Палубное покрытие.

Алексей 535

Старожил форума
На прошлой неделе у нас в клубе прошла "эпидемия".Мы с Дмитрием (ТПСК) перенесли эту "эпидемию" на наши катера...:D Я ещё не ходил на катере,а Дмитрий вчера ушёл в первый поход.Вечером по телефону созвонились-отзыв о покрытии только положительный:нескользко,в любую погоду по палубе можно ходить босиком,так как холод от металла не передаётся,плюс дополнительное шумоизоляция палубы.:ay: Ниже фото палубы моего катера(красно-зеленая) и Дмитрия (красная).

CAM00248.jpg CAM00249.jpg CAM00250.jpg CAM00252.jpg
Извиняюсь за непокрашенный кап,сегодня исправлю :D.
 
На резиновой основе ? Смотрится приятно , но как чистоту наводить ?
 
Да,это резиновое покрытие.Основа -старые автомобильные покрышки измельченные до гранул разных фракций.Цвет можно сделать любой,но в эксплуации чаще всего красный и зелёный.В Иркутске есть катера,где это покрытие эксплуатируется 4-5 лет.Единственный минус-боится солярки и масел,при проливании нужно сразу смывать,т.е. не давать "киснуть".Хорошо скрывает все дефекты палубы-ямы и следы сварки,так как получается резиновый монолит. На стыке двух цветов и по краям покрытия приварена трубка из нержавейки 8мм,благодаря ей края покрытия не лохматятся.Рисунок можно сделать любой,но я сильно не заморачивался.На следующей неделе покроют кринолин,можно было сделать раньше,но в выходные буду устанавливать гидравлику на рулевое. Цена конечно кусается-2тыс.руб кв.м.У меня получилось на 50 тыс.,у Дмитрия -42 тыс. Но поверьте-денег не жалко за этот комфорт и вид.:ay:
 
Последнее редактирование модератором:
С чистотой всё в порядке.Вчера шкурил кап,пыль от краски попала на покрытие,затем струёй воды без проблем смылась.При покраске рубки и леерных ограждений постелю на покрытие укрывной материал.С песком на палубе чуть сложнее,если весь не смывается и застревает в порах резины,то на сухую прекрасно убирается пылесосом.

CAM00251.jpg
 
У нас такое не прокатит,босиком много не находишься.
А следы вроде такого же цвета как покрытие,это он него?
 
Следы от старой рыжей грунтовки и от клея с красителем. А почему босиком у вас много не находишь? В жару он сильно не нагревается,было у нас +28-ногам комфортно,а вечером,когда металл уже остыл -на покрытии ногам тепло.
 
Следы от старой рыжей грунтовки и от клея с красителем. А почему босиком у вас много не находишь? В жару он сильно не нагревается,было у нас +28-ногам комфортно,а вечером,когда металл уже остыл -на покрытии ногам тепло.

Леш,у нас вода нагревается до 30 гр.(в тени бывает больше 40):bs:
 
У нас самое ходовое покрытие для ног такое-не тонут,не мокнут и т.д.:D
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 034.png
    QIP Shot - Screen 034.png
    339 КБ · Просмотры: 648
Да,это резиновое покрытие.Основа -старые автомобильные покрышки измельченные до гранул разных фракций.Цвет можно сделать любой,но в эксплуации чаще всего красный и зелёный.В Иркутске есть катера,где это покрытие эксплуатируется 4-5 лет.Единственный минус-боится солярки и масел,при проливании нужно сразу смывать,т.е. не давать "киснуть".Хорошо скрывает все дефекты палубу-ямы и следы сварки,так как получается резиновый монолит. На стыке двух цветов и по краям покрытия приварена трубка из нержавейки 8мм,благодаря ей края покрытия не лохматятся.Рисунок можно сделать любой,но я сильно не заморачивался.На следующей неделе покроют кринолин,можно было сделать раньше,но в выходные буду устанавливать гидравлику на рулевое. Цена конечно кусается-2тыс.руб кв.м.У меня получилось на 50 тыс.,у Дмитрия -42 тыс. Но поверьте-денег не жалко за этот комфорт и вид.:ay:
Совсем не дешево.В этом году покупал в Моремане нескользящее покрытие- цена примерно такая же. Но оно белое, и в жару лютую можно босиком.:ay:
 
У нас самое ходовое покрытие для ног такое-не тонут,не мокнут и т.д.:D

У нас такие используются также ,но на мокром металле не помогают:bm:Покрытие сделал только из безопасности и эстетики.В прошлый сезон в трезвом состоянии уже нырнул с кренолина за борт,вместе с кастрюлей и в одежде:D.Как подскользнулся-до сих пор науке не ясно:D.
 
Последнее редактирование модератором:
Совсем не дешево.В этом году покупал в Моремане нескользящее покрытие- цена примерно такая же. Но оно белое, и в жару лютую можно босиком.:ay:

"Моремановское" покрытие не скроет дефекты палубы-шишки и ямы. А это ложиться как асфальт:D,закрывает все колдо...бины:D.Цена не дешевая,спортивные корды покрывают за 1300-1400кв.м,всё зависит от объёма.
 
"Моремановское" покрытие не скроет дефекты палубы-шишки и ямы. А это ложиться как асфальт:D,закрывает все колдо...бины:D.Цена не дешевая,спортивные корды покрывают за 1300-1400кв.м,всё зависит от объёма.
Да. Неровности не скрывает.И жары такой как у нас не бывает(наверное)Это покрытие для севера:D:D:D:D:eek:
 
У нас такие используются также ,но на мокром металле не помогают:bm:Покрытие сделал только из безопасностии эстетики.В прошлый сезон в трезвом состоянии уже нырнул с кренолина за борт,вместе с кастрюлей и в одежде:D.Как подскользнулся-до сих пор науке не ясно:D.

Кринолин тоже оклеил?
 
У кого ни будь есть опыт длительной эксплуатации такого материала, метал не гниёт под этим покрытием?
Сверху всё хорошо и красиво а под резинку вода с грязью попадёт а сохнуть там неделями не будет, проконтролировать возможности нет, не заглянешь.
Увидишь когда туда нога провалится.
И воняет эта резина на солнце просто жуть, у нас по моему такой же спортивную площадку сделали.
 
У кого ни будь есть опыт длительной эксплуатации такого материала, метал не гниёт под этим покрытием?
Сверху всё хорошо и красиво а под резинку вода с грязью попадёт а сохнуть там неделями не будет, проконтролировать возможности нет, не заглянешь.
Увидишь когда туда нога провалится.
И воняет эта резина на солнце просто жуть, у нас по моему такой же спортивную площадку сделали.
Похоже , такое покрытие у меня на крыше рубки третий год , лежит на оцинковке . Грязесборник тот еще , на солнце дает мелкую крошку , остальное нормально ..
 
У кого ни будь есть опыт длительной эксплуатации такого материала, метал не гниёт под этим покрытием?
Сверху всё хорошо и красиво а под резинку вода с грязью попадёт а сохнуть там неделями не будет, проконтролировать возможности нет, не заглянешь.
Увидишь когда туда нога провалится.
И воняет эта резина на солнце просто жуть, у нас по моему такой же спортивную площадку сделали.

Нечто подобное лежало у меня когда купил катер. Основа другая, но тоже резина. Сгнило под ней нафиг все, особенно где не попал клей, оказались пустоты и по краям. Только-только успел спасти палубу. Все эти красоты только на пластик или не приклеивать, что бы была возможность сразу по окончании сезона провести ревизию и подкрасить. У знакомого лежит покрытие, которое кладут перед входом в торговые центры, вентилируемое ( не путать с ковриками) тоже не плохо. Приеду в Россию -сфоткаю.
 
Нечто подобное лежало у меня когда купил катер. Основа другая, но тоже резина. Сгнило под ней нафиг все, особенно где не попал клей, оказались пустоты и по краям.

Тут похоже имеются ввиду не листы,
которые приклеиваются, а что-то типа краски с резиной которая наносится на поверхность.
 
Верх