Про самогон

Раньше очень много возил спирта из г. Онеги. Там его делали на гидролизном заводе из меласы, разливали по баклашкам 250г писали лосьон " Жень-шень" и в свободную продажу, из него же делали водку на нашем ЯЛВЗ ( оттуда я про это и узнал) Мы тоже с мужиками его много припили, просто разбавляли водой получалась водка как водка.
 
У нас в области было два сиртзавода (оба до революционной постройки), один специализировался на картофельном сырье - делали спирт для технических нужд, другой на пшенице - вырабатывали питьевой для ликероводочного комбината ОАО "Родник", так вот покупали у местных(деревенских "предпринимателей") этот спирт, они научили в разведенный(из 0,5 литра спирта получалось = 1,2 литра 42х градусной) добавлять чайную ложечку сахара (говорили: что это для смягчения) и на кончики ножа ванилина. Правда получался классный напиток.:ay::eek:
 
У нас в области было два сиртзавода (оба до революционной постройки), один специализировался на картофельном сырье - делали спирт для технических нужд, другой на пшенице - вырабатывали питьевой для ликероводочного комбината ОАО "Родник", так вот покупали у местных(деревенских "предпринимателей") этот спирт, они научили в разведенный(из 0,5 литра спирта получалось = 1,2 литра 42х градусной) добавлять чайную ложечку сахара (говорили: что это для смягчения) и на кончики ножа ванилина. Правда получался классный напиток.:ay::eek:

Анис тоже хорошо на вкус влияет,ароматизаторы рыболовные продают.
 
Раньше очень много возил спирта из г. Онеги. Там его делали на гидролизном заводе из меласы, разливали по баклашкам 250г писали лосьон " Жень-шень" и в свободную продажу, из него же делали водку на нашем ЯЛВЗ ( оттуда я про это и узнал) Мы тоже с мужиками его много припили, просто разбавляли водой получалась водка как водка.

В пластиковой таре(не для спиртосодержащих продуктов) спирт хранить нельзя! "Разъедает" такую посуду и становится ядовито горький вкус.
 
Вот и я о том же ранее писал,ну не сделаешь ты из паленки,а он практически весь такой,нормальную водку.:eek:

дело в том что спирт у меня хороший(тьфу-тьфу),то что капроновая тара это плохо-я знаю(формальдегиды-задолбали!)...есть у кого рецепт изготовления из спирта:водки или других приятных напитков в домашних условиях 40%?Пример:дядька моей жены при приготовлении водки из спирта добавляет чуть соды,чуть сахара,еще там чего-то,вот и спросил,мало ли кто спец???дядька конечно асс,но хотелось бы узнать еще мнения..
лично для Юры:люблю без приправ!чистый!
 
дело в том что спирт у меня хороший(тьфу-тьфу),то что капроновая тара это плохо-я знаю(формальдегиды-задолбали!)...есть у кого рецепт изготовления из спирта:водки или других приятных напитков в домашних условиях 40%?Пример:дядька моей жены при приготовлении водки из спирта добавляет чуть соды,чуть сахара,еще там чего-то,вот и спросил,мало ли кто спец???дядька конечно асс,но хотелось бы узнать еще мнения..
лично для Юры:люблю без приправ!чистый!

Вот нашел http://sovetclub.ru/kak-ochistit-spirt-v-domashnih-usloviyah
Приправы в осадок выпадут.Лично пробовал на самогоне-марганцовку,уголь,яйцо и кажется еще соль,точно не помню.
 
Вот нашел http://sovetclub.ru/kak-ochistit-spirt-v-domashnih-usloviyah
Приправы в осадок выпадут.Лично пробовал на самогоне-марганцовку,уголь,яйцо и кажется еще соль,точно не помню.

Юр,большое спасибо но инет у меня есть,мне б рецепты проверенные услышать хотелось..мало ли кто сам этим занимается и результат отличный!!
 
Юр,большое спасибо но инет у меня есть,мне б рецепты проверенные услышать хотелось..мало ли кто сам этим занимается и результат отличный!!

Так я же перечислил что применял:(
Марганцовку-1-2 кристалла на трехлитровую банку,выпадает каричневый шмурдяк,потом через "Ручеек"-был раньше угольный фильтр такой.
Про соль вспомнил,ей "обрабатывали"средство от пота ног(было такое в аэрозольном баллончике)выпущенным в банку с водой.Реакция была не для слабонервных,именно потому так и не попробовал это адское питиё:D
 
В пластиковой таре(не для спиртосодержащих продуктов) спирт хранить нельзя! "Разъедает" такую посуду и становится ядовито горький вкус.

А кто сказал, что тара неправильная была? Я думаю нормальная, ни кто не жаловался. Да и хранить его зачем? :D Пить надо. Это же не виски.
 
Так я же перечислил что применял:(
Марганцовку-1-2 кристалла на трехлитровую банку,выпадает каричневый шмурдяк,потом через "Ручеек"-был раньше угольный фильтр такой.
Про соль вспомнил,ей "обрабатывали"средство от пота ног(было такое в аэрозольном баллончике)выпущенным в банку с водой.Реакция была не для слабонервных,именно потому так и не попробовал это адское питиё:D

Фильтров сейчас типа " барьер" полно.
 
Мужики большое спасибо!!! Юр про соль не знал прозондирую,Пиротехнику:у меня есть три фильтра от огнетушителя:ждут своей очереди.Всем ночи спокойной!!
 
......
Марганцовку-1-2 кристалла на трехлитровую банку,выпадает каричневый шмурдяк,........

Вот,что пишут про марганцовку:

"Очистка самогона марганцовкой -это самый известный и часто используемый способ очистки домашнего самогона. Способ хорош для очистки самогона перед второй перегонкой.
Многие профаны и не только, допускают грубейшую ошибку – чистят самогон марганцовкой после конечной или единственной перегонки.
От марганцовки меняется среда PH самогона в кислую сторону, кроме того остаются частички перманганата калия, что крайне губительно для слизистой желудка. Да, и вкус самогона становится жёстче.
Вообще, очистка самогона марганцовкой – это распространённый миф.

А теперь, что происходит на самом деле в процессе, так называемой очистки самогона марганцовкой.

На самом деле, никакой очистки самогона марганцовкой не происходит, а происходят, довольно вредные процессы с выделением опасных для здоровья веществ, которые взаимодействуют с напитком и сохраняются в нём.
В результате окислительной реакции перманганата калия с этанолом (этиловым спиртом) образуется опасная очень сильная щёлочь гидроксид калия, которая известна в пищевой промышленности, как добавка E525 – консервант и регулятор PH.
То, что выпадает в осадок (бурые хлопья) – это не сивушные масла, как утверждают дилетанты, это оксид марганца.
Кроме этих веществ, в ходе реакции с марганцовкой образуется вода и опасный канцероген уксусный альдегид, который содержится в табачном дыме. В ходе дальнейшего окисления уксусного альдегида образуется уксусная кислота, что так же опасно и не желательно.
Вот химические формулы этих процессов:
2KMnO4 + 3C2H5OH = 2KOH + 2MnO2+ 3CH3CHO + 2H2О
CH3-CHO + [О] → CH3-COOH
Теперь, вы понимаете, что осадок будет выпадать по любому, даже в чистейшем спирте. И если вы проведете такой эксперимент,купите в магазине самую лучшую на ваш взгляд водку и начнете очищать ее марганцем, то увидите тот же осадок,что и в самогоне"
 
Медики говорят ...- В результате опьянения у человека разрушается головной мозг, это касается и умеренно пьющих людей. Некоторые ученые утверждают, что понятия «умеренно пьющий» просто не существует. При вскрытии мозг алкоголика и умеренно пьющего почти не отличаются друг от друга. В результате опьянения слишком много клеток подвергается уничтожению.
 
Медики говорят ...- В результате опьянения у человека разрушается головной мозг, это касается и умеренно пьющих людей. Некоторые ученые утверждают, что понятия «умеренно пьющий» просто не существует. При вскрытии мозг алкоголика и умеренно пьющего почти не отличаются друг от друга. В результате опьянения слишком много клеток подвергается уничтожению.

К сказаному добавлю: у алкоголиков при вскрытии кровеносные сосуды чистые,а у умеренно пьющих сосуды забиты холестириновыми бляшками:be:.Инфу слышал от знакомых медиков. Так пить или не пить?:D
 
...есть у кого рецепт изготовления из спирта:водки или других приятных напитков в домашних условиях 40%?Пример:дядька моей жены при приготовлении водки из спирта добавляет чуть соды,чуть сахара,еще там чего-то,вот и спросил,мало ли кто спец???дядька конечно асс,но хотелось бы узнать еще мнения..
лично для Юры:люблю без приправ!чистый!

Очень большое значение имеет вода,которой разводят спирт. Мой друг покупал хороший спирт 96% и как-то мы заехали к нему, а готового к употреблению продукта не оказалось....,не беда,сейчас сделаем.... и он мне предложил эксперимент, мы развели спирт водопроводной (не хлорированной) водой и водой с артезианской скважины, поставили обе водки в холодильник.......Знаете я был сильно удивлен,водки оказались сильно разными.:eek:Та,что была с водопроводной водой пахла и пилась,как принято говорить "как сучёк", аж передергивало после нее:be:.....,та же,что с артезианской скважины,приятно пахла и очень мягко пилась!!!:ay:
Вот вам "живая" и "мертвая" вода,как в сказках.:D
 
Очень большое значение имеет вода,которой разводят спирт. Мой друг покупал хороший спирт 96% и как-то мы заехали к нему, а готового к употреблению продукта не оказалось....,не беда,сейчас сделаем.... и он мне предложил эксперимент, мы развели спирт водопроводной (не хлорированной) водой и водой с артезианской скважины, поставили обе водки в холодильник.......Знаете я был сильно удивлен,водки оказались сильно разными.:eek:Та,что была с водопроводной водой пахла и пилась,как принято говорить "как сучёк", аж передергивало после нее:be:.....,та же,что с артезианской скважины,приятно пахла и очень мягко пилась!!!:ay:
Вот вам "живая" и "мертвая" вода,как в сказках.:D

Вот тут как бы заблуждение - спирт разбавленный водой - не есть водка. Это водно-спиртовой раствор :)))))))
У водок есть рецепты. Множество.
Ну и основное, присущее для всех сортов отличие водки от водно-спиртового раствора - водку ПОСЛЕ разбавления перед розливом в бутылки умягчают углеванием. Проще говоря пропускают через активированный уголь. Я использую кокосовый :)
 
Верх