начинаю переделку КС 100Д

petrovich12005

Активный участник
Всем привет!
Вот занялся переоборудованием своего КС, буду переделывать полностью надстройку (смещать пост управления назад ближе к движку), расширять борта на 12 см с каждой стороны, поднимать борт в носовой части, смещать двигатель к корме на 30-40 см., ну и по мелочи немного по кругу:bs:

Если со сварными и отделочными работами все более менее понятно,хотя бы есть теоретическое представление задуманного, то как обеспечить гидравлическое управление рулежкой, включением заднего хода пока не понятно.
Если кто делал подобное, может поделитесь наработками какие нужны насосы, цилиндры, другое оборудование? применительно к двигателю ЯМЗ 238. Управление газом хочу поставить "современное" от маломерок на основе троса типа такого (http://lovchy.ru/boats-and-motors/c...ohatsu_suzuki/?ymclid=10710678303168820299002)

Тема думаю может быть кому то еще пригодится в последующем, по этому буду как то освещать ход перестройки по правильному реновации :)
 
Да, но цена сейчас начинается от 80 да и химичить все равно придется т.к. рулежка водомета на мой взгляд немного отличается от подвесника. А еще если все будет удачно складываться с внедрением гидравлики (от трактора, погрузчика и т.п.) есть мысли сделать задний кринолин с изменяемой высотой подъема, для перевозки гидроцикла, купания и т.п.
 
Посматрите вот тут еще проэкты http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=61&highlight=%EF%F0%EE%FD%EA%F2. просто при вашей переделке вы по обитаемости много не выигрываете, и подумайте об удлинении ее, на ходовые особо не повлияет а вот по волне будете уверенней ходить плюс обитаемость и грузоподъемность.
 
У Алексея_535 из Иркутска есть по сходной цене гидроцилиндр. Посмотрите. Может, пригодится.
 
Эта тема несколько месяцев, была у меня настольной книгой:) От сюда и появился образ.
Удлинять в этом "несезоне" не буду. Решил что сначала осуществлю задуманное без замены днища, покатаюсь сезон или два точно определюсь чего еще хочется и уж тогда удлиню на 3м. с заменой днища и сделаю заднюю каюту (за рубкой).
 
Здря переделовать собрался ИМХО. Рулежка гидро прекрасно подойдёт и б\у , к стати у нас есть компания , продают хоть на ледокол. И газ реверс тоже , с тросами и прочем.
 
Здря переделовать собрался ИМХО. Рулежка гидро прекрасно подойдёт и б\у , к стати у нас есть компания , продают хоть на ледокол. И газ реверс тоже , с тросами и прочем.

А можно ссылочку на эту компанию?
 

Если честно, то это ужасно.....:be:

Правильно гамаюн мп написал:"Симпатишная лодка... Не стоит её уродовать..."

А уж если браться за переделку,так сделать надо красиво..., к примеру так....имхо
 

Вложения

  • Эскиз Охта.jpg
    Эскиз Охта.jpg
    17.7 КБ · Просмотры: 936
  • КС Десант.jpg
    КС Десант.jpg
    141.5 КБ · Просмотры: 997
RAV несомненно этот проект эстетичней моего..... но вряд ли у меня так получится.
 
Тупой нос некрасиво, на мой взгляд. Вот объявление двухлетней давности.
 

Вложения

  • _алексея_катер.jpg
    _алексея_катер.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 1 099
На мой тоже...
А представленный Вами кораблик очень понравился, нет ли еще фоток ну или ссылки на это объявление

Это, кстати, КС. Хотя и трудно узнаваем. Алексей, знакомый, продавал его в 2013 году. Судьбу катера не знаю. Отправлю ему письмо электронкой. Если ответит - отпишусь завтра-послезавтра. На нашем АВИТО давно этот катер не видел в продаже.
 
Верх