Палубное покрытие.

Продолжу про резиновое покрытие.Завтра вновь покроют кормовую площадку и кринолин этим же резиновым покрытием:ay:.Прежнее пришлось снимать перед сварочными работами.Там где лежало на грунте-замучился срезать,а там где было положено на краску -снялось гораздо легче.Металл под резиной за 1 год и 2 месяца сохранился в первозданном виде,ни гнили ,ни коррозии,учитывая что там почти всегда "гуляла" вода.Фото после удаления резины не сделал:ak:,было не до них. Сегодня загркнтовал новый металл на 2 слоя перед укладкой резины.Б/у покрытие увёз на дачу,из него получились прекрасные уличные коврики.
 
Говоря, что тик не покрывают лаком, я подразумевал тик, лежащий на палубе, т.к. лак не "ложиться" на герметик между ламелями.
 
Продолжу про резиновое покрытие.Завтра вновь покроют кормовую площадку и кринолин этим же резиновым покрытием:ay:.Прежнее пришлось снимать перед сварочными работами.Там где лежало на грунте-замучился срезать,а там где было положено на краску -снялось гораздо легче.Металл под резиной за 1 год и 2 месяца сохранился в первозданном виде,ни гнили ,ни коррозии,учитывая что там почти всегда "гуляла" вода.Фото после удаления резины не сделал:ak:,было не до них. Сегодня загркнтовал новый металл на 2 слоя перед укладкой резины.Б/у покрытие увёз на дачу,из него получились прекрасные уличные коврики.
5++ (!) .. я тоже именно так и собирался сделать :), а идея, оказывается, уже реализвана:)
.. руки до палубы пока не дошли..и я пока использую http://ekoshina.su/produktsiya/travmobezopasnye-pokrytiya/6/ 25 мм плитку 50см*50см из резиновой крошки - очень удобно :) ..тоже собираюсь грунтовать ВЛ-023 или Эпипраймом-046 перед укладкой - тогда такой пирог на полиуретановом связующем будет просто вечным, антикоррозийным, противовибрационным.. и мягким :)
.. по мере выполнения этой демы - буду докладывать ..
 
5++ (!) .. я тоже именно так и собирался сделать :), а идея, оказывается, уже реализвана:)
.. руки до палубы пока не дошли..и я пока использую http://ekoshina.su/produktsiya/travmobezopasnye-pokrytiya/6/ 25 мм плитку 50см*50см из резиновой крошки - очень удобно :) ..тоже собираюсь грунтовать ВЛ-023 или Эпипраймом-046 перед укладкой - тогда такой пирог на полиуретановом связующем будет просто вечным, антикоррозийным, противовибрационным.. и мягким :)
.. по мере выполнения этой демы - буду докладывать ..

Готовую резиновую плитку хорошо укладывать на ровные поверхности,если есть на палубе ямы и шишки,то лучше однородную массу. В прошлый четверг положили на кормовую площадку новое покрытие,получилось ярко и красиво:ay:. Что заметил-зелёный цвет практически не изменился,а вот красный подвыгорел. Лучше добавлять больше красителя в резиновую массу. Я оставил себе клея и красящего порошка+скипидар или уайт-спирит и весной обновлю цвет. Сосед по стоянке уже так сделал-результат отличный:ay:,только красить нужно не "жирно".Если красить обильно,то возможно набухание резинового покрытия. При заправке топливом нужно соблюдать аккуратность. Возможно готовая резиновая плитка более стойкая к ультрафиолету и ГСМ,так как там её изготавливают горячим способом и вроде другой клей(со слов мастеров).
 
Готовую резиновую плитку хорошо укладывать на ровные поверхности,если есть на палубе ямы и шишки,то лучше однородную массу. В прошлый четверг положили на кормовую площадку новое покрытие,получилось ярко и красиво:ay:. Что заметил-зелёный цвет практически не изменился,а вот красный подвыгорел. .

.. полностью согласен :) я коврики использую только,как временные и снаружи - на крыше.. и внутри - поверх временного пола..и их еще можно скинуть на берег - и у тебя готовая чистая, теплая, сухая, мягкая и прочная поверхность для пикника :)
.. по покраске покрытия.. я попробовал уретановые краски УР-11 (синий) RAL 5005 http://www.gammalkm.spb.ru/files/nodus_items/0000/0224/document-224-1434638779.pdf и Темадур-50 (белый) RAL 9003 они стойкие к УФ и очень хорошие и по адгезии и по укрывистости..имхо они должны держаться на коврике очень хорошо, обновлять их легко.. т.к. основы очень близкие - собираюсь тоже попробовать :)

Алексей, вопрос такой:
- какая получилась средняя толщина покрытия на палубе ?
 
Последнее редактирование модератором:
.. полностью согласен :) я коврики использую только,как временные и снаружи - на крыше.. и внутри - поверх временного пола..и их еще можно скинуть на берег - и у тебя готовая чистая, теплая, сухая, мягкая и прочная поверхность для пикника :)
.. по покраске покрытия.. я попробовал уретановые краски УР-11 (синий) RAL 5005 http://www.gammalkm.spb.ru/files/nodus_items/0000/0224/document-224-1434638779.pdf и Темадур-50 (белый) RAL 9003 они стойкие к УФ и очень хорошие и по адгезии и по укрывистости..имхо они должны держаться на коврике очень хорошо, обновлять их легко.. т.к. основы очень близкие - собираюсь тоже попробовать :)

Алексей, вопрос такой:
- какая получилась средняя толщина покрытия на палубе ?
Средняя толщина покрытия 0,8-1 см,в местах,где были ямы доходит до 1,5 см.На новой кормовой площадке получилось приблизительно 0,8 см.
 
Клиент пошел с фантазией. Захотел инкрустацию на палубе. Чтобы в тиковую планку была интарсиирована "Роза ветров". Начали делать. Может кому интересно будем выкладывать пошагово процесс изготовления звезды.
https://www.youtube.com/watch?v=jy3b6KMFMkg
 
Хочется увидеть как Роза ветров будет выглядеть на своём месте.
Будем ждать...
 
А сколько стоит такое изделие?
Если коммерческая тайна, то можно в личку, я никому не скажу.:al:
Думаю дома делать барную стойку и заказывать стол в гостиную, может замутить поверхности из тика.:bw: Тем более у меня в интерьере данная тематика присутствует: на стене декор в виде пиратской карты висит и бочки с ромом по углам стоят.:eek:
И вопрос к тем кто сталкивался с эксплуатацией тика: Какие есть мнения, как будет себя вести тиковая поверхность в указанных условиях?:br:
 
Нашел тут на айли кое что. Есть мысли к рубке постелить. Может в каютах. Кто что думает? Хочется конечно серого цвета. Ну это пока так, для оценки. Что за фигня вообще.
https://ru.aliexpress.com/item/Viny...m=a2g0v.10010108.1000015.2.2f835c3f1Yk5Nj&s=p

Так виниловый сайдинг в магазинах есть.Можно и рисунок выбрать.Я на кухне стелил,вещь очень практичная,влагостойкая и износостойкая.:ay:
 
Так виниловый сайдинг в магазинах есть.Можно и рисунок выбрать.Я на кухне стелил,вещь очень практичная,влагостойкая и износостойкая.:ay:

Я в общем не против линолеума в разных вариантах. Вот только расцветки нормальной не видел.
 
Я в общем не против линолеума в разных вариантах. Вот только расцветки нормальной не видел.

Виниловая плитка(или виниловый ламинат,если укладывается на замках,без клея) и линолеум разные вещи.По износостойкости не сопоставимы.Цена от 1500 р /м2.Расцветок много,интернет в помощь.
 
Виниловая плитка(или виниловый ламинат,если укладывается на замках,без клея) и линолеум разные вещи.По износостойкости не сопоставимы.Цена от 1500 р /м2.Расцветок много,интернет в помощь.

Да, я знаю. Виниловую плитку рассматриваю на пол в очередную баню, в комнату отдыха. Про неё отзывы хорошие. Так же есть положительный опыт эксплуатации напольного пробкового покрытия на катере . На этот катер хотел что то другое, одним листом уложить. Только люки прорезать. Рассматриваю варианты, предлагаемые в Моремане.
 

Пользователи онлайн

Верх