Самодельная якорная лебедка

Баллон узрел,а от какой батарейки она работает,обратил внимание?
Её усилия хватит для 5тонной лодки:ay:

Мне если честно то же конструкция сомнительной показалась. Чем то автомобильную лебедку напоминает. Так там проверенные конструкции и по нагрузке и по остальным моментам. Вряд ли этот товарищ ь что то революционное в электроприводе придумал.
 
Баллон узрел,а от какой батарейки она работает,обратил внимание?
Её усилия хватит для 5тонной лодки:ay:

от батарейки для шуроповёрта. Шуруповёрт тоже выдаёт серьёзный крутящий момент. Но не долго. Чем больше нагрузка, тем меньше время работы на батарейке...нашёл чему впечатляться..
 
Её усилия хватит для 5 тонной лодки:ay:

Объясните мне не разумному пожалуйста. Читал здесь в каком то месте что лебёдка (шпиль) нужна с мощностью около 700-900Вт если не ошибаюсь для Адмиралтейца подбирали... допустим вес якоря 25кг , создатель "ерша" пишет что :Редуктор с 110 Ваттным сильным мотором может поднять 200 кг. А с мотором 250 Ватт уже 400 кг... так вот мне и не понятно какого усилия достаточно для подъема якоря в 15 кг (как в моем случае):be: Лично мне кажется что усилия в 400кг должно хватать за глаза...или я не прав?
PS Вес моего катера в районе 7 тонн.
 
Объясните мне не разумному пожалуйста. Читал здесь в каком то месте что лебёдка (шпиль) нужна с мощностью около 700-900Вт если не ошибаюсь для Адмиралтейца подбирали... допустим вес якоря 25кг , создатель "ерша" пишет что :Редуктор с 110 Ваттным сильным мотором может поднять 200 кг. А с мотором 250 Ватт уже 400 кг... так вот мне и не понятно какого усилия достаточно для подъема якоря в 15 кг (как в моем случае):be: Лично мне кажется что усилия в 400кг должно хватать за глаза...или я не прав?
PS Вес моего катера в районе 7 тонн.

У меня около 5т,якорь(не больше 10кг) на течении прилично вгрызается.На веревке.
При подьеме хватает моих силенок,а их ни как не 200кг думается.
50л канистру с горючкой подымал ооочень тяжело руками за веревку.(товарищ снизу помогал)
Там не столько мощность двигателя в лебедке,сколько скорость подъема(ПЧ редуктора)бОльшую роль играет.
 
Дык я прав что усилия в 400 кг хватит или нет?

Вот например здесь есть табличка в которой указывается не только сколько кг может поднять редуктор, но и другие данные такие как :
Максимальное усилие
Максимальная рабочая нагрузка
Длительная нагрузка
Вот я и думаю, если максимальное усилие это и есть, скажем 400 кг то интересно сколько в цифрах остальные два параметра(тут то видимо и кроется "сила" редуктора:))......
 
Последнее редактирование модератором:
Дык я прав что усилия в 400 кг хватит или нет?

Вот например здесь есть табличка в которой указывается не только сколько кг может поднять редуктор, но и другие данные такие как :
Максимальное усилие
Максимальная рабочая нагрузка
Длительная нагрузка
Вот я и думаю, если максимальное усилие это и есть, скажем 400 кг то интересно сколько в цифрах остальные два параметра(тут то видимо и кроется "сила" редуктора:))......

У этой лебедки примерно 30см/сек скорость намотки,наверное многовато.
А усилие еще и от диаметра барабана зависит.
Думаю хватит,в край оторвать от дна всегда можно помочь катером.
 
У этой лебедки примерно 30см/сек скорость намотки,наверное многовато.
А усилие еще и от диаметра барабана зависит.
Думаю хватит,в край оторвать от дна всегда можно помочь катером.

Скорость такая ,Юра, нормальная,даже добавить можно
 

Озвучена цена-12т.р.
Можно примудрить какую ни будь съемную передачу на цепную звездочку,и получится привод для якоря и еще переносная лебедка с приличной тягой.
А вообще я его озадачил чисто под цепь сделать,что то пока молчит.
Ребята с головой,посмотрят цены "заводских"-займутся:)
Кстати привод на лебедке съемный,состыковывается с ледобуром.
 
парни вот что нашел на дроме может кто к ручному шпилю некий электро двигатель ставил? как оно потом всё работать будет. у меня была мысль может стартер 3д6 примастырить как вариант:be: видал ярославец с подобной переделкой но там однако цепная передача была.
 

Вложения

  • 1447666270396_bulletin.jpg
    1447666270396_bulletin.jpg
    56.3 КБ · Просмотры: 562
Обсуждали такое неоднократно, Паша где то выкладывал, на МСТБ привод (по моему) траловой лебедки.
 
парни вот что нашел на дроме может кто к ручному шпилю некий электро двигатель ставил? как оно потом всё работать будет. у меня была мысль может стартер 3д6 примастырить как вариант:be: видал ярославец с подобной переделкой но там однако цепная передача была.
Обычно в качестве электропривода генератор используют в режиме эл.мотора, технологичнее получается.
 
парни вот что нашел на дроме может кто к ручному шпилю некий электро двигатель ставил? как оно потом всё работать будет. у меня была мысль может стартер 3д6 примастырить как вариант:be: видал ярославец с подобной переделкой но там однако цепная передача была.

Зайдите ко мне в фотоальбом, недавно снимал электропривод шпиля, сфотографировал. Моторы лучше искать авиационные (на том же авито, типа МУ или подобные), редуктор мастырить самому. При этом оптимально 65-80 оборотов на "ручке" шпиля.
 
Re: Нужна помощь знатоков.

Ещё есть вопрос. Кто-нибудь сталкивался с приобретением или изготовлением звёздочки под такую цепь по адекватной цене.
 
Re: Нужна помощь знатоков.

Ещё есть вопрос. Кто-нибудь сталкивался с приобретением или изготовлением звёздочки под такую цепь по адекватной цене.

А для какой лебедки или она планируется к самостоятельному изготовлению?
Готовые можно заказать например тут https://www.svb24.com/en/lofrans-gypsies.html В Россию отправляют. Может и в Моремане есть.
Еще колега АНДРЭ на форуме выкладывал тут, как он делал сам звездочку, да и саму лебедку
http://boatclub.ru/forum/showthread.php?t=6443&page=3
 
Re: Нужна помощь знатоков.

Спасибо. Цена сопоставима с предполагаемым бюджетом изобретения.
 
Верх