - срывы сроков и отклонения в размерах.
Однако незанятая бизнес-ниша :) Сейчас с 3Д-принтерами и самодельными станками с ЧПУ, в том числе из фанеры и деталек с Али-экспресса https://youtu.be/HAml6SwIjZY несложно делать модели для отливки винтов, лопастей или штампов, горок, кондукторов для сборки.
А есть программы для рассчёта и проектирования гребных винтов?
 
Добрый день!

По поводу изготовления винтов рекомедуб обратиться в компанию Судовые технологии СПБ.
Делали заказ на морские суда . ЛЬЮТ и обрабатывают под Регистр. Технология отлажена. Сроки только достаточно длинные. Стоимость по согласованию и тех.заданию. тел технолога. 3206155. Офис.
 
знаю что Новоладожская верфь делала винт Шведу, но в нужный шаг, по рассказам владельца не попала и потом переделывали
не исключено, что они переделывали что то советское.

рыбинская верфь покупает ветусовские винты (не делает)

Есть телефон Александра с "Алмаза" (какое то предприятие в Питере) (а может в Москве, не запомнил т.к. не стрельнуло в итоге)
я его не видел лично, и не вник что за предприятие, телефончик мне дал Алексей Даняев с КиЯ, т.к. ранее кому то он помогал с изготовлением винтов для коночных лодок
когда я решал вопрос со своим винтом, то обращался к нему (2015-2016 г), он сказал что сейчас завалены работой и за мелочевку меньше метра диаметром вообще не возьмутся, а если больше то надо ждать.
но телефон только сотовый, сюда наверно не корректно писать, если надо в личном сообщении отправлю
разговаривал с Александром минут 20 по межгороду...приятно общаться....чувствуется специалист высокой категории....время изготовления уж очень велико....45-60 дней....будем думать....:eek:
 
а стоимость Уважаемый он не озвучил.....только после письменной заявки....девушка посчитает скаазал....можно отлить из стали...можно из нержавейки....можно из бронзы...чертежи есть...притом на этот проект для разных двигателей...для разных редукторов.....одного диаметра но с разными шагами....там их разных шагов наверное 6....и это для трехлопастного винта...а можно еще и четырехлопатной:)
 
есть еще вроде в Новосибирске при водной академии опытное производство где делают винты с Регистром ....но сварные......
в понедельник поеду в Новосибирск поищу...
 
Если образца винта нет, то тогда надо сделать модель из дерева, это уже сложней, навряд ли таких специалистов сейчас найти.

Есть же ЧПУ-фрезеры. По стоимости работы 1000 р/час, выгрызут любой винт. Если простой - целиком. Если посложнее - отдельными лопастями с сектором ступицы. Потом склеить в винт - делов-то..

Странно, что никто не зарабатывает проектированием и изготовлением винтов под заказ, проблема-то назрела.
 
...

Странно, что никто не зарабатывает проектированием и изготовлением винтов под заказ, проблема-то назрела.

Просто мы 20 лет держались на советских запасах, всякими правдами и не правдами "доставаемыми" на заводах, в военных частях, пароходствах. Но запасы годных винтов, корпусов, двигателей не бесконечны. Кроме того и наши запросы растут - старый буксир или рыбак с грохочущим двигателем и первым попавшимся винтом уже не всех устраивает, хочется чтобы было красиво, тихо и экономично. Пока что единственная альтернатива - заказать у Vetus.
 
  • Мне нравится
Реакции: KIM
Вот кстати ещё где можно купить винты, есть список по номерам проектов:
https://ilatgroup.ru/market/kommercheskij_flot/grebnye_vinty/?p=6
Только цены в основном нет. На Адмиралец есть 2 шт. по 69 тыр... :be:
(хотя про илатгруп ТС знает, было в посте №16)
 
Верх