Не могу найти катер

федор1957

Активный участник
Привет коллеги! Вчера,где-то в дебрях форума наскочил на катер ,продается под достройку ,двигатель был указан СНД50 ,длина то ли 16,то-ли 17м.Думал утром посмотрю,но никак не могу найти...Может кому попадался?Помогите найти.
 
Ради интереса. Гугл хрень какую то выдает при вводе двигaтeль СНД-50
 
О-о-о, а я его знаю этот катер :D
К Гидре он отношения мало имеет.
Доставить его из центра Иркутска в Тверь наверное совсем будет нецелесообразно :(
 
О-о-о, а я его знаю этот катер :D
К Гидре он отношения мало имеет.
Доставить его из центра Иркутска в Тверь наверное совсем будет нецелесообразно :(

Практика показывает что доставку надо вешать на продавца, пусть с доплатой по цене. Местным проще эти вопросы решить. А то я попал конечно со своим. Спуск на воду мне обошелся в 75 т.р. Поднимали катер 25 т краном . За 3 года ушла вода, берег изменился, понастроили. В результате спускали краном 100 т плюс шаланда с противовесами.
 
Возможно, но зато можно видеть состояние подводной части судна и ВРК при покупке.
А этот катер доставить в Тверь будет дороже его стоимости на авито... :be:

PS Я читал про вашу эпопею с кранами, сам был в аналогичной ситуации в чужом городе, когда Костромича покупали
 
Возможно, но зато можно видеть состояние подводной части судна и ВРК при покупке.
А этот катер доставить в Тверь будет дороже его стоимости на авито... :be:

PS Я читал про вашу эпопею с кранами, сам был в аналогичной ситуации в чужом городе, когда Костромича покупали

Нормальный продавец, которому скрывать не чего, найдет возможность показать состояние днища и катер на ходу. Если нет, то в какой то мере это можно решить ценой.
А этот обсуждаемый катер владельцу как чемодан без ручки. Жалко такие проекты. Он не один такой. Их тьма. Продают, сначала хотят вложенных денег, потом чуть снижают, дальше все начинает гнить, кое что разворовывают, и в итоге продают как металлолом.
ТС. Торгуйтесь, пускай называют адекватную цену, с учетом что вы из Твери. И вряд ли у него есть еще покупатели. Вам его даже ЖД не привезет с такими габаритами. О доставке надо очень серьезно думать.
 
Катер стоит в частном секторе, очень сложно будет вытащит за ворота на улицу. Я жил в доме недалеко, мимо проходил, все смотрел и думал - как эту "махину" будут доставать. Поэтому конечно доставку продавец пусть выполняет. Кстати Василий - его Луцай Сергей варил. Хозяин катера -покойничек уже, сын продает, дело отца - не стал продолжать. Перед покупкой своего МСП "Полюс" - приезжал смотрел. Металла там конечно предостаточно - мощный корпус. Отделка - только часть корабля. рубка, гальюн каюткомпания - голый металл. Может что и поменялось - навряд ли. Поскольку цена с 1,6 на 1,3 снизилась,логично что отделку не делали.
 

Вложения

  • гидра.png
    гидра.png
    790.1 КБ · Просмотры: 646
Катер стоит в частном секторе, очень сложно будет вытащит за ворота на улицу. Я жил в доме недалеко, мимо проходил, все смотрел и думал - как эту "махину" будут доставать. Поэтому конечно доставку продавец пусть выполняет. Кстати Василий - его Луцай Сергей варил. Хозяин катера -покойничек уже, сын продает, дело отца - не стал продолжать. Перед покупкой своего МСП "Полюс" - приезжал смотрел. Металла там конечно предостаточно - мощный корпус. Отделка - только часть корабля. рубка, гальюн каюткомпания - голый металл. Может что и поменялось - навряд ли. Поскольку цена с 1,6 на 1,3 снизилась,логично что отделку не делали.

По какому адресу находится эта гидра Дмитрий? В Иркутске есть трал,который специализируется для первозки катеров,главное с ним состыковаться. Трал на пневмо ходу,т.е низко расположен от уровня земли. Алексей,нынешний хозяин "РАМСа" ,первозил свой катер до воды именно этим тралом.До первозки планировали отключать эл.энергию от троллейбусных линий,но благодаря этому низкому тралу,электричество отключать не пришлось и весь этап погрузки и выгрузки занял по времени около 4 часов и по ценам 2015 года -50тысяч руб.(кран+трал). Трал немецкий,длина регулируется,высота регулируется,задняя тележка подруливается,все распорки для крепления судна у владельца трала имеются.:ay:Контакты трала нужно искать в интернете,так как не сохранились. Ширина судна указанная в объявлении 4,8 м-хороша для воды,но для суши-это хорошая кормушка для ГИББД :ak:.имхо.
 
Последнее редактирование модератором:
Алескей привет!:eek: В ГИСе нет адреса данного дома, но место указываю точно. В реальности проблема вытащить со двора, :(а не по улицам везти.
 

Вложения

  • гидра 1.jpg
    гидра 1.jpg
    113 КБ · Просмотры: 436
Я знаю, что его Серега варил. Я был на нем, ещё когда хозяин был жив. И конечно это не гидра :)
 
Верх