Перегон катера 12м из Тольятти в Калязин

Я обычно все сдвигаю в большую сторону,чтобы сюрпризов не было:)
Шлюзы,поломки,непогода и т.д.:bs:
Вот последнее - и тд и есть основная проблема при перегоне . А на трезвую осторожную голову если , что такое полторы тысячи из общего пробега катера - да ерунда ..
 
Не сочтите за истину в последней инстанции,просто расскажу немножко про свой опыт в "дальнобое". Пример маршрута : " Москва-Дубна (КиМ - 75 км + 6 шлюзов)-(Волга-213 км +1 шлюз) - этот участок проходим за 2 световых дня; Далее,Коприно-Рыбинское вдхр.(с юга на север)-Череповец-Шексна (215 км + 1 шлюз)-этот участок проходим за 1 день; Далее,Шексна-Белое озеро-р.Тумба (211 км) -этот участок проходим за 1 день;Далее,р.Тумба -Волго-Балт-Вытегра (75 км + 6 шлюзов)-этот участок проходим за 1 день и еще есть время на бункеровку и покупку продуктов;Далее,Вытегра-Онежское озеро (с юга на север ,235 км) -этот участок проходим за 19 часов; В Повенце,перед броском через Беломоро-Балтийский канал ,делаем дневку ; Далее ,ББК (219 км +19 шлюзов,из них 17 шт.двух камерных) проходим за 2 световых дня; Таким образом,Дистанцию в 1243 км мы преодолеваем за 8 ходовых дней и с одной полноценной дневкой.В среднем ,на маршруте Москва-Беломорск,в день проходим 155 км,разумеется вместе с кучей шлюзов,которых ,суммарно в один конец набирается 33 шт.
 
Да , шлюзы у вас - головняк .. , зато просторно , течение не мешает . Здесь на малых реках напрягают постоянные повороты на 180 гр , что за ним - не видно , за каждым может оказаться встречный буксир , рация постоянно в ходу .. В верх все время жмешься в берег - течение меньше , в низ - наоборот ищешь стремнину , коряги плывут .. Тем не менее 1260 км прошел на своем убогом катерке за 6 световых дней с геологами и их грузом .
 
Хотелось попасть в Вашу команду. Если удастся оформить отпуск. Посадка в Нижним Новгороде если не против.
 
Посильная помощь аборигена не требуется ?
Спасибо за предложение!
Прямо сказать не очень представляю в чём она может выразиться, мы ведь в Самару не пойдём, а сразу вверх по Волге. Если только советом... Обращусь конечно! :ay:
 
Спасибо за предложение!
Прямо сказать не очень представляю в чём она может выразиться, мы ведь в Самару не пойдём, а сразу вверх по Волге. Если только советом... Обращусь конечно! :ay:

Ну мало ли . Тел в личку брошу .
 
Начинает маленько мандраж пробирать, как всегда перед путешествиями.
 
Верх